Педаль сцепления,помогите с фото 440-турбо

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

bagulnik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2009 20:57
Откуда: Мурманск

Педаль сцепления,помогите с фото 440-турбо

Сообщение bagulnik » 09 апр 2011 13:16

Упала педаль сцепления-думал оборвался трос,но он оказался цел,а на коврике нашел кусок силумина. Я так понял-это то,что связывает трос с педалью. Проблема-моя большая комплекция,КАМАЗ я разберу и соберу-стаж 20 лет,но я никак не могу залезть под педали,только на ощупь... Может у кого-то есть хоть какая-то понятная схема,или фото этого педального блока,или алгоритм замены этой силуминовой хрени в педали? Буду признателен! Мурманск.

Аватара пользователя
Rom
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2010 18:41
Откуда: Донецкая обл. г. Краматорск

Re: Педаль сцепления,помогите с фото 440-турбо

Сообщение Rom » 10 апр 2011 19:11

bagulnik писал(а):Упала педаль сцепления-думал оборвался трос,но он оказался цел,а на коврике нашел кусок силумина. Я так понял-это то,что связывает трос с педалью. Проблема-моя большая комплекция,КАМАЗ я разберу и соберу-стаж 20 лет,но я никак не могу залезть под педали,только на ощупь... Может у кого-то есть хоть какая-то понятная схема,или фото этого педального блока,или алгоритм замены этой силуминовой хрени в педали? Буду признателен! Мурманск.

У тебя наверное облимилось силуминовое крепление куда вставляется тросик. У меня было подобное, но только обламывало сам болт на этой силуминовой фигне. Залезть туда просто писец как тяжело, если худенький то еще можно а если нет то только на боку, с большим трудом и на ощуп, подсвечивать чем-то желательно. Я тоже первый раз мучался очень долго, потом надрочился и уже намного бвстрее все сделал.