Не нагревается двигатель

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

alekczzz
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2010 07:46
Откуда: Караганда

Не нагревается двигатель

Сообщение alekczzz » 16 янв 2010 08:12

У меня две 460 92 и 95 г.в. Думал ,что всё про них знаю, но на 95 г.в. столкнулся с такой проблемой двигатель не нагревается в машине холодно.Стелка термометра на панели приборов подымается на 5 мм. Поменял термостат , радиатор отопителя , помпу результата нет. Попробовал пережать струбциной шланг от термостата к радиатору не помогло. Если кто знает подскажите пожалуйста, замерзаю !

Женя440
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2005 10:17

Сообщение Женя440 » 27 янв 2010 11:06

Возможно имеет место комбинация проблем. Например воздушный пузырь в системе охлаждения, из-за чего печка не греет. И одновременно датчик температуры на "показометр" по какой-то причине врет, например тоже из-за воздушного пузыря. Кстати это мысль, шланг на печку и датчик показометра находятся в верхней части двигателя рядом друг с другом. Если есть пузырь, то он вероятно застрянет как раз там где этот датчик вкручен и шланг подходит. Может сначала причиной был термостат, а после его замены плохо прокачалась система охлаждения. Проверте уровень охлаждающей жидкости. Тщательно прокачайте по инструкции. Как помнится на этой машине я для полной прокачки заливал жидкость до уровня под крышку бачка, газовал, и катался при этом по неровной дороге, чтобы жидкость плескалась и пузырьки выходили. Без катания как то не особо получалось. Когда пузыри выходят, уровень в бачке падает и от печки начинает идти тепло. А если пузыри не выходят, то тогда, когда открываешь крышку расширительного бачка, оттуда начинает лить. Это потому воздух в пузыре разогревается, и при открытии крышки, расширяясь выталкивает жидкость. Не обожгитесь, не перегрейте двигатель выполняя эту процедуру.
440 '92, В18K (была)