Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Помогите с заменой масла.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Volvovod-440
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 15:29    Заголовок сообщения: Помогите с заменой масла. Ответить с цитатой

Здравствуйте,вот озадачился одной проблемкой...Вольво 440,89 г.в.В марте залил масло,Shell Helix полусинт.5w40,Но из-за не герметичной прокладки оно всё вытекло...Масла в машине можно сказать нет...Сейчас думаю залить масло Лукойл,тоже полусинт.5w40.Можно ли сразу же заливать???Или обязательно делать промывку?!Может можно обойтись без неё?!Подскажите,кто знает... :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СирОжка
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так оно так же и вытечет, может следует устранить течь, а потом заливать масло? промыть желательно, но не обязательно

Volvovod-440
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак прокладку я поменял,теперь всё нормально в этом плане...И всё же,нужно,но не обязательно?!Эх...Не испортить бы....

СирОжка
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы испортите ее тем что зальете масло лукоил))) может стоит что то получше залить???

Volvovod-440
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,знакомые говорят,что отличное масло,никто не жалуется...Движок летает...Ну а что может быть тогда получше,но желательно не дорогое...?!

maks0578
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мил человек! Лейте 10w40 полусинт. А синтеч уже не надо. Я лью такое.

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для реношных моторов завод рекомендует полусинтетику Elf 10W40 или 15W40, для коробок - тоже Elf 75W90.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilyxazz
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Летать" от степени вязкости масла, двигатель не может, а именно: те, кто льют Лукойл, не могут адекватно оценить преимущества или отрицательные качества масла, масло, несет в себе множество функций, оно не только "смазывает" двигатель.... по этому, рекомендую, лить масло, рекомендованное самим производителем, а о том, как производятся масла, из чего все берется, советую почитать в инете... ибо писать много букаффф, мне просто не под силу...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: