Задумал поездку в Латвию - нужны советы и помощь!!!

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
ViruZ
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2008 15:44

Задумал поездку в Латвию - нужны советы и помощь!!!

Сообщение ViruZ » 04 ноя 2010 03:13

Всем доброго времени суток! Собственно есть у нас с женой большое желание погулять по Риге, да и вообще по Латвии покататься. Замыслили мы тут съездить туда сразу после НГ. Приглашение уже готово, визы не проблема, собаку чипируем, но есть одна проблема и пара вопросов, а именно:

ПРОБЛЕМА - С удивлением для себя обнаружил, что Латвии все-таки до Европы еще надо дорасти! Выразилось это в том, что конечно же почти все гостиницы принимают постояльцев с животными, но животные (в их понимании) должны быть размером....короче очень маленького размера они должны быть. И нормальных размеров Бриара (35 кг, 74 см в холке, черный и лохматый...был, пока я его летом под гиену не подстриг, воспользовавшись отъездом жены, как возможностью и дикой жарой, как поводом :lol: ) они считают чуть ли не лошадью! :shock: Ну, он конечно сантиметра на 4 перерос стандарты породы, но это мелочь - животное нужно для души, а не для выставок!

Исходя из чего я резко нуждаюсь в съемной квартире/доме/таунхаусе в самой Риге или же ее окрестностях! Поскольку помимо собаки поедет еще и дочка (1,4), то конечно хочется квартиру на 2 комнаты и более. Потому как лестницы - враги маленьких детей, если они проживают с большими собаками! :lol: Хотя в принципе нам по-барабану. Главное, чтобы было тепло, уютно и чисто! Порядок и чистоту гарантирую - пес взрослый, гуляет на улице, ничего не ломает и не грызет! Красивый паркетный пол НЕ приветствуется. Конечно за период с 1го по 8-11 января с ним ничего не случиться, но за 2,5 года активной жизни этого чудовища у нас в квартире, паркет имеет уже не тот вид, что раньше. :roll:

Ну а вопросы в сущности ерундовые: как трасса от Москвы до Риги, есть ли какие-то особенности, и как латвийская полиция относится к антирадарам и машинам с московскими номерами?

Аватара пользователя
ViruZ
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2008 15:44

Сообщение ViruZ » 07 ноя 2010 21:19

АУ!!! Я же знаю, тут есть люди, проживающие в Риге постоянно! Помогите советом пожалуйста!!! А еще лучше дайте телефон людей, которые сдадут (ЗА ДЕНЬГИ) мне квартиру или дом на неделю-две, сразу после Нового Года! :lol:

Аватара пользователя
StreetVolvo
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 авг 2005 15:14
Откуда: Псков

Сообщение StreetVolvo » 08 ноя 2010 16:05

смотри ss.lv и сам подбирай себе вариант. это типа нашего из рук в руки, только электронный вариант.

насчет трассы от Москвы не знаю, видел на праздниках многие москвичи через нас ехали (Псков, переход Шумилкино), но вроде другой путь есть, если из Москвы.

полиция типа нашей, иногда даже рубли принимают. )) но нарушать не советую, по трассе езжай себе 105, проблем не будет. антирадар не проблема, у знакомого рижанина на новом X5'ом тоже стоит. а вот тонировку, если имеется (передние стекла), надо отодрать - если заметят, то не поленятся догнать и наказать.

Артур
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009 11:53
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Артур » 16 дек 2010 19:56

http://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/r ... hand_over/ здесь можно посмотреть квартиры, которые сдают. Насчёт дорожников- взятки берут, не всё правда, но большинство. Как написали выше- тонировка передних боковых стёкол запрещена, но относится ли это к приезжим- сказать не могу.
Volvo 850 2.5 TDI 1996.

Tereh
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011 23:53
Откуда: Riga

Сообщение Tereh » 11 янв 2011 00:56

Артур писал(а):http://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/riga/centre/hand_over/ здесь можно посмотреть квартиры, которые сдают. Насчёт дорожников- взятки берут, не всё правда, но большинство. Как написали выше- тонировка передних боковых стёкол запрещена, но относится ли это к приезжим- сказать не могу.

Во многом согласен с Артур...Но...Есть одно "но"...Если Вас оштрафовали,то при выезде на автомобиле из Латвии с Вас все равно "снимут" этот штраф.Вы въезжаете и вызжаете с приграничной террирории ЕС (Латвии)...Так что будьте очень внимательны на территории Латвии...
8)

Аватара пользователя
StreetVolvo
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 авг 2005 15:14
Откуда: Псков

Сообщение StreetVolvo » 11 янв 2011 18:39

Tereh писал(а):
Артур писал(а):http://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/riga/centre/hand_over/ здесь можно посмотреть квартиры, которые сдают. Насчёт дорожников- взятки берут, не всё правда, но большинство. Как написали выше- тонировка передних боковых стёкол запрещена, но относится ли это к приезжим- сказать не могу.

Во многом согласен с Артур...Но...Есть одно "но"...Если Вас оштрафовали,то при выезде на автомобиле из Латвии с Вас все равно "снимут" этот штраф.Вы въезжаете и вызжаете с приграничной террирории ЕС (Латвии)...Так что будьте очень внимательны на территории Латвии...
8)


Да? А вот если вы выехали через переход с Эстонией? ;)

Andrejs
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2011 21:17
Откуда: Jurmala-Obninsk

Сообщение Andrejs » 21 янв 2011 00:33

[/quote]

Да? А вот если вы выехали через переход с Эстонией? ;)[/quote]

а вот если так то всё пучком, у самого когда т/о закончилось через эстонцев заходил, что бы латыши не штрафанули на 6000р :)

Tereh
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011 23:53
Откуда: Riga

Сообщение Tereh » 21 янв 2011 22:01

Andrejs писал(а):а вот если так то всё пучком, у самого когда т/о закончилось через эстонцев заходил, что бы латыши не штрафанули на 6000р :)

Если заходиш обратно в течении 3-х дней после окончания ТО,тогда можно смело посылать их подальше,идти к начальнику смены и говорить ему о вымогательстве со стороны его подчиненых.Но это никто не делает,все боятся что их поставят на полный досмотр и в итоге обнаружится лишняя пачка сигарет и 0,5 водки. А 6000 р.(80 Ls) - это самый потолок,минималка же 40 Ls...
Штрафы за езду без техосмотра в Латвии
Фоторадары начнут следить за техосмотром

Andrejs
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2011 21:17
Откуда: Jurmala-Obninsk

Сообщение Andrejs » 21 янв 2011 23:19

ф том то и дело что кончился ф декабре, машина тут поломатая стояла, а теперь только в феврале поеду, поверь мне меня они полюбят по полной о минималке и не мечтаю :D :D :D