440 B18E есть несколько проблем помогите

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

djtrial
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2009 02:09
Откуда: Москва

440 B18E есть несколько проблем помогите

Сообщение djtrial » 28 дек 2009 02:25

Собственно начну по порядку. Одна из основных проблем неправильная работа двигателя, как следствие повышенный расход топлива. На низких оборотах стала дёргаться, но не всегда. Ещё беспокоит неправильная работа ХХ. При запуске полностью открывает клапан ХХ, доводит до 2500 об потом немного скидывает и вновь поднимает и так постоянно, вынужден был поменять провода чтоб закрывал клапан и отрегулировал заслонку чтоб держал ХХ. Естественно на холодную вынужден держать газ. Думаю перепаять мозги, так как есть следы буд-то подгорела микросхема, на TDA2004. Можт не там копаю? Поменял датчик температуры жидкости что идёт на ЭБУ, датчик температуры впускаемого воздуха, свечи, провода, крышку трамблера, всё бестолку. При включении зажигания на клапан ХХ приходит сигнал на полное открытие, при выключении не закрывает. Клапан рабочий (провода поменял закрывает) Есть ещё одна проблема с задними подшипниками ступицы. У мена сзади дисковые тормоза со встроенной ступицей в тормозной диск. Прикупил новые диски а вот подшипник найти не могу, так как ни в TECDOCе ни в оригинальном каталоге этого подшипника нет, только для не встроенной ступицы. Одинаковые ли у них подшипники? Кто знает номерок? Не хочется покупать другие диски и ступицы уже с подшипником.

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 сен 2008 23:24
Откуда: Черкесск

Сообщение Azik09 » 28 дек 2009 13:15

TDA2004 и есть драйвер РХХ. Тема обсуждалась и здесь, и в клубе реноводов. Забей в поиск по форуму TDA2004 - все найдешь.
По подшипникам скажу чуть позже.

djtrial
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2009 02:09
Откуда: Москва

Сообщение djtrial » 28 дек 2009 18:50

Именно прочитав те статьи и решил перепаять. Жду советов по подшипнику, сегодня измерил новые диски буду подбирать по размеру в TECDOCе

djtrial
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2009 02:09
Откуда: Москва

Сообщение djtrial » 28 дек 2009 19:10

Вообщем пришел к выводу что подшипник идёт размером 60*37*30 по SNR R165.08 по OPTIMAL 892 474 оригинал 3411886 видимо подшипники одинаковые. Но TECDOC отдельно подшипник не дает только всборе со ступицей.