светится АБС

Если у вас VOLVO TURBO, то вам сюда. Ваши впечатления, изюминки эксплуатации, и "наработки".

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
dosia
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2009 19:00
Откуда: Моцква ВАО

светится АБС

Сообщение dosia » 16 мар 2009 18:14

добрый вечер товарищи у меня такое горе не знаю как быть проблема в следующем горит лампочка АБС и ТРЕКШЕН контроль делал диагностики показывает 3-1-4 там написано либо обрыв либо слабый сигнал заднего правого колеса залез посмотрел вроде все цело провод и разъем нормальные правда когда чистил его он развалился ну старый разъем поменял одел продолжила гореть разогнался и затормозил через секунд 5 перестала гореть все работает. теперь сегодня опять загорелась и тоже самое колесо заднее правое в чем еще может причина машина 850т5р 95 год вып. мотор Б5204 заранее спасибо всем

Аватара пользователя
-Shadow-
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 14:34
Откуда: Odessa

Re: светится АБС

Сообщение -Shadow- » 02 ноя 2009 17:08

dosia писал(а):добрый вечер товарищи у меня такое горе не знаю как быть проблема в следующем горит лампочка АБС и ТРЕКШЕН контроль делал диагностики показывает 3-1-4 там написано либо обрыв либо слабый сигнал заднего правого колеса залез посмотрел вроде все цело провод и разъем нормальные правда когда чистил его он развалился ну старый разъем поменял одел продолжила гореть разогнался и затормозил через секунд 5 перестала гореть все работает. теперь сегодня опять загорелась и тоже самое колесо заднее правое в чем еще может причина машина 850т5р 95 год вып. мотор Б5204 заранее спасибо всем


проверить все фишки и проводку датчиков, возможен где-то плохой контакт или обрыв.. нет - проверить сам блок АБС. Не знаю как на 850, а вот на 80-ых блок АБС - слабое место, там постоянно теряется в одном и том же месте контакт, приходится каждый раз подпаивать - такая проблема у знакомого...
С уважением, Shadow
S80 T5 B5204T3 (M56) - 226 hp.

"Horsepower sells cars, torque wins races" Enzo Ferrari