Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Бензин
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

DemonouZZZ
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 18:58    Заголовок сообщения: Бензин Ответить с цитатой

можно ли заливать в 460 92 бензин ,
заливал ли кто , и чем это может грозить ? Arrow [/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulich
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно заливал, смотря конечно какого качества бензин в ваших краях.
У нас так 92 на многих заправках не хуже 95-го...

DemonouZZZ
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не я не про то что Один раз залить или два , я про то чтобы постоянно ездить на нем , всетаки разница существенная получается .

bulich
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая у тебя 460-я инж, карб...
С д/к(лямбда-зонд) или без...
Каталит. нейтрализатор пробит или нет

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 440, B18KPD, карб. Один раз, денег было мало, и залил 92го. Весь день чихал )) Вот, клапана меняю )))

DemonouZZZ
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно лучше не Экспериментировать :(

bulich
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тачка скоро год будет с д/к, инжектор, почти всю дорогу на 92-м, последнее время только баловать начал 95-м
Самара практически вся кушает бензин Нижнекамский, его конечно же "бадяжат", так что как повезет.
В Питере же есть свои путевые заправки, если тачка инжекторная можешь лить 92-ой (все зависит от качества бенза)

DeeJay
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 440 b18u. есть католизатор и лямбда. Один раз залил 92й на Шелле по ошибке. Поехал - стала дергать, через 1.5-2 км заглохла совсем и не заводилась. Пришлось сливать и заливать 95й. может быть и бензин плохой попался, но я что-то не рискую больше эксперементировать. Вообще у меня машина стабильно заводится со второго поворота ключа. Т.е. первым поворотом хоть закрути движку- не заведется, А вот если прокрутить стартер сначала пол-секунды, то сторым поворотом ключа заводится с пол-оборота в любой мороз так сказать. Это не может быть связано с тем, что у меня с датчиком что-то?

bulich
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не изучал инж. системы volvo по принципу работы и даже если есть какая-то система продувки и набора компрессии, машина должна за один цикл и продуть и завезтись; так что скорее всего что-то неисправно, но так понял особо не напрягает!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: