Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Вопрос по коробке передач на volvo 440
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Paveeeeel
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 12:03    Заголовок сообщения: Вопрос по коробке передач на volvo 440 Ответить с цитатой

День добрый!

Владельцы volvo 440, скажите, пожалуйста, как определить уровень масла в коробке?

Авто долгое время стояло и не эксплуатировалось. При работе двигателя имеется какой-то звук, связанный с коробкой, т.к. при нажатие педали сцепления звук исчезает. Сцепление отпускаешь по тихоньку и звук опять появляется + вибра, небольшая, отдаётся на кулису. Передачи так вообще не очень хорошо втыкаются (как при работающим двигателе, так и нет). А так же, когда кулису на нейтралке тыркаешь, она (кулиса) за что-то цепляет.
Есть подозрение, что в коробке, тупо, нет масла. Хотелось бы это проверить. Как это сделать? Какое масло лить, если действительно его там нет.

Или это вообще что-то другое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливная/контрольная пробка:

Емкость - 3,4 л.
Масло - SAE 80W90.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Paveeeeel
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azik09, громадное спасибо! Буду пробовать определять уровень :)

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не трахайте моСк себе. Я без масла в коробке - уже 15т намотатал ) Передачи включаются хреново - но не ломается она )

delta63
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DADEN писал(а):
Не трахайте моСк себе. Я без масла в коробке - уже 15т намотатал ) Передачи включаются хреново - но не ломается она )

:) :) :) .......ет точно по бывшей работе в авиации всякое бывало,правда,с разным исходом...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: