Помогите потушить сообщение БК!

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Roma556
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:27
Откуда: Москва

Помогите потушить сообщение БК!

Сообщение Roma556 » 13 июл 2009 18:43

Объсните пожалусто как потушить сообщение о регулярном ТО (TIME FOR REGULAR SERVICE).Вольво S60 2.0T 2002г.В прошлый раз спец из инкома скинул это сообщение кнопкой адометра,в определенной последнованности провел какие-то манипуляции и стало все ровно,сообщение погасло!Объясните плиз,как и че там нажимать,что бы скинуть сообщение :)) Кстати нашел на форуме такой рецепт:

Зажигание в положение I

Нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега (происходит сброс показаний на ноль);

Сразу же после сброса, не отпуская кнопку пробега, зажигание в положение II;

Удерживая кнопку сброса, ждем, когда в центре приборной панели загорится оранжевый треугольник;

Как только треугольник загорелся - кнопку сброса отпустить и ключ на "выкл.".

Еще раз включаем зажигание, и видим, что "СЕРВИС" пропал.


Мне это инструкция почему-то не помогла...Желтый треугольник не загорелся!Когда ключь в положении I держиш кнопку звучит сигнал,потом в положение II,на диспелее какая-то цыфра 45 и ни чего не происходит,желтый треугольник не загорается.

drliebe
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2009 20:22
Откуда: Vyatka

Сообщение drliebe » 13 июл 2009 21:19

У меня тоже загорелась лампочка SERVICE, но перед этим борт-компутер высветил ошибку "SRS airbag bla bla bla". Появилась ошибка после того, как отключил аккум (глушитель варил). Есть способы потушить обе лампочки? :)

Аватара пользователя
AndreyS80
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 22:13
Откуда: Эстония,Таллинн

Сообщение AndreyS80 » 13 июл 2009 21:23

??? ??? ?????? ????? ???????????
? ?????? ???? ??? ?? ??????? ??????? ? ???? ???? ?? ?????????? ??? ??

Аватара пользователя
monti53
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 май 2008 22:55
Откуда: вел.новгород

Сообщение monti53 » 13 июл 2009 22:29

сообщение о сервисе, (S60,S80,V70,XC70,XC90) модельный год 2002-
Сообщение выводится на левый дисплей прибл. на 2 мин каждый раз при включении зажигания.
Стереть:

-Зажигание в положение I (радио)
-Нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега = происходит сброс показаний на ноль!!!!
-Не отпуская кнопку зажигание в положение II.
ВНИМАНИЕ! Успеть перевести в II не более чем за 2 секунды.
-Продолжаем удерживать кнопку пока на счетчике суточного пробега снова не появится то значение, которое было до сброса на ноль.
ВНИМАНИЕ! Для всех вышеуказанных машин начиная с 2003 модельного года загоревшийся оранжевый треугольник подскажет когда отпускать кнопку.
-После возврата оригинального значения суточного пробега успеть отпустить кнопку не позднее 4 секунд. Из недр панели приборов послышится придушенный писк сообщающий об успешном завершении процесса!!!!! :)))))))))))))))
-РЕКОМЕНДУЕТСЯ: иметь на счетчике суточного пробега хоть какие то цифры - легче будет увидеть как они меняются на ноль и потом возвращаются обратно (то есть проехать хоть 100 метров, если до этого счетчик сбросил). Если же нет желания/возможности ездить. а счетчик сброшен то кнопка суточного пробега с начала нажатия на нее должна удерживаться максимум 14 минимум 10 сек.
ВНИМАНИЕ! Если кнопку не отпустить вовремя. то сброса сервисного напоминания не произойдет - то есть ВСЕ заново!

Roma556
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Roma556 » 15 июл 2009 01:14

Air bag реально тока через диагностику,сам попал с этим недавно,после того как снимал музыку(бошку) и от блока управления климатом и т.д. фишки вынимал,потом поставил все обратно и выдало ошибку.Диогностика обошлась мне 1000р.Дешевле не нашел.Сообщение monti53 о том как потушить ТО помогло.Спасибо.На деле все оказалось очень просто))

petrarko
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2008 22:39

Сообщение petrarko » 15 июл 2009 22:22

У меня s60 2001 года,там лампочка SERVICE загорается в правом дисплее и горит 2 минуты после старта.Я вырубил ее сам пользуясь инструкцией monti53,но не в точности.Если все делать как там ничего не выходит, КНОПКУ ОДОМЕТРА НАДО ОТПУСКАТЬ КОГДА ЭТА НАДПИСЬ -SERVICE-СРАЗУ ,КАК МИГАТЬ НАЧНЕТ,не передержите она мигает секунды 2-3 ,и все,надпись исчезла,счетчик вернулся на место.

kotory
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2010 17:02
Откуда: Москва

Сообщение kotory » 23 янв 2010 17:06

Спасибо, все получилось Regular service убралось