Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: S 40 vs S 70
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S40, V40, C30, V50 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Юра
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2005 11:19    Заголовок сообщения: S 40 vs S 70 Ответить с цитатой

Хочу услышать мнение авторитетных вольвоводов. У меня S40 96 г.в.. 2.0 и в полной упаковке, но пробег уже 250 тык. Хочу поменять машину. как вы думаете стоит ли ее менять на S 70 2,5 турбо автомат. Доплатить прийдется немного (может штуку-полторы). У нее пробег около 140 тык. Как она в обслуживании не дороже, чем S40? И что у этого монстра с расходом топлива? И как вы вообще считаете не устарела ли эта машина морально?.

asmoscow
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2005 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменять стоит,хотя я в свое время наоборот,поменял 850 на V40,но только из-за новизны авто.По обслуживанию выйдет дороже чем s40(если только s40 тоже не была турбированная),на турбированные версии изначально дороже запчасти и обслуживание,если найти 170 сильную,то будет дешевле чем s40,кстати есть смысл проверить мотор у дилера,турбина живет как раз около 150 тык,а реально надолго не чинится,и меняется за дорого,если её ещё тюнинговали(можно надуть до 280-300 сил),то и коробку надо смотреть,долго она не выдерживает такой дури.За то машина больше,а это немаловажно,мне в s40 тесно.
Сейчас сам ищу s70 или 850 турбо ,за исключением кузовщины,они почти идентичны,подвеска и моторы одинаковы и турбированные версии достаточно распространены,проблем с поиском запчастей и сервиса быть не должно.Но все при условии изначально живого авто...

Юра
Гость

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за развернутый ответ. Я, честно говоря еще до того как его прочел, склонялся таки произвести сей чейнж, но позвонил четвертого числа человеку, который должен был мне отдать эту S70, а он мне мило заявил, что у него ее угнали прямо перед новым годом. Такие вот дела. Продавать свою наверное все равно буду. но пока прийдется делать полное ТО как для себя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S40, V40, C30, V50 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: