Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Загорелась лампа аккумулятора на панели приборов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 18:42    Заголовок сообщения: Загорелась лампа аккумулятора на панели приборов Ответить с цитатой

Так вот накосячил, долил масло, а крышку забыл закрыть. В итоге пол. движка в масле. Больше всего досталось генератору. От чего может гореть лампа аккумулятора на панели ? (Думаю генератор разбирать, щетки может залило. Но тааак лень ((( ).

edams
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да придётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щетки замаслились. Разбирать не обязательно - снять регулятор и промыть, а без него и кольца протереть не трудно. Или ремень проскальзывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снял регулятор, все протер. ремень не проскальзывает. лампочка горит как-то необычно. на холостых тускло, чем больше газу поддаешь, тем ярче гореть начинает. что еще может быть ???

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лампочка горит как-то необычно

Она так необычно горит, когда нет цепи между плюсом генера и плюсом аккума. Где-то не дочистил.

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил генератор. Выдает 14.3в. Проверил плюсовой провод тестером, сопротивление есть. А лампа так и горит. (Прозвонил диодный мост, поставил новое реле) После установки нового реле, завел, лампа аккума горела тускло. Поддал оборотов, загорелась ярко и замигала. После второго завода, горит тускло, с увеличением оборотов, загорается ярче. При включенном свете и печке, поддаю обороты, свет гореть начинает ярче, и печка мощнее работает. Что еще то смотреть ? И где ?

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DADEN писал(а):
Проверил генератор. Выдает 14.3в.

А на клеммах аккума сколько?

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого. Сегодня заново проверил, генератор выдает 18.6, на АКБ столько же. Включил печку, свет, магнитолу, напряжение упало до 14.6. Но регулятор - то, новый поставил, оригинал прислали. Это что за фигня такая ? Забыл проверить еще при увеличении оборотов, но то, что лампочка начинает гореть ярче, скорее всего, и ток увеличивается.
Уже начал думать, как вазовский впихнуть. (((
P/S (диодный мост в порядке, прозванивали)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: