личинка замка

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 авг 2009 20:20
Откуда: SAMARA

личинка замка

Сообщение DADEN » 13 мар 2010 22:54

На водительской двери, что-то загнулось внутри личинки замка. Попробовал снять, крутился вокруг и по всякому. Так и не удалось снять. Может есть опыт у кого ? (и... если сниму, реально отремонтировать ? или под замену ? (если под замену, то надо менять все замки ? или они стандартные у всех ?))
Если руки не из ЖО... то получится ВСЕ.

Аватара пользователя
Rom
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2010 18:41
Откуда: Донецкая обл. г. Краматорск

Re: личинка замка

Сообщение Rom » 17 мар 2010 20:59

DADEN писал(а):На водительской двери, что-то загнулось внутри личинки замка. Попробовал снять, крутился вокруг и по всякому. Так и не удалось снять. Может есть опыт у кого ? (и... если сниму, реально отремонтировать ? или под замену ? (если под замену, то надо менять все замки ? или они стандартные у всех ?))


У меня тоже на водительской двери личинка неработает, воры лезли и отверткой сломали. Думал поставить с донора, но мне сказали, что продадим только если заберешь все (личинки дверей, замок зажигания, замок багажника), а это стоит просто пипец. Одно время лазил через пассажирскую дверь, подзае...ло, поставил сигнализацию! Вот сам думаю может отдать ее маастеру по ремонту замков, может сделает. А на счет снятия я сам незнаю, еще не пробовал.

Pontiak
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 янв 2009 15:12
Откуда: Kettary

Сообщение Pontiak » 17 мар 2010 22:00

там, в самой личинке, пластинки, из которых состоит уникальныя комбинация, пронумерованы 1-2-3-4, если пара-тройка пластинок сломались, то можно переставить с личинки бардачка например или багажника, или пассажирской двери (для справки, - личинка бардачка отличается от остальных количеством пластинок, их там 5, а в остальных 8! ключ в бардачек вставляется не полностью)
Сталкивался по осени с проблемой, потерял единственный ключ, пришлось вскрывать машину и делать по личинке багажника.

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 сен 2008 23:24
Откуда: Черкесск

Сообщение Azik09 » 17 мар 2010 22:05

А у меня вообще личинки все разные. И ключ зажигания ни к одной из них не подходит :) Есть еще один ключ - только к правой двери и подходит. Поставил приводы замков, сигу и не парюсь.