жесткая подвеска

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 июн 2008 10:48
Откуда: Мкадск

Сообщение koleso » 22 май 2011 15:27

действительно, хоть 130 машин, относительно чего непонятно.

Может там какие аморты газовые стоят вообще к делу отношения не имеющие - на одну и ту же s60 есть куча разных амортизаторов...

Или пружины подпилены арасервисом.

Или стоит подвеска 4C и у вас она в режиме Динамик выставлена. Подвеска чисто Динамик - большая редкость.
XC70 t6 awd 13
ex S80 t6 awd 11
ex s60 awd 08
ex s60 awd 03

FreeM@n
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 31 дек 2009 15:09
Откуда: Москва

Сообщение FreeM@n » 22 май 2011 21:05

а что бывает несколкьо вариантов подвеси????

Я понимаю что на R идет другая подвеска с именяемой жесткостью, но что на обычной бывает разная?????? первый раз слышу???? можно по подробней????
Переходим на новый форум!!!!

http://volvoclub2.ru/forum

AlII
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 28 май 2009 20:52
Откуда: Москва

Сообщение AlII » 22 май 2011 22:28

oleg888 писал(а):
sidalsaid писал(а):???????? ? ?? s 80 99? ????? ?????? ???? ????????? ??? ?? ???? ????? ????.??? ?? ????? ???????? ?????? 215\65 ???????,??????, ?????? ??? ?????????? ?????? 4? ????? ????????? 16700

????? ??????? ? 16-? ???????, ?? ???????? ?????????? 225\55\16

215/65 ?? ?????? ??? ??????, ? ???????? 215/60(???? ?? ??????? ??????) ??? ??????????? ?????????? ?? ????? ??????? ???????? ??????, ?? ? ?????? ?? ????? ?????????????-?????????????????? ? ??????????, 215/65 ??? ???? ?? ??????????? ? ???????????..?????????? ??????.
? ?????? ???????? ????? ???, ?? 215/60 ?????? ??????? ? ???? ?????? ?????? 225/55 ??? ??? ??? sport 9000. ? ?? ????? ??? ?? ???? ?? ???? ??? ?????? ?????? ??????. ?? ??????? ?????? ?????? ? ????? ?????? ??????? ?? ????? ? ?????? ??????? ????? ????????, ????? ??????????? ??????? ????????? ? ?????????? ?????????????? ?????? ?? ????, ??...?????? ???????? ?????? ?????? ????? ????? ??? ?? ???????, ??? ??? ??? ???? ?????????? "??????????", ??? ?????? ???????? ?? ??????, ???? ?? ????? ???? ?????? ???????? ? ???? S80 ???? ????? ??? ??????. ? ???? ?????? ? ????????? ????? ?????? ?????? ? ???????? ??????, ?????? ???????????? ?????? ??????? ??????? ? ??? ?????? ? ????? ?????? ??????, ?????? ???????? ???????? ????? ?????? ?? ????? ?? ?????, ??? ??????????? ????????? ??????,???? ???? ?? ?????? ?????????, ???????? ??????? ??? ????, ? ???????? ???????? ?????? ??????. ??? ??? ???????? ???? ??? ????????????? ? ???????? ?????????? ? ????????? ????, ?????? ?????? ?? ??????? ????))))

Santa
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 фев 2007 20:37

Сообщение Santa » 27 май 2011 16:19

Коллеги,

Мне кажется я понимаю, что автор темы имеет в виду.
У меня S60 2007 года и я тоже немного не понимаю как одно может сосуществовать с другим.
Подвеска машины действительно относительно мягкая, но при проезде кочек она отдает в кузов так, иногда создается впечатление, что будто колеса намертво прикручены непосредственно к кузову. Создается такое впечатление, конечно, субъективное, что подвеска не то короткоходная, не то на других машинах кузов как-то развязан с подвеской (я не специалист по машинам).
Как бы это объяснить поточнее, когда едешь по дороге, все комфортно, тебя качает на волнах (т.е. не толкает снизу как на машинах с жесткой спортивной подвеской), но стоит заехать на неровности подвеска начинает колотить, что аж в кузов отдает.
При все при этом, есть машины, на которых эффект обратный, на длинных неровностях машина толкат нещадно снизу, но не отдает дробью на мелких.

Что самое интересно, так было и есть с момента ее приобретения в салоне, т.е. это не приобретенное. Может, действительно, дело, например, в амортизаторах.
Для примера, давным давно, на старой 24 Волге с обмякшими пружинами и рессорами и древними амортизаторами было всегда комфортно, как на больших кочках и ухабах, так и на пашне, так и на мелкой ряби. :-)

Что скажете? И вообще, такое поведение подвески S60 нормальное? :)
Заранее большое спасибо!
S60 2.4 BSR

tokareff
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2011 02:20

Сообщение tokareff » 27 май 2011 20:18

Санта, спасибо. Именно то что я и имел ввиду.
Машина отлично едет и ведет себя на дороге. Но если на скорости 80+ проезжаешь шов эстакады, получаешь серьезный удар.

Аватара пользователя
Андрей мизантропичный
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2010 23:52
Откуда: москва

Сообщение Андрей мизантропичный » 27 май 2011 20:26

215/65/16 точно не влезет.это на xc 70 уже размерчик.на шисятке будет шкрябать обо всё что можно.наверное хотели сказать 55,а не 65?
VOLVO S80 2.4t на палке, 2001год

oleg888
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 янв 2011 21:09
Откуда: Харьков

Сообщение oleg888 » 28 май 2011 13:43

Santa писал(а):Коллеги,

Подвеска машины действительно относительно мягкая, но при проезде кочек она отдает в кузов так, иногда создается впечатление, что будто колеса намертво прикручены непосредственно к кузову. Как бы это объяснить поточнее, когда едешь по дороге, все комфортно, тебя качает на волнах (т.е. не толкает снизу как на машинах с жесткой спортивной подвеской), но стоит заехать на неровности подвеска начинает колотить, что аж в кузов отдает.

Что самое интересно, так было и есть с момента ее приобретения в салоне, т.е. это не приобретенное. Может, действительно, дело, например, в амортизаторах.

Что скажете? И вообще, такое поведение подвески S60 нормальное? :)
Заранее большое спасибо!

У меня аналогичные ощущения (с80 2004г). Ровная дорога - авто плывёт (кайф полный), мелкие неровности - проходит отлично (только авто покачивает), более серьёзные препятсявия (ямы, глубокие стыки, бугры) - "гупает в кузов" (ощущения и звук неприятный) - по началу несколько раз заезжал на СТО, дабы проверили всё ли в порядке - всё в полном порядке! Видимо такие свойства автомобиля, не любит Вольво неровных дорог, ухаб и прочих прелестей, которые в европе существуют исключительно на полигонах.