хочу приобрести вольво 940

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

civic
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2009 23:57
Откуда: сургут

хочу приобрести вольво 940

Сообщение civic » 15 дек 2009 00:12

ну в общем есть машинка вольво 940 вроде год 97-98 расматриваю возможность приобретения.. могу сказать что авто экплотировалось на предприятии при нормальных условиях, в гонках не участвовала, а так же со светофоров не стартовала машина не гнилая правда цвет белый из за мойки плохой водой немного с жёлтым оттенком-думаю полирнёться, салон кожа неушатаный, все ТО проходили вовремя двигатель масло не жрёт, и нигде масло не капает, машина не битая, не крашена, коробка механика, все расходники поменяны, тяги наконечники, диски тормозные, даже есть вебасто вроде заводская, ну в общем есть выбор или тазик наш брать типа 12-ка года 2005-06 или вольву эту за эту же цену, хочу спросить, каковы среднегодовые затраты на расходники, при нормальной эксплутации в условиях севера, скока она ещё пробегает, беру машину чтобы интенсивно передвигаться по работе и личным делам, а также в отпуска, надёжно ли это

Аватара пользователя
Dent 69
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 ноя 2009 11:57
Откуда: Москва, городок Моссовета

Сообщение Dent 69 » 15 дек 2009 10:35

Volvo есть Volvo ! Швеция -сама северная страна так что вопрос эксплуатации в северных условиях отпадае.Она и сделана для этого. :!: У меня 940 98г дв230GK кор М 90. Души в ней не чаю. Мой совет брать однозначно :!: :D Но конечно посмотреть как следует и движок и ходовую часть :!: Удачи.
Последний раз редактировалось Dent 69 15 дек 2009 15:38, всего редактировалось 3 раза.

civic
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2009 23:57
Откуда: сургут

Сообщение civic » 15 дек 2009 14:41

Dent 69 писал(а):Volvo есть Volvo ! Швеция -сама северная страна так что вопрос эксплуатации в северных условиях отпадае.Она и сделана для этого. :!: У меня 940 98Г дв230GK кор М 90 . Души в ней не чаю. Мой совет брать однозначно :!: :D Но конечно посмотреть как следует и движок и ходовую часть :!: Удачи.


дело в том что у нас много соли сыпят, боиться ли кузов соли? или там железо которое не гниёт?

Аватара пользователя
Dent 69
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 ноя 2009 11:57
Откуда: Москва, городок Моссовета

Сообщение Dent 69 » 15 дек 2009 15:26

Кузов оцинкован :!:

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 15 дек 2009 18:06

Если кузов не битый, то его на десять новых жыгулей хватит. Антикор, конечно, никогда не повредит.
У нас гадости на дороги не меньше, чем у вас льют и сыпят. Ездим.
Затраты на иномарку, тем более Б/У, будут больше, но это единственный плюс жыгулей.