Отзыв о ХС90

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Отзыв о ХС90

Сообщение vet162 » 17 дек 2010 11:48

Всем привет! Решил создать тему про отзывы о ХС90. Машинке 20 числа уже 2 года будет, пробег на сегодня 54455 км. За время эксплуатации никаких серьезных поломок и курьезов не было(тьфу тьфу тьфу). А мелочи всплывают, они все написаны не раз в темах. Скрипы дверей, противотуманки перегорают, сейчас скрип в багажнике появился. Это все мелочи по сравнению с тем удовольствием которое получаешь от управления этим автомобилем, комфортно за рулем, не устаю в нем пробкам и в дороге, а это главное для меня,уютно как в домашнем кресле, чувствуеться действительно безопасность. Пытался найти хоть один повод чтобы поменять его на новый, но не нашел. В авариях показал себя достойно, при каждодневном пробеге по трассе и по городу сумарно 120 км ведет себя достойно. Конкурентов нету на данный момент для меня лично. Если машины лучше, но и ценник круче в 2 раза.... Машиной доволен на все 200%. Задумался летом сделать шумку дверей, и проклеить колонки чтобы не дребезжали. Вообщем придеться кое что дороботать. ТО делал 60000 км, обошлось в 24000 руб, промыли дросельную заслонку, поменяли тормозную жидкость, почистили датчик климата, машинка оживилась как-то :D .
Изображение

10totus10
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2011 08:02
Откуда: ноябрьск

Re: Отзыв о ХС90

Сообщение 10totus10 » 05 янв 2011 08:39

Моей машине ХС-90 3 года, пробег 83500 км. Она мне очень нравится. Но за это время я 4 раза поменял амортизаторы, поменял два раза насос высокого давления масла в заднем мосту, плюс датчик АВС и датчик блокировки заднего моста. Ближайший центр обслуживания в Тюмени 1100 км ехать. Помогите решить вопрос с заменой масла в коробке и в двигателе. Как это правильно сделать, дабы не нанести вреда. И чем промыть охлаждающую систему? В салоне дует прохладный воздух. Вобщем ПАМАГИТЕ? :D

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Re: Отзыв о ХС90

Сообщение chistilchik » 05 янв 2011 22:30

10totus10 писал(а): Помогите решить вопрос с заменой масла в коробке и в двигателе. Как это правильно сделать, дабы не нанести вреда. И чем промыть охлаждающую систему? В салоне дует прохладный воздух. Вобщем ПАМАГИТЕ? :D

Пользуйся поиском, на форуме есть много ответов на твои вопросы! :wink:
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.

Всем удачи на дорогах и парковках!!!

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 21 янв 2011 14:26

Недавно сделал Каско на 3-ий год, обошлась вместе с Осаго 56000 руб. Ингострах(не реклама). Хочу поменять стекло лобовое по Каско, за 2 года и каждодневных поездок за город и в Москву по трассе, много мелких сколов, хотя удивлен очень, стекло очень крепкое, прилетали такие кирпичи, что думал и стекло пробьет на сквозь.....Недавно заметил сколы на капоте, несколько мелких, вот незнаю, красить капот из-за них или просто самому купить красочку и подкрасить...?! Когда паркуешся иногда нижней частью бампера, та которая серебристая задеваешь снег лежаший на бардирах, а он еще получаеться как лед, и есть уже несколько царапин. Мелочи вроде....
Изображение

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Сообщение chistilchik » 21 янв 2011 21:20

vet162 писал(а):....Недавно заметил сколы на капоте, несколько мелких, вот незнаю, красить капот из-за них или просто самому купить красочку и подкрасить...?!....

Если покрасишь капот целиком, то потом (когда нибудь при продаже авто) ни за что не убедишь покупателя в причине покраски! Не поверит!!! Лучше кляксами затыкай, зато у тебя будет некрашеный капот! :wink:
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.



Всем удачи на дорогах и парковках!!!

homagris
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2010 17:39
Откуда: Москва

Сообщение homagris » 13 фев 2011 15:05

спасибо за тему, для меня она очень полезна. :P

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 15 фев 2011 14:40

Всем привет! Тут недавно теща моя и тесть преобрели себе новый автомобиль, 4 года катались на мондео, но так как живем за городом нужно что-то повыше и полный привод. Поиском занимались все, в итоге моя теща села в Санта Фе новый и все, сказала полюбому он. Выбирали из таких как, Вольво ХС60, Тигуан, Патфаендер, Оутлендер, Фрилендер 2 так же смотрели Кайрон и Рекстон. Незнаю почему, но Фрилендер родителям не понравился, хотя по ходовым он один из лучших в списке. Кайрон родителям понравился больше чем Рекстон, хотя Рекстон гораздо приятней в салоне....Но решили еще посмотреть. Вообщем много машин было пересмотрено и в итоге взяли Санта Фе новый. Понравился как внешне так и внутренне.....По ходовым качествам, кстати дизель, машинка великолепна. Разгоняеться быстрее моей дизельной ХС90, хотя по комфорту конечно уступает. В машинке все удобно, все под рукой. USB,AUX все удобно расположено. Камера заднего вида есть, само отображение выводиться в зеркало заднего вида. Не удобно в грязную погоду, быстро пачкаеться. Лопухи огромные, видно все. Салончик просторный, удобный, качественный. Вообщем катаемся на машинке, даже переодически мне в удовольствие на ней покататься.... :D
По поводу своей ХС90, могу сказать, что машинка пока радует всем и каждый раз глядя на нее понимаешь, не зря я выбрал VOLVO....Единственный минус для меня, постоянно перегорает патрон противотуманки, хватает мне нового на 1.5 месяца. Дмлер говорит, ну вот такое качество. Цена патрона с установкой около 1000 р....
Было свободное время, заехал я в салон Тойоты, покатался на новом Прадике....всем хорош, но ХС все же для меня лучше пока!
Изображение

Spawny
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 авг 2008 15:34

Сообщение Spawny » 15 фев 2011 15:33

Поставь в туманку лампочку на 55вт а 35, будет намного дольше хватать.
XC90 2.5T '07

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 16 фев 2011 16:32

Хорошо, я готов попробывать поставить другие лампы, но вопрос, они будут светить так же как мои Филипсы под ксенон или слабее??? Просто постоянно езжу с противотуманками, привычка уже и просто нравиться!!!
Изображение

Spawny
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 авг 2008 15:34

Сообщение Spawny » 16 фев 2011 16:50

Естественно слабее...
XC90 2.5T '07

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 16 фев 2011 17:52

Ну спасибо за совет, подумаю над этим! Вообще думаю поставить ксенон, закалибали эти противотуманки уже меня, да и ксенончик будет хорошо светить и смотриться хорошо!
Изображение

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 17 фев 2011 10:49

Всем привет! Надумал сделать химчистку салона, салон светлый и за 2 года стал грязным, потолок, сидения видно как потемнели от грязи и пыли. На сидениях видны заломы кожи, уж очень она тонкая и мягкая, в Грант Витаре, Диско 3 и Х5-ом и Мерен S500 нет такого....там кожа упругая и толстая, она не изломана так(машины в семье). Мне при покупке предлогали другую кожу, не помню как называеться, но лоханул и пожалел денег....Теперь жалею. Но подумываю перешить салон другой кожей и обшить кожей торпедо. Друг на ХС90 сделал так, очень хорошо смотриться. При морозах которые стоят на сегодняшний день(у меня за городом - 28 было сегодня) машину ставлю на таймер, запускаеться с первого раза(тьфу тьфу тьфу).
Изображение

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 17 фев 2011 15:05

vet162 писал(а):Всем привет! Надумал сделать химчистку салона, салон светлый и за 2 года стал грязным, потолок, сидения видно как потемнели от грязи и пыли. На сидениях видны заломы кожи, уж очень она тонкая и мягкая, в Грант Витаре, Диско 3 и Х5-ом и Мерен S500 нет такого....там кожа упругая и толстая, она не изломана так(машины в семье). Мне при покупке предлогали другую кожу, не помню как называеться, но лоханул и пожалел денег....Теперь жалею. Но подумываю перешить салон другой кожей и обшить кожей торпедо. Друг на ХС90 сделал так, очень хорошо смотриться. При морозах которые стоят на сегодняшний день(у меня за городом - 28 было сегодня) машину ставлю на таймер, запускаеться с первого раза(тьфу тьфу тьфу).

Да забыл сказать, что вчера заметил, что треснул руль, у меня он под дерево....В том году по гарантии менял треснувший пластик-дерево на крышке подстаканников, в этом треснул руль, но к сожалению гарантия уже кончилась :( . Кто скажет сколько может стоить новый руль? Нет пока менять не собираюсь, не особо видно и не напрягает, просто на будущее, может быть захочу поменять.
Изображение

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Сообщение chistilchik » 17 фев 2011 21:42

vet162 писал(а):... На сидениях видны заломы кожи, уж очень она тонкая и мягкая, ...

За кожей нужно ухаживать, чистить её хотя бы раз в полгода и обрабатывать кондиционером(для кожи)... :)
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.



Всем удачи на дорогах и парковках!!!

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 18 фев 2011 16:22

Летом почти 3 раза в неделю мою автомобиль сам, благо есть где и чем. Салон постоянно чистый, пользуюсь кондиционером 1 раз в месяц.
Изображение