Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Как избавиться от детской болезни на VOLVO 440?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Shvetka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 12:54    Заголовок сообщения: Как избавиться от детской болезни на VOLVO 440? Ответить с цитатой

проблема в следующем: плещет маслом через бензонасос. С чем это может быть связано? Может быть кто-то сталкивался с таким явлением?
А то на 500 км доливать литр масла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та же проблема. не знаю как исправить (((

Pontiak
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен что та же проблема... Поменяли все сальники на двигателе, все равно откуда-то просачивается (со стороны где ремень грм).

roodikprintscrn
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняйте маслосьёмные колпачки))))

roodikprintscrn
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roodikprintscrn писал(а):

Они-то здесь при чем? Big Eyes Через негодные колпачки масло в трубу (выхлопную) вылетает, а не движок пачкает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sandre13
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Движки РЕНО сопливые, может повышенное давление масла внутри, тогда стоит проверить систему отвода картерных газов, почистить...
Как вариант...

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал этот фигню, для отвода газов из картера. Все чисто. Давления излишнего нет. Но масло сочится из под толкателя на бензонасос. (не через прокладки, а именно через толкатель). И манжет там нет никаких. Думаю придется вытачивать и шлифовать новый толкатель (((

Женя440
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 09:23    Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от детской болезни на VOLVO 440? Ответить с цитатой

Shvetka писал(а):
проблема в следующем: плещет маслом через бензонасос.

Тема сообщения не соответствует содержанию. Не указан тип двигателя. Где тут модератор.

У меня такое было. Двигатель B18K(D) (как сейчас помню). Масло гонит по штоку и сливает через дырочку на выпускной коллектор, воняет горелым маслом. Возможный дефект: износ уплотнения штока, наличие рисок на штоке. Бензонасос под замену. Сначала брал GP код PBS297. Прослужил он пол-года, но это было ожидаемо по цене и по его внешнему виду. Потом взял Scan-tech код 51,44254. Цена в exist.ru сейчас 2000руб. в 2006-ом было 866руб 33$. В коробочке пришел Sofabex - это оригинал. Но сейчас у себя на компе код Sofabex не нашел, машину я давно продал. Можно попробовать его поискать, я находил код Sofabex в интернете.

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B18KP

Diman
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на масленом насосе тоже сальник стоит( в самом низу ремень грм его крутит),у меня там все в масле было под бинзонасосом, я поменял все прошло, а то что бинзонасос выкидывает, так он столько не выкидывает, в самом бнасосе есть выходные отверстия вот из них и выходит, я их спичкой заткнул

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал бензонасос. Там в корпусе, где толкатель ходит, образовались небольшие канавки от выработки. Через них и сочится масло. А если кто-то затыкает спичками маслоотвод. (не хочу пугать. но даже ребенку понятно, что потом ремонт дороже встанет)

Diman
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DADEN писал(а):
Разобрал бензонасос. Там в корпусе, где толкатель ходит, образовались небольшие канавки от выработки. Через них и сочится масло. А если кто-то затыкает спичками маслоотвод. (не хочу пугать. но даже ребенку понятно, что потом ремонт дороже встанет)

способ ремонта ?

Diman
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DADEN писал(а):

какой способ ремонта этих канавок, не описали ? у меня бнасос не разборный.

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он разборный - если есть руки. нужно развальцевать кольцо. потом отдать на расточку корпус. и заказать новый вал(с учетом расточки). (из любой легированной стали). закалка 40-45 единиц(вала). (делается за 1 день (т.к. я работаю на производсве, вам сделают за 3 дня, главное найти знакомого токаря или фрезеровщика. он подскажет)). мне обошлось в литр водки. вам - думаю рублей в 500 максимум (как договоритесь)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: