я паркуюсь как **дак

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Злой.
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 10:38
Откуда: Одинцово.

Сообщение Злой. » 22 апр 2010 20:57

zlot писал(а):за такие слова можно так в тыкву схлопотать,шо и добый охранник не поможет.это так,к информации.надо не людей оскорблять,даже если они не правы,а вызвать соответствующюю службу,которая эвакуирует этот корч,он заплатит бабла и следующий раз подумает.а наклейки тока озлобляют людей и толку-ноль. такое вот моё мнение.
1) Кулаками махать дело дурацкое и не хитрое.А вот предотвращение конфликтных ситуаций это тема. 2) Охранник здесь ни при чем. И он и я на работе. Работа со своими нюансами и далеко не всегда "приятная". 2) О кривой парковке. У моего подъезда после ремонта теплотрассы осталась офигенная лужа с мокрой глиной и другими не вкустными ингридиентами. ни кто не хотел туда ставить авто. Я пригнал камаз асвальтовой крошки и с 9 00 до 19 00 один лопатой все раскидал. Часть продал соседям,халявщикам с ведерками показал дулю и сказал где купить крошку. Я приложил деньги и силы-свои. Итог: на ночь у меня всегда есть место ,днем ставьте кто хотите, но на ночь ни-ни. На работе в подземном гараже у меня есть место взамен рабочего авто. 3) В городе я НИКОГДА не стовлю свою личную машину так что бы помешать соседям по парковке выехать. И не потому что я такой офигенный,а потому что я не хочу красить,покупать фонари,фары,зеркала и читать рекламу начерченную гвоздем на борту что я х-й. А наклейки дело хорошее. НАКЛЕЙКА НЕ
ГВОЗДЬ. Так люди которым пох на всех хотя бы задумаются. Не все,хотя бы часть. А эвакуация как мертвому припарка. Россия не Германия. Здесь все наоборот или не работает.
ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.

zlot
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 02 янв 2008 02:48

Сообщение zlot » 22 апр 2010 23:08

а никто не говорит что кулаки это выход.просто нормальная человеческая реакция на то,что кто-то колупается в твоём авто,вызывает изначально агрессию. и хреново,что нет никаких служб,отвечающих за парковку.у немцев за неправильную парковку 180 евробасов уе....ут,дак хрен следующий раз борзанёш.и это правильно.и кто мешает такое в россии сделать?
S60 AWD 2002 2.4T ; Jaguar XF-S

Злой.
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 10:38
Откуда: Одинцово.

Сообщение Злой. » 22 апр 2010 23:54

Здесь эвакуация то же бизнес. Найти машину на стоянке бывает не просто. По документам она на одной стоянке,а там ее нет.Едут на другую,третью,а ее все нет и нет. Начинают скучать и нервничать,а денежки все капают. И за отдельную плату окажут содействие и машина найдется. У нас из любой бумажной хни делают деньгу. Вот пример.Ходил в разрешительный отдел продлить лицензию на травматику затраты на все совсей хней 1830 руб.Но есть 4 варианта открытия и продления: 1) Офицально- долго,нудно с какашкиным чуйвством униженного просителя.2) Неофициальные расценки не озвучиваю. Сдать и получить в установленный срок. 3) 2 недели . 3) мега супер быстро.
ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.

zlot
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 02 янв 2008 02:48

Сообщение zlot » 28 апр 2010 22:01

кто-то чего-то недогоняет.
S60 AWD 2002 2.4T ; Jaguar XF-S

Злой.
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 10:38
Откуда: Одинцово.

Сообщение Злой. » 26 май 2010 15:44

А че тут не догонять. Ты наверное давно в Москве не был.
ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.

Li
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2010 12:28

Сообщение Li » 06 авг 2010 12:34

Действительно хорошую тему предлагает badparking про наклейки :) Главное народ в большинстве случаев понятливее становится. Проверила на паре таких косоруких парковщиков. Очень приятно смотреть как они тщательно пытаются убрать эти наклейки с лобового стекла :)

Аватара пользователя
ViruZ
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2008 15:44

Сообщение ViruZ » 03 ноя 2010 02:42

Наклейка на лобовик это грамотно! Респект!!! Про службу эвакуации был у меня замечательный случай пару лет назад. А именно приехал я по служебной надобности по адресу Орликов пер., д.5 - кто там хоть раз проезжал в будний день уже начинает ухахатываться. Дык вот....нарезав пару кругов, я встал как белый человек (то бишь перпендикулярно тротуару, как и остальные полсотни машин) и ушел в славную организацию по своей надобности. Вернувшись через час обнаружил, что какой-то козел меня закрыл, тупо остановившись во второй полосе и свалив видимо туда-же. А дальше были танцы с бубном вокруг его машины на протяжении двух часов. А именно в первые полчаса я охаживал его колеса (ну чтобы гадости не делать, я ж не урод какой-то) надеясь, что у него сигналка с пейджером и он сообразит подойти к машине - фефект нулевой! То ли козлодерни потеряли интерес к пяти-семилетним Ауди А6, то ли этот мозговитый чувак уверен, что он родился в рубашке и уж его-то тачку точно никто не сдернет - а посему сигналка ему не нужна никакая. А следующие полтора часа я уже просто от скуки пытался дозвониться в "Московскую службу перемещения", это как раз те товарищи, которым можно цинкануть и они авто особо наглого ездюка быстренько увезут на штрафстоянку. Надо ли говорить, что я тупо НЕ СМОГ ТУДА ДОЗВОНИТЬСЯ?! Когда хозяин со своим коллегой объявились я уже настолько пребывал в нирване, что даже не стал их сразу метелить (нас тоже было двое :lol: ), а послушал их сопливые бормотания и извинения, покошмарил слегка и тихо свалил домой поняв, что рабочий день не задался.

Мораль сей басни такова, что столица наша не просто гадюшник, а переполненный машинами и мудаками на них гадюшник, а посему будьте вежливы - оставляйте хотя бы свой мобильник под лобовиком, если кого-то закрыли или понимаете, что ваш пепелац может кому-то помешать!!!

Кстати, мобильник под лобовиком набирает все большую популярность, потому как есть еще нормальные люди в этом городе, которые понимают, что иногда ну очень надо встать буквально на 5 минут и искать место в полукилометре просто нереально. И сам всегда оставляю, если могу кому-то помешать, и ни разу не нарвался на уродов, когда звонил кому-то, кто перекрыл меня. А самое удивительное, что как всегда работает принцип - чем дороже машина, тем вежливее ее водитель. Я периодически езжу на Ильнку, а там просто вставать негде. И каждый раз, когда мне везет и я паркуюсь у тротуара, я прихожу и вижу телефон владельца перекрывшей меня машины. И никогда даже сигарету выкурить не успевал - сразу после вежливой просьбы подвинуть машину приходит владелец и ее убирает.

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 03 ноя 2010 16:44

Ну, теперь то, новый мэр наведет порядок, всех парковками обеспечит и на дорогах свободно станет :D :D :D .

FreeM@n
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 31 дек 2009 15:09
Откуда: Москва

Сообщение FreeM@n » 03 ноя 2010 23:31

да парковки и пробки это просто головная боль....

Аватара пользователя
ViruZ
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2008 15:44

Сообщение ViruZ » 04 ноя 2010 02:38

V_Vorobiev писал(а):Ну, теперь то, новый мэр наведет порядок, всех парковками обеспечит и на дорогах свободно станет :D :D :D .


Ага, вот только насытится сначала сам и накормит всех своих приближенных. А потом да, конечно возьмется! За все и сразу! А благодарные жители уже закупают цветы и ковровые дорожки...