Здрасьте! Я к вам с вольвой :)

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Vityaz
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2010 19:22

Здрасьте! Я к вам с вольвой :)

Сообщение Vityaz » 17 окт 2010 19:53

Добрый день! На днях стал обладателем зеленого крокодильчика: Вольво 460 1995 года.
Когда-то машина была в хорошей комплектации, но годы и владельцы ушатали ее довольно основательно.
Собственно, я здесь за консультациями.
Что касается кузова - при покупке показался крепким. После более детального изучения нашел на днище косяки (не страшные), обнаружил, что правый порог залеплен кое-где стеклотканью и закрашен. Гады, что поделать...
Вообще, с машиной несколько прокололся - вечером поставил, утром обнаружил под ней пару небольших луж... Масло. Откуда - непонятно пока.
Мотор тянет хорошо, но немного дымит при полном газе.
Коробка - вызывает подозрения.. Плохо включается 5 и задняя передачи. Хотя, разболтана кулиса. При детальном осмотре тяги, стало понятно, что сильно разбит пластиковые втулки в рычаге, который выбирает передачи (к сожалению, не знаю, как называется).
Есть еще нарекания по электрике, ГУРу, АБС...
Потихоньку хочу если не восстановить машинку в первозданном виде, то хоть довести до полного рабочего состояния.
Сейчас, первым делом надо заменить лобовое стекло и починить рычаг выбора передач.
Вопрос - как обнаружить, откуда бежит масло?
Как объяснить продавцу какие мне нужны пластиковые втулки для рычага КПП?
И еще, забыл совсем - до меня сильно упростили открывание капота. Как выглядит замок капота изнутри, есть у кого-нибудь фото?
Спасибо!

Vityaz
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2010 19:22

Сообщение Vityaz » 22 окт 2010 14:03

Стекло заменил. Пилкингтон..
Что касается колец - я, наверное, еще попробую при смене масла раскоксовку сделаю...
а вот течь масла обнаружил.. Из коробки подтекает, с штока выбора передач, в том месте, где он в коробку заходит... ГУР тоже сопливит, ну пока вроде, уровень не падает...

sooloomoon
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2010 23:04
Откуда: Пенза

Сообщение sooloomoon » 27 окт 2010 22:49

22 октября преобрел себе друга - volvo 460. Все пока хорошо, только вот на второй день обнаружил трещину в шланге системы охлождения. Стал проверять остальные шланги они тоже в плачевном состоянии, прошу подскажите какие трубки от отечественных авто можно поставить?!Пока все это дело зажал самодельным хамутом! И еще вопрос крышка на сапуне - на какую можно заменить а то моя начала пропускать масло!?Заранее спасибо огромное... :arrow: