Поговорим об алкоголе)

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

motagonsheg
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2010 23:53
Откуда: Москва

Поговорим об алкоголе)

Сообщение motagonsheg » 16 мар 2011 23:56

Уважаемые форумчане, соклубники, и иже с ними, у меня возник вопрос,что Вы предпочитаете из алкоголя, употреблять в свободное, от управления самым прекрасным автомобилем, время?
Я предпочитаю вискарик, а именно чивас или 12 или 21 год, джеймесон, ред лейбл, редко вайт хорс. В пропорции, примерно 40-60 с соса-солой) обязательно холодной)
Ваши предпочтения?

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 17 мар 2011 06:39

если есть действительно свободное время, которое можно посвятить употреблению спиртного, то предпочитаю это делать в компании хороших и позитивных людей, а там уже пАбарабану вискарь или пивас :D
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

АЛЕКСАНДР xc-70
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2010 20:13
Откуда: Москва

Сообщение АЛЕКСАНДР xc-70 » 17 мар 2011 21:07

Тоже люблю вискарь с колой,ну и пропорции где-то такие же.В принципе любой кроме лошади(ну это правда из анекдота-отравились печенькой :lol: ).В последнее время друг "подсадил"на блэк вельвет.А в хорошей компании действительно -ПАБАРАБАНУ!
XC70/2.4TD/04/АКПП
www.volvo-tech.ru/forum

Аватара пользователя
zheka
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 апр 2009 22:43
Откуда: Таллин

Сообщение zheka » 17 мар 2011 23:29

если дома, то тут от температуры в комнате, расстояния от/до ужина и, конечно, настроения... выбор поддерживается домашним баром :)
в последнем всегда вино, кампари, коньяк, текила, водка + пара соков: томат для водки и апельсин для кампари.

а вне дома - всё что горит :)
из виски предпочту любой хороший бурбон

ЗЫ всё потребляется, конечно, в маленьких количествах и только для удовольствия.
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut Изображение
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut Изображение

Аватара пользователя
Dent 69
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 ноя 2009 11:57
Откуда: Москва, городок Моссовета

Сообщение Dent 69 » 18 мар 2011 22:05

Водочку "Русский Стандарт" :D но и от Вискаря не откажусь, только без колы :wink:
7-40 и 9-40

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 18 мар 2011 22:46

Dent 69 писал(а):Водочку "Русский Стандарт" :D но и от Вискаря не откажусь, только без колы :wink:

Я тоже "не привык к полумерам", но хорошему вискарю предпочту хороший коньяк. Но это, когда с расстановкой. А когда с морозцу, да под соленые опята с картошечкой - тут только водочка.

Аватара пользователя
Dent 69
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 ноя 2009 11:57
Откуда: Москва, городок Моссовета

Сообщение Dent 69 » 19 мар 2011 09:35

Так в чем дело :?: После встречи на машинах надо собраться без них и посидеть :D Есть даже местечко не плохое в районе Хорошовки бильярдный клуб" Девятка."
7-40 и 9-40

zlot
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 02 янв 2008 02:48

Сообщение zlot » 19 мар 2011 16:35

по мне ,дак виски-самогон галимый,если чистый.я уже пробовал и дороОй,по 200 евро за флакон,та же шняга.употребляю в основном сухарь белый.если перемёрз,могу гр.200 смирнова жахнуть.
S60 AWD 2002 2.4T ; Jaguar XF-S

motagonsheg
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2010 23:53
Откуда: Москва

Сообщение motagonsheg » 21 мар 2011 23:57

так и вискарь, и текила и самбука, и еще, масса всего "импортного" - это национальный самогон...
жаль, что наш, настоящий Самогон до сих пор не лицензирован....
Водку вообще не пью, не идет совершенно.... особенности организма, наверное...
И из алкоголя пью ТОЛЬКО вискарь... более ничего организм не приемлет, включая пивас и иже с ним)

sweet

Сообщение sweet » 22 мар 2011 11:38

А я лось, просто лось))) т.е. не бухаю. Только если пивко или вино)

KATRIN45
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2011 12:11
Откуда: Москва

Сообщение KATRIN45 » 01 апр 2011 12:15

Можно шампанское иногда........

Аватара пользователя
max001
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:20
Откуда: Курск

Сообщение max001 » 02 апр 2011 09:13

А я вообще не пью)).Вот так)

Аватара пользователя
Андрей мизантропичный
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2010 23:52
Откуда: москва

Сообщение Андрей мизантропичный » 09 апр 2011 19:47

KATRIN45 писал(а):Можно шампанское иногда........

Изображение
если бутылки три выпить.меньше смысла нет,лучше водки :lol:
VOLVO S80 2.4t на палке, 2001год

zlot
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 02 янв 2008 02:48

Сообщение zlot » 09 апр 2011 23:31

якщо людина не п*е,вона чи хвора,чи падлюка.

(национальная украинская поговорка) :D
S60 AWD 2002 2.4T ; Jaguar XF-S

Аватара пользователя
ViruZ
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2008 15:44

Сообщение ViruZ » 10 апр 2011 02:19

После поездки на Кубу распробовал Ром как напиток. Как-то так сложилось, что до того момента мне попадалась всякая шняга типа Captain Morgan. В лучшем случае Bacardi, который тоже :? . Теперь предпочитаю исключительно Havana Club Barrel Proof или Clement (шикарнейший ром из Мартиники, чем-то напоминает шотландсике виски категории Smoky). Из Кубинских еще неплох Caney - его уже можно свободно найти у нас. Ну а Santiago de Cuba - это классика! После вывоза с территории Кубы торговой марки Bacardi, производитель потерял доступ к оригинальным спиртам и стал использовать Доминиканские, а они сильно жестче и меняют вкус. На самой же Кубе осталась марка Santiago de Cuba, которая и делает тот самый оригинальный ром, но с другим названием.

А вообще пробовать люблю любой доселе мне неизвестный ром, если в составе нет никакиой карамели и красителей. Кстати весьма неплох Венесуэльский ром Occumare - особенно если найти 12-летней выдержки. А за счет полной нераскрученности в нашей стране стоит как грязь (по Московским ценам) - от 600 р. за бутылку 0,7. Очень интересен Индийский ром Old Monk от 8 лет - в Россию официально кажется не поставляется. Еще понравился Австрийский Stroh но мне поппался только 60-ый, а он конечно тяжеловат для чистого употребления. 40 еще не попадался, а 80 даже пробовать боюсь :shock: Вообще пробовал много разного, но остальное не запомнилось.

Еще я раньше сильно любил виски, но теперь пью его крайне редко и только если он хороший. Предпочитаю Laphroaig, Macallan, Glenmorangie. Не менее 12 лет выдержки.

Лично я данные напитки употребляю исключительно в чистом виде, дабы не портить вкус даже льдом. А вообще....как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные! :lol:

Ну а если под хороший стол и компанию, то само собой водочка! Лучше всех конечно же Beluga, но могу и Grey Goose и Finlandia употребить с удовольствием.

P.S. Единственный вискарь, на который я облизываюсь уже не первый год - это Glen Grant 1956 (Gordon&McPhail)! И все эти 2,5 года он стоит у меня дома в баре и издевается надо мной всем своим видом! Но ничего...придет июль и он будет открыт!!! :twisted: