разбил свою 460

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Pontiak
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 янв 2009 15:12
Откуда: Kettary

разбил свою 460

Сообщение Pontiak » 16 мар 2010 20:08

Привет! Давно я сюда не залядывал! Перед НГ разбил свою любимицу 460ю. Кузовщина вся целая, из повреждений: безвозвратно пробит новый радиатор, помята рамка его крепления "телевизор" (вмята внутрь) переднее колесо с водительской стороны теперь касается задней части арки, вместе с подрамником чуть сместился двигатель и коробка. Подрамник приличный я нашел за 5000, что может потребоваться еще из запчастей предположить не могу, гаража нет, осматривал выворачиванием колес - рычаги, шаровые, тяги - все целое, не гнутое не мятое, удар о огромный булыжник пришелся на переднюю "трубу" подрамника (на которой груз).
Подскажите уважаемые, во сколько прблизительно встанет ремонт моей красавицы?
Так же хотелось бы узнать как делается такого рода ремонт, что за чем следует в общих чертах, двигатель придется снимать? Возможно ли в обычных гаражных условиях вытянуть гнутые элементы рамы?

PS Тем временем взял V40 помоложе, но все равно 460ки очень не хватает. Продавать за копейки смысла нет, вложено за год владения более 80тыр (фанатично к делу подходил, оставалось арочки задние подкрасить)))), хочу починить!

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 сен 2008 23:24
Откуда: Черкесск

Сообщение Azik09 » 17 мар 2010 21:59

Pontiak, сочувствую ((.
Мотор с коробкой снимать обязательно надо - без этого ни замеры сделать, ни вытянуть. Если опыта нет, отдай машину железных дел мастеру. Тем более, что передок.
Подрамники разные бывают - для мех. коробки и для автомата, он же для дизеля. И рычаги тоже разные.
Радиатор можно от ВАЗ2110 поставить, если это религиозным убеждениям не противоречит :) Верхний патрубок практически совпадает, в качестве нижнего ставим верхний от ГАЗ3110.
Блок цилиндров осмотри хорошо - не долбанул ли в него груз на подрамнике.
Дай свой емайл - отправлю доку по кузовным размерам.
P.S. А может, и не придется лонжероны тянуть, машинка-то крепкая. Могло просто болты погнуть или вырвать.

Pontiak
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 янв 2009 15:12
Откуда: Kettary

Сообщение Pontiak » 17 мар 2010 22:08

нет, грузу до блока еще очень далеко, смещение сантиметров пять с водительской стороны, даже передачи включаются, доехал своим ходом с места ДТП, правда без радиатора (делал остановки чтоб не перегреть, кстати какова вероятность что помпе хана?) и скрежетал колесом об арку. Болты как раз оказались крепкими, их не порвало, подрамник утянул назад телевизор, а что с задними креплениями подрамника, предположить не могу, нужно смотреть снизу. Скоро будет новый б/у подрамник с нормальной геометрией, нашел не дорого.

мой емэйл dim-888@yandex.ru

спасибо!

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 сен 2008 23:24
Откуда: Черкесск

Сообщение Azik09 » 17 мар 2010 23:14

Доку выслал.
За помпу не бойся - эти моторы даже сильный перегрев легко переносят.
ЗЫ. Подрамник за 5 тыр... Я бы не сказал, что это недорого...

Pontiak
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 янв 2009 15:12
Откуда: Kettary

Сообщение Pontiak » 17 мар 2010 23:50

а сколько тогда должен стоить такой подрамник? Кстати может мне не торопиться с покупкой подрамника-то, может старый уцелел?

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 сен 2008 23:24
Откуда: Черкесск

Сообщение Azik09 » 18 мар 2010 00:00

Ну, применительно к твоим краям - хз... Kettary - это где вообще? :)
Я у себя за пару штук достану, но это цена без накрутки (поставщики - свои люди). Максимум 3 тыр.
может мне не торопиться с покупкой подрамника-то, может старый уцелел?

И то правда, вскрытие покажет.

Pontiak
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 янв 2009 15:12
Откуда: Kettary

Сообщение Pontiak » 18 мар 2010 01:06

Кеттари это в книжке)) , а реальное место обитания - владимирская обл. гэ. ковров, просто мечтаю свалить отсель, и как можно скорее, наверное поэтому кеттари)
А подрамник наверное возьму, в старом сайленты мертвые были, на заказ, отдельно я их так нигде и не нашел, в этом обещают что будут в норме.