Короткий ход сцепления

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Abliganto

Короткий ход сцепления

Сообщение Abliganto » 18 окт 2007 03:23

Здравствуйте, приобрёл недавно 440ю 1.7i 90г.в., и меня немного беспокоит сцепление. Обычно сцепление имеет небольшой холостой ход (при отпускании педали), после чего диск начинает сцепляться, у меня этого холостого хода совсем нет. Сцепление выжимается в пол до упора, причём, сам момент разъединения довольно тугой. При малейшем отпускании педали, автомобиль сразу начинает трогаться. В СЦ заглянули, сказали, что тросик в порядке, проблема скорее всего в сцеплении (слишком толстый диск, что маловероятно или хз). Хотелось бы узнать, как у вас обстоят с этим дела? И стоит ли ремонтировать или оставить так как есть? Если привыкнуть, особо хлопот не доставляет, но и не радует. Может всётаки дело в тросике?

V440
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2007 18:44

Сообщение V440 » 06 ноя 2007 16:26

Тросик регулировать не пробовали ,в нормальном состоянии педаль сцепления должна быть выше педали тормоза на ~2 см. если она ниже то есть возможность подкрутить тросик, если тросик закручен до упора , то надо внимательно осмотреть рычаг сцепления (не гнётся ли он) если нет то надо менять тросик, а сцепление это уж самый край.

azar77
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2008 00:01
Откуда: москва

Сообщение azar77 » 21 фев 2008 23:58

могу тебя огорчить сцеплению скоро конец готовся

edams
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 15:19

Сообщение edams » 03 дек 2009 18:28

да точно у меня тож пипец!

DeeJay
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2009 17:04
Откуда: СПб

Сообщение DeeJay » 06 мар 2010 22:09

Вижу, что тема старая, но может кому пригодится: проблема в тросике. Регулируемый конец тросика с резьбой, который вставляется в тягу выжимного, уперается в корпус двигателя вентилятора радиатора, в результате ход тросика уменьшается, педалька сцепления проваливается на половину где-то и создается ощущение, будто сцепление имеет короткий ход. У меня такое случилось в пути, вдруг педаль сцепления провалилась подло, решил проблему путем загибания немного этого самого штырька с резьбой в сторону от корпуса движка вентилятора.

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 авг 2009 20:20
Откуда: SAMARA

Сообщение DADEN » 06 мар 2010 23:45

было такое. снял тросик. наконечник (что на сцеплении) опилил. сделали переходник на заводе (цена вопроса - 250р). (вместе с новым наконечником). все ОК уже год. могу регулировать, как захочу. (странно, что конструктора не додумались )))))))) )
Если руки не из ЖО... то получится ВСЕ.

ikl128
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2010 02:58
Откуда: муром

Сообщение ikl128 » 08 мар 2010 04:53

была такая же хрень...долго мучился...купил новый трос и все нормально...по сравнению со старым он был на много короче..все прекрасно работает..а на старом не мог отрегулировать.тоже говорили сцепление.поменял.а диск то нормальный был.все в тросе.сам мучился.