Бензонасос

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

DemonouZZZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2009 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Бензонасос

Сообщение DemonouZZZ » 01 дек 2009 19:42

Здравствуйте ,
1) какая разница между бензонасосами машин , например у меня Вольво 460 1996 год 1.6 двигатель B16F инжектор . и например любой другой 460 с погружённым бензонасосом , ведь с виду они все одинаковые что у инжектора что у карбюратора , на Разборках говорят что карбюраторные к инжектору не подходят , правда ли Это ? и в чем их отличение ?

2) Существуют ли аналоги с русских машин ? или не дорогие ?

3) Может кто продаст для моей ? [/b]

Yuch
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2006 03:42
Откуда: Мурманск

Сообщение Yuch » 02 дек 2009 12:19

У карбюратора вообще механический насос на двигателе крепится.
По повуду аналогов не знаю как на твой двигатель, надо смотреть по давлению, а на E EP многие ставят погружные насосы от ВАЗов.
Volvo 440 turbo, 1990 г. B18FT

DemonouZZZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2009 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DemonouZZZ » 02 дек 2009 22:36

Все вроде с насосом разобрался , купил Б\у оригинальный Вольвовский ,
насчет Вазовских , пробовал поставить , насос тоже подходит но немного надо повозится , в баке то на вольве внутри стоят "крылья" не знаю зачем они там но думаю что то вроде фильтра , так вот если эти "крылья" убрать то Вазовский насос вполне туда встанет ( лично побывал от 12 модели но смотрел и на другие тоже самое просто его на разборке нашел , ) "крылья" не позволяют насосу опустится на самое дно , и мешают работать датчику уровня топлива . а так реально . насосы на них тоже на 1 бар , так что кому не лень ставте спокойно , только не забывайте что бак пластмассовый . и клеммы контактов разные . нужен вольтметр или на угад 4 провода можно и подобрать . :wink:

Yuch
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2006 03:42
Откуда: Мурманск

Сообщение Yuch » 07 дек 2009 02:24

Просто Вазовский нужно покупать без корпуса и вставлять его в вольвовский пластиковый корпус тогда и с датчиком все нормально и с насосом
Volvo 440 turbo, 1990 г. B18FT