Двигатель или АКПП (AW30-43)? Неадекватная работа.

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Griffon
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2010 23:55

Двигатель или АКПП (AW30-43)? Неадекватная работа.

Сообщение Griffon » 12 июн 2010 22:27

Итак:
Снял ДМРВ - чуть пыльный но не более того, пролил универсальным очистителем, поставил на место.

Завёл. Обороты стандартно прыгнули 1800-2000 и плавно снизились до 900-800, не плавают.

Поехал на заправку. Налил 60 литров бензина 92 (хорошего в надежде что данная заправка не бадяжит - отзывы хорошие).
Проехал километров 5 - включился режим W (такое явление на AW30-43 наблюдалось и раньше).
Проехал еще два километра и началось.
Коробка перешла в аварийный режим.
на D рывками едет, добавляем газа - аналогично.
Переключаем на 3 или L - едет как обычно.
В оригинале похожая ситуация уже встречалась, после пары часов простоя - всё вернулось в норму.
Доехал до дома - обнаружился глюк обороты плавают 800-1000 и двигатель соответственно с плавающим звуком.

Нужен дифдиагноз. Машина пока стоит остывает.
Какие могут быть варианты?
Я могу предположить:
1. Бензином залило свечи двигатель начал работать рывками, АКПП благополучно сглючило. - пройдет через несколько часов.
2. Накрылся ДМРВ - (но тогда глюк так не проявился бы, или проявился намного раньше)
3. Заливая бензин благополучно поднял муть из отложений в баке, фильтр не справился, говно попало в форсунки - см. п.1

Больше что то в голову не приходит ничего. Какие есть варианты?
3.

Griffon
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2010 23:55

Сообщение Griffon » 13 июн 2010 21:09

Проблема оказалась действительно с топливом, после заправки поднялась муть и в итоге сглючило и двигатель и коробку. Сегодня утром завелась как обычно и поехала без приключений =)

Аватара пользователя
Seraf
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2008 14:15
Откуда: Уфа

Сообщение Seraf » 14 июн 2010 20:05

Надо как-то бензобак мыть, а то страшно представить что там плещется на дне. Кто в курсе, куда с этим обращаться? Далеко не всякий автосервис за такое возьмется
Изображение