Зимний режим AW30-43 на S90

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Griffon
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2010 23:55

Зимний режим AW30-43 на S90

Сообщение Griffon » 23 июн 2010 23:39

Апнем тему, проблема похожая, но немного другая.

Всё та же коробка на S90 переодически на непродолжительное время включает зимний режим, проехав буквально километров 5 выключается и больше почти не включает.

Почему почти.

Иногда она его включает на несколько минут. Иногда в процессе поездки машина получает лёгкий толчек и моргает лампочка зимнего режима. (тобиш происходит моментально включила-выключилась)

При этом зимний режим не выключается с кнопки. Как подклинивает её.
Еще зимний режим включается при провале оборотов на холостых.

Есть небольшое подозрение что когда одна из катушек пропускает момент зажигания коробку подглючивает и она подключает зимний режим.

Ну и да если сглючивает движок (несколько пропусков зажигания) коробка сваливается в аварийный режим.

Почему про катушки речь - при замене свечей нашли рассыпавшийся конектор (пропадал контакт) и два переломанных проводка на двух других катушках. (провода которые от мозгов до катушек). И они вызывали такие глюки.

Вопрос Как вылечить включение зимнего режима. Куда попробовать посмотреть?

Аватара пользователя
oschepkoff
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 май 2007 13:28
Откуда: Красноярск

Сообщение oschepkoff » 24 июн 2010 13:45

у тебя на панели лампочка загорается или начинает моргать? В первом случает это зимний режим, а во втором аварийным. При обоих старт с 3 передачи.
провал оборотов и аварийный режим коробки не могу связать вместе.
Если аварийный режим, то коды нужны.
Изображение

Griffon
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2010 23:55

Сообщение Griffon » 24 июн 2010 22:32

oschepkoff писал(а):у тебя на панели лампочка загорается или начинает моргать? В первом случает это зимний режим, а во втором аварийным. При обоих старт с 3 передачи.
провал оборотов и аварийный режим коробки не могу связать вместе.
Если аварийный режим, то коды нужны.



В том то и деле что это именно зимний режим (не моргает). И проблема в том что само по себе включается, ощущение что от сырости контакт где то коротит и коробку подглючивает.

Зимний режим включается иногда именно в момент провала оборотов на холостую. И в процессе поездки включается выключается. Комп подключить - нет компа =)

Аватара пользователя
oschepkoff
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 май 2007 13:28
Откуда: Красноярск

Сообщение oschepkoff » 25 июн 2010 09:57

внизу машины к коробке подходят 2 больших колодки с проводами и одна маленькая. Попробуй разъединить их и прочистить, туда может вода попасть и коротить. Через одну из больших колодок идет сигнал от селектора в мозги.
Изображение

Griffon
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2010 23:55

Сообщение Griffon » 25 июн 2010 20:31

oschepkoff писал(а):внизу машины к коробке подходят 2 больших колодки с проводами и одна маленькая. Попробуй разъединить их и прочистить, туда может вода попасть и коротить. Через одну из больших колодок идет сигнал от селектора в мозги.


Спасибо! буду пробовать - может поможет.