Будьте людьми...

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Pavel_775
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 янв 2007 02:15
Откуда: Москва

Будьте людьми...

Сообщение Pavel_775 » 25 июн 2008 18:13

Прошлой ночью ездил в Тверскую область.Запомню надолго...
Отвез друга домой - засиделись у него,давно не видел его семью,хотя дружим семьями.
В Москву выехал в 2.40 ночи.Шел дождь,все ехали потихоньку - 50-60 км..Передо мной еще с 5-6 машин по задним огням.Смотрю - все притормаживают до 10 и как-то медленно набирают после скорость.Вдруг справа замечаю что-то красное,присмотрелся - вроде габариты авто,ну,думаю,улетел в кюыет кто-то,надо помочь.Останавливаюсь на обочине с аварийкой,иду к огням.Когда подошел ближе - о%@#л...
Около 30 м. от дорожного полотна около лесополосы лежит перевернутый покореженный Лансер.Подбегаю - сильно пахнет бензином.Движок работает,да слышно,что хана ему вот-вот.Сначала думал заклинило двери,потом догадался разбить стекло и открыть изнутри.За рулем - мужчина с фрагментом руля в груди,не пристегнут - подушки не выстрелили.Живой.Сзади двое - ребенок и женщина,тоже живые.Вытаскивал в 2 захода - самым тяжелым оказалось вытащить женщину,у нее переломы руки и ноги(я не специалист,просто переломы открытые).Последняя была как раз женщина - положил под дерево,рядом с ребенком подальше от машины.В этот момент как будто хлопок и стало как-то светлее - Лансер загорелся.Стою в нерешительности - какое-то мгновение,решение уже принял,но импульсы от мозга еще не дошли до ног.Тут он и рванул - как раз на моем полушаге...
Дальше все просто - вызвал "скорую",наложил шины обоим,проблевался,накрыл целофановой пленкой,чтоб не промокли окончательно,начали останавливаться машины...
"Скорая" примчалась быстро - сразу нашла по отблескам от огня.Фельдшер,при осмотре пострадавших сказал только одно слово:"Е@#ть!" -медики пулей погрузили обоих в одну машину и понеслись в Тверь.Я лишь в закрывающуюся дверь успел крикнуть,что в машине был еще третий.Постоял еще минут десять,приходя в себя - сел и поехал дальше.

А теперь то что меня поразило - передо мной ехало пусть даже 5 машин.Первые две наверняка видели аварию(у Лансера еще колеса передние вращались,когда я подбежал),но ни одна,ни одна гнида не остановилась и не помогла.Все притормаживали,всматривались,но никому это на хрен не надо - главное,что не с ними это приключилось.Я больше чем уверен,что остановись та первая машина сразу - вытащить успели бы всех,я с двумя пострадавшими провозился мин. 15.

Суки...
Последний раз редактировалось Pavel_775 25 июн 2008 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Silvers
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2008 18:18
Откуда: Красноярск

Re: Будьте людьми...

Сообщение Silvers » 25 июн 2008 19:39

Pavel_775 писал(а):
Суки...


Не совсем "корректное" слово к данной ситуации, НО:

Не дай боже такой ситуации с нами, нашими близкими, знакомыми.
И как можно меньше таких ситуаций с населением Земли.

P.S. Ничего общего у меня с церковью. Просто очень обидно за НАС.

Аватара пользователя
Waise
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 май 2005 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Waise » 25 июн 2008 19:49

Не да Бог оказаться в такой ситуации!! Но если оно случилось, надеюсь не растеряться так же, спасибо, что есть люди, которым Остальные "не пофиг"!!!

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 25 июн 2008 21:09

Спасибо, Павел. Уважаю.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 26 июн 2008 15:24

V_Vorobiev писал(а):Спасибо, Павел. Уважаю.


+100
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

Аватара пользователя
d2336
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:48
Откуда: Москва

Сообщение d2336 » 26 июн 2008 21:20

Кремень! Честно признаюсь, не могу однозначно сказать как бы я сам поступил в подобной ситуации.
А чувак на лансере похоже сам улетел, скорость, плохая погода и в добавок не пристёгнуты все, по правде мне только его семью жалко, которую он чуть не угробил, если бы не ты.

Pavel_775
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 янв 2007 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Pavel_775 » 26 июн 2008 22:01

d2336 писал(а):Кремень! Честно признаюсь, не могу однозначно сказать как бы я сам поступил в подобной ситуации.
А чувак на лансере похоже сам улетел, скорость, плохая погода и в добавок не пристёгнуты все, по правде мне только его семью жалко, которую он чуть не угробил, если бы не ты.


Да,я тоже думаю,что он сам виноват.Но дело в другом - никакой взаимовыручки у других людей.Дело 384,кто виноват - помощь нужна не меньше от этого.Они все могли бы выжить...
Равнодушие убивает не хуже оружия...
760,940,855,теперь опять - 854 и 855...

Аватара пользователя
d2336
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:48
Откуда: Москва

Сообщение d2336 » 27 июн 2008 01:51

К сожалению поэтому так и живем, что каждый сам по себе, за исключением немногих.

Drager
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2008 23:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Drager » 17 авг 2008 23:11

но ни одна,ни одна гнида не остановилась и не помогла.Все притормаживали,всматривались,но никому это на хрен не надо - главное,что не с ними это приключилось.

К сожалению, сейчас это очень распространенная ситуация... Народ черствеет.
С другой стороны, самое важное в такой ситуации - как можно быстрее вызвать помощь. Ведь неправильными и неумелыми действиями можно и убить покалеченного человека.

sprint
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 00:13
Откуда: Москва

Сообщение sprint » 18 авг 2008 01:17

Народ сечас живет по принциу, наша хата с краю и я ни чего не знаю. И думают что с ними это не случиться ни когда. Когда что-то происходит то тогда ничинают задумываться.
Я вот не понимаю для чего ремни то придумали, я теперь сам пристегиваюсь после того как 30 минут в отключке сидел в машине и если бы еще чуть-чуть, то и не писал бы новерное...

Лукавый
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июл 2005 23:42
Откуда: Москва----Щелчёк

Сообщение Лукавый » 18 авг 2008 11:24

Как это хорошо и это важно что не всем всё равно,что происходит с ближним,не знакомым тебе человеком. Уважение тебе за твои действия.....А люди они звери только в одежде,но даже волки в своей стае спасают раненого. Да зла много и не извесно когда пропала у людей жалость.....Молодец спасибо тебе
Спасибо что вы на это обратили внимание....

Карлсон
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2008 15:31

Сообщение Карлсон » 18 авг 2008 12:46

Ужас! :shock: :shock: :shock:
S60R

Аватара пользователя
extralights
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2007 22:18
Откуда: Москва

Сообщение extralights » 21 авг 2008 23:47

?????! ???????? ???????! ????????!
??? ????! ???? ?? ????!!! :!: :!: :!:

??? ???? ???
??,?????,?????? ? ????? ???-??,???? ??????
???????? ????????, ??? ????????? ?????? ?????!

???????? , ????? ? ??????? ?? ???? ?????????? ???? ? ????? ??????? :!:

Аватара пользователя
extralights
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2007 22:18
Откуда: Москва

Сообщение extralights » 21 авг 2008 23:52

??? ??? ?? ??? ???? ?????? ?? ??????? ????????

Pavel_775
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 янв 2007 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Pavel_775 » 25 авг 2008 01:14

Глава семейства погиб.Его жену(я так понял) и ребенка в скорую погрузили жывими.Что дальше - не знаю.
Всем спасибо за теплые слова...
760,940,855,теперь опять - 854 и 855...