Расход топлива

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Pontiak
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 янв 2009 15:12
Откуда: Kettary

Расход топлива

Сообщение Pontiak » 08 мар 2009 20:31

увеличился расход с 11 до 17 литров, утечки нет, двигатель работает так же как и раньше, ровно. B18EP. Где копать, что проверить? В чем может быть причина? Возможно ли такое увеличение из-за небольшого сечения выхл. системы или из-за неисправности лямбда-зонда?

barsyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2009 13:03
Откуда: C-Пб

Сообщение barsyk » 01 ноя 2009 03:02

из за выхлопной так жрать не станет даже если у тебя тока колектор висит! может лямбда а может еще что то! скажи хоть че за машина? или у тебя это калькулятор такой? )))))

у меня опель был с моновпрыском, так там появился жор около 25 литров на 100км! все в недоумении были! 75 лошадок а ездит как мерен сивый! меня такое не устраивало, я же не на бентли езжу!))) все перебрали закопиталили даже! ничего не изменилось! ну я бросил ее во дворе, а через месяц меня осинило,когда насос снимали я заметил какое количество и с каким давлением он дает! , пошел и снял шланг возвратки топлива, завел и нифига! а должно хорошо плескать! стал заливать в это отверстие (на моновпрыске) очиститель карбюратора, пока все не забрызгал не успокоился! завел и через секунд 20 брызнуло то туда всесте с говном что там было! щас расход стал 9 на сотку, по трассе! вот тока она и ездит теперь совсем не так шустро!

barsyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2009 13:03
Откуда: C-Пб

Сообщение barsyk » 01 ноя 2009 03:03

из за выхлопной так жрать не станет даже если у тебя тока колектор висит! может лямбда а может еще что то! скажи хоть че за машина? или у тебя это калькулятор такой? )))))

у меня опель был с моновпрыском, так там появился жор около 25 литров на 100км! все в недоумении были! 75 лошадок а ездит как мерен сивый! меня такое не устраивало, я же не на бентли езжу!))) все перебрали закопиталили даже! ничего не изменилось! ну я бросил ее во дворе, а через месяц меня осинило,когда насос снимали я заметил какое количество и с каким давлением он дает! , пошел и снял шланг возвратки топлива, завел и нифига! а должно хорошо плескать! стал заливать в это отверстие (на моновпрыске) очиститель карбюратора, пока все не забрызгал не успокоился! завел и через секунд 20 брызнуло то туда всесте с говном что там было! щас расход стал 9 на сотку, по трассе! вот тока она и ездит теперь совсем не так шустро!

barsyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2009 13:03
Откуда: C-Пб

Re: Расход топлива

Сообщение barsyk » 01 ноя 2009 03:10

Pontiak писал(а): B18EP.


извени, я чета тупанул и не обратил внимания! у меня такая же!

barsyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2009 13:03
Откуда: C-Пб

Сообщение barsyk » 01 ноя 2009 03:30

ты проверь может воздух гдето подсасывает? тут можно и на дросель подумать! я думаю что лямбда накрылась! кстати если такой расход может и труба выхлопа прогореть! смотри лямбду или где воздух затягивает! больше в голову ничего не лезет! труба если не сильно пропускает то это не она! если бы там дыра с кулак была то можно было бы и на нее подумать!

roodikprintscrn
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение roodikprintscrn » 01 ноя 2009 20:59

Может у него и нет лямбочки))) Смотри заслонки.... полностью закрыты на холостых?! И ХХ стабильны у тебя?!