HELP! Вода в салоне...

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

street_spirit
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2009 11:15
Откуда: Москва

HELP! Вода в салоне...

Сообщение street_spirit » 28 окт 2009 13:04

Доброго времени суток!
Такая проблема:
С водительской (и спереди и сзади) стороны в дождь набирается вода в ногах. Спереди течет (не очень сильно) из левого переднего угла где-то сверху, а сзади как появляется она вообще ума не приложу! Может кто знает в чем может быть причина?
Спасибо.

SergVolvo
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 14 май 2005 14:53
Контактная информация:

Сообщение SergVolvo » 28 окт 2009 14:13

машина с люком?
Дренаж чистый в колодце лобового стекла?
http://volvo850.ru - ремонт, диагностика.
http://mirser.ru - ремонт блоков.
http://vk.com/sergvolvo_club - группа ВК
http://www.volvostory.ru - VOLVO в моделях

street_spirit
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2009 11:15
Откуда: Москва

Сообщение street_spirit » 28 окт 2009 14:17

Дренаж чистый, машина без люка. Есть подозрение на забитый канал под блоком предохранителей, но пока не разобрался как его снять (открутил вроде все болты, но он не поддается) и это только спереди, что же сзади!?

Аватара пользователя
DeviceR
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 26 окт 2007 22:43
Откуда: Челябинск, РФ

Сообщение DeviceR » 28 окт 2009 17:12

Уплотнители на дверях в каком состоянии? Проверить.
+Возможно когда-то установили лобовое стекло с обрывом нанесения мастики - тоже надо проверить.
Эволюция крокодилов в процессе...
Volvo 850 '93 B5254S M56 - продал
Volvo 960 '96 B6254S M90 - продал
BMW 3Ci '99 M52TU 5HP19 - продал
Volvo S60 '07 B5254T2 AW55 - катаю

street_spirit
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2009 11:15
Откуда: Москва

Сообщение street_spirit » 28 окт 2009 18:53

Уплотнители в хорошем состоянии, стекло меняли прошлой зимой, был один косяк - исправили. Все началось неделю назад, до этого в крайне сильные дожди иногда в вентиляцию вода прорывалась, но выходила на коврик пасажирского места...

street_spirit
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2009 11:15
Откуда: Москва

Сообщение street_spirit » 04 ноя 2009 10:27

Почистил все водостоки (хотя они были чистыми), промазал крепление блока предохранителей селиконом - все равно капает...

Stark850
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2006 00:27
Откуда: Спб

Сообщение Stark850 » 27 ноя 2009 20:00

street_spirit писал(а):Уплотнители в хорошем состоянии, стекло меняли прошлой зимой, был один косяк - исправили. Все началось неделю назад, до этого в крайне сильные дожди иногда в вентиляцию вода прорывалась, но выходила на коврик пасажирского места...

У меня еще смешнее. После сильного дождя, вода булькала в печке. Просверлил снизу в корпусе дырочку 6 мм. Теперь выливается в ноги пассажиру. :D Будет время найду и "родник".

joxik2006
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 май 2009 14:54
Откуда: москва

Сообщение joxik2006 » 30 ноя 2009 07:54

У меня еще смешнее. После сильного дождя, вода булькала в печке. Просверлил снизу в корпусе дырочку 6 мм. Теперь выливается в ноги пассажиру. Будет время найду и "родник".[/quote]


была у меня такая же беда вода стояла в печке и булькала:
1.посмотри в лотке около лобового стекла все дренажные отверстия почисть их.(у меня все равно вода стояла)
2.заметил что вода попадает через корпус салонного фильтра,нанес слой силиконового герметика и проблема исчезла.

Виталик Volvo V70
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2009 09:24
Откуда: Казахстан,Алматы

Сообщение Виталик Volvo V70 » 23 окт 2010 11:39

joxik2006 писал(а):У меня еще смешнее. После сильного дождя, вода булькала в печке. Просверлил снизу в корпусе дырочку 6 мм. Теперь выливается в ноги пассажиру. Будет время найду и "родник".



была у меня такая же беда вода стояла в печке и булькала:
1.посмотри в лотке около лобового стекла все дренажные отверстия почисть их.(у меня все равно вода стояла)
2.заметил что вода попадает через корпус салонного фильтра,нанес слой силиконового герметика и проблема исчезла.[/quote]

Куда был нанесен герметик можно по подробенее )))))
В море недостатков есть острова достоинств

joxik2006
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 май 2009 14:54
Откуда: москва

Сообщение joxik2006 » 23 окт 2010 13:59

снимаешь пластмассовую накладку перед лобовым стеклом полностью там 3-4 самореза под звездочку .затем видишь корпус салонного фильтра так вот вода просачивается между пластмаской и отверстием кузова т.е куда вставляется эта пластмасса все почистил помыл высушил и нанес герметик и проблем ноль.

Виталик Volvo V70
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2009 09:24
Откуда: Казахстан,Алматы

Сообщение Виталик Volvo V70 » 23 окт 2010 14:13

[quote="joxik2006"]снимаешь пластмассовую накладку перед лобовым стеклом полностью там 3-4 самореза под звездочку .затем видишь корпус салонного фильтра так вот вода просачивается между пластмаской и отверстием кузова т.е куда вставляется эта пластмасса все почистил помыл высушил и нанес герметик и проблем ноль.[/quotА

А если нет корпуса салонного фильтра,до этого тоже не было на 3 машинах вода не бежала ,тут блин бежит .
В море недостатков есть острова достоинств

liner.mgn
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июл 2009 11:24
Откуда: Магнитогорск

Сообщение liner.mgn » 23 окт 2010 20:45

Если фильтра нет - там заглушка пластиковая стоит, и резинка, под неё скорее всего бежит в воздуховод. Дальше и тебе в ноги и назад пассажирам.
Открой посмотри. Может тряханул где - она выскочила.
А через воздуховод дальше в печку льётся.

Если хочешь чтобы точно - можешь снять бардачок - вынуть вентилятор печки, это не сложно, одна отвёртка нужна, и там видно всё будет тебе. Воды нальёшь в водосток и посмотришь, пропускает заглушка или нет.
Volvo 850, 1997 (B5252S, YV1LS5102V2386575)

Виталик Volvo V70
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2009 09:24
Откуда: Казахстан,Алматы

Сообщение Виталик Volvo V70 » 07 дек 2011 10:08

Stark850 писал(а):
street_spirit писал(а):Уплотнители в хорошем состоянии, стекло меняли прошлой зимой, был один косяк - исправили. Все началось неделю назад, до этого в крайне сильные дожди иногда в вентиляцию вода прорывалась, но выходила на коврик пасажирского места...

У меня еще смешнее. После сильного дождя, вода булькала в печке. Просверлил снизу в корпусе дырочку 6 мм. Теперь выливается в ноги пассажиру. :D Будет время найду и "родник".


Нашел родник????? как устранить
В море недостатков есть острова достоинств

Stark850
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2006 00:27
Откуда: Спб

Сообщение Stark850 » 08 дек 2011 22:15

Виталик Volvo V70 писал(а):
Stark850 писал(а):
street_spirit писал(а):Уплотнители в хорошем состоянии, стекло меняли прошлой зимой, был один косяк - исправили. Все началось неделю назад, до этого в крайне сильные дожди иногда в вентиляцию вода прорывалась, но выходила на коврик пасажирского места...

У меня еще смешнее. После сильного дождя, вода булькала в печке. Просверлил снизу в корпусе дырочку 6 мм. Теперь выливается в ноги пассажиру. :D Будет время найду и "родник".


Нашел родник????? как устранить

НЕ было времени и желания заняться. Проще коврик слить. :D
В городе машина в гараже стоит. Напрягает лишь летом на даче, так хочется пузо погреть, лень по машине лазать. :D
ЗЫ.
А местные рекомендации на помогли?

Виталик Volvo V70
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2009 09:24
Откуда: Казахстан,Алматы

Сообщение Виталик Volvo V70 » 09 дек 2011 05:49

да нет я уже смотрел и где кожух фильтра там не бежит, дренаж чистый (как люка, так и где стоят дворники))), мистика короче :bw:
В море недостатков есть острова достоинств