Volvo 440 прогорели клапана 2-х цилиндров

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Никита

Volvo 440 прогорели клапана 2-х цилиндров

Сообщение Никита » 23 дек 2005 14:54

Здравствуйте, собственно сабж. В сервисе Инавто на Салова говорят что у меня именно это и произошло. Сказали, что необходимо будет купить головку чего-то там на разборке. Позвонили мне - сказали, что купили две, но детали не подходят или же плохие. Кроче я не шибко разбираюсь в тачках, но уже складывается впечатление, что меня хотят нагреть на деньги...

Кто и что может сказать по этому поводу?

Спасибо

Денис460
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2005 15:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Денис460 » 23 дек 2005 20:25

Похоже развод. Два раза прогорали клапана(с интервалом в 150 тыс.км.). С головкой вроде все в порядке. Новые клапана ставили и притирали. Все как обычно. Наверняка понадобится менять направляющие клапанов.
Может конечно в сервисе другой какой косяк с головкой нашли.

Аватара пользователя
Илья
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2005 01:07
Откуда: Москва/ ЮЗАО

Сообщение Илья » 23 дек 2005 22:05

Я так понял машина начала троить, поехали на сервис. Но если до этого не троила значит, одновременно они могли прогореть клапана 90% из 100. И если можно поподробней опишите ситуацию.
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов!..
И этого тоже...

Никита

Сообщение Никита » 28 дек 2005 15:23

Чем все закончилось:

Они купили голову на разборке, которая оказалась слегка не в кондиции. Я начал качать права и говорить, что я клиент, я всегда прав и чтоб они купили другую, они сервис - пусть и ищут. На что получил ответ, мол, разборка далеко, сами поезжайте и выбирайте.

Ладно, делать нечего. Надо совмещать две головы. Сначала написали счет немеренный, грят платите. Я блин не выдержал, приехал к ним, и лично начал разбираться что к чему. Сразу вышло, что клапана можно и не покупать новые, а взять с новой и со старой головы. Так же можно и направляющие самому купить, а не у них по 325 р. Ценник немного понизился, что немного обрадовало. Остальные запчасти по мелочевке.

Вчера собрали, и возвратили тачку...сегодня с утра не завелась. Кроче, жопа полная.

В итоге, о сервисе сложилось очень неприятное впечатление. Туда больше ни ногой.

Гость

Сообщение Гость » 28 дек 2005 22:15

а че по чем вышло по деньгам ?
просто интересно
я себе покупал головку блока в москве мне обошлось в 100$
(как оказалось зря купил.... но один черт поменял так как моя старая уже не чем не отмывалась =)) )

Никита

Сообщение Никита » 29 дек 2005 11:50

2GROSS777
Не-а, я в Питере обитаю8)

По деньгам вышло примерно так(счета сейчас со мной нету):

1) б/у голова блока - 5500р.
2) работа по замене(или хз чему) - 7000р.
3) направляющие [8шт.] - 250р. за штуку
4) Всякие болты, гайки и еще какая-то фигня, которая изначально в счет НЕ ВХОДИЛА ~ 1000р.

А машинка все-таки завелась. С н-ного раза. Но что меня тревожит, дык это то, что в первые попытки завестись, машинка просто жужжит вентилятором. Т.е. даже попытки как-то завестись нету...хз

Гость

Сообщение Гость » 29 дек 2005 14:32

БЛИН :evil:
За такие бабки, 20 клапанную головку на 850 мона сделать :cry:
У Вас же в Питере, есть Петрович :D
http://www.volvospb.ru/

Все рассказывает, показывает, ремонтировывает :D
На форумах Питерского Вольвоклуба, куча отзывов о его работе...

Гость

Сообщение Гость » 29 дек 2005 16:23

думаю что ему лучше с 4хх не приесжать а то вдруг чего недоброго сделает :D
для негож 4хх это не машина вообще а запорожец...

а вам никита советую проверить бензонасос !
у 4хх самая распостроненная проблема если не заводится с первого раза это дохлый бензонасос !

Гость

Сообщение Гость » 29 дек 2005 16:27

ЗЫ: по ценам развод реальный !
яб за замену головы больше 1000р не дал бы полюбому !
сам менял так что знаю что там делов на 3 копейки ....

spark

Сообщение spark » 10 янв 2006 14:39

Anonymous писал(а):ЗЫ: по ценам развод реальный !
яб за замену головы больше 1000р не дал бы полюбому !
сам менял так что знаю что там делов на 3 копейки ....


Просто ценовые чудеса... Всегда считал , что замена головы меньше 2500 тыс. баксов стоить не может...

Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2006 13:07

spark писал(а):Просто ценовые чудеса... Всегда считал , что замена головы меньше 2500 тыс. баксов стоить не может...


ага это на машине то которая могет полностью как раз стоить эти 2500$ :lol:
:shock: хорошо жить не запретиш :lol:

Никита

Сообщение Никита » 11 янв 2006 15:24

У Вас же в Питере, есть Петрович

ага, есть такой. он запросил еще больше бабла.

яб за замену головы больше 1000р не дал бы полюбому !

ну там не просто замена вышла, а сбор из двух голов одну.

Valera
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Valera » 25 фев 2007 11:28

Всем привет, я что-то не очень понимаю зачем менять "горову", если всего лишь прогорели клапана??? Это раз. Во-вторых был я в этом сервисе, они конечно знают, что и как делать, но денег хотят уж очень много. :(

Андрэич
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 апр 2005 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрэич » 25 фев 2007 13:11

Ребят вы вообще чего???? Кто вам за 1000 рублей будет снимать-ставить голову????? вы где такое видели? на ТАЗике? Да хрен там. И там это стоит минимум 2.000р тока работа.
А вы что хотите за 1000р чтобы сняли голову, клапана попритирали, потом все поставили и отрегулировали????

другой вопрос что в Инавто любят поразводить никак не отвечая за результат. особо радует посыл клиента за запчастями на разборку. типа ты купил дерьмо, ты и виноват.

что касается Петровича то он 4-ю серию не делает уже с полгода. просто не делает.
С уважением,
Андрэич