Отзыв о ХС90

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 22 апр 2011 15:49

Всем привет! Ну да, жена кричит, что покупай себе новую, а я говорит на твоей еще года 4 покатаюсь..... :D :D :D Не спорю, машина хорошая, комфортная, удобная.....За 2.5 года из серьезных поломок, только сейчас вот недавно замены ступиц задних, итог 21000 руб, завтра поеду менять тормозные диски передние и колодки+противотуманки(как всегда патроны сгоревшие и габариты передние) цена около 18 тысяч с работой. НЕ РЕКЛАМА, все это у Вольво Викинг в Крылатском. В Обухове дороже в 2 раза.....А так ТО 80000 мне обьявили там же 12000 руб....Пока машиной доволен, однако, нужно стремиться всегда к лучшему....Вольво хочу оставить в семье....
Изображение

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Сообщение chistilchik » 22 апр 2011 22:08

sman писал(а):ТО + всякие мелочи типа насос заднего привода, датчик положения руля, датчик положения педали, моторчики отопления, тормозные диски+колодки. замена масла в коробасе

Блин, что то до хрена они с тебя сосут... :(
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.

Всем удачи на дорогах и парковках!!!

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 24 апр 2011 19:20

Всем привет! Съездил вчера в сервис, поменял как уже писал передние тормозные диски, колодки, противотуманки и передние лампы габаритов. Все вместе с работой 17012 руб..... По подвеске все отлично, только немного просели задние амортизаторы....На соседнем стенде, ХС90 дизель весела, машине 1 год, замена передних тормозных дисков, амортизаторов, каких-то рычагов и еще чего-то....Вот так вот. У меня износ задних тормозных дисков 50%, колодок 65%.....Видимо скоро буду тоже менять.
Изображение

yurkan
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2011 23:05

Сообщение yurkan » 21 май 2011 23:07

у друга такое авто 2008 года, бегает хорошо=)
первые впечатления от машины это сплошной позитив, удобно, тихо, быстро

м (Марго)))))
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 июн 2011 22:10
Откуда: Москва

Сообщение м (Марго))))) » 04 июл 2011 23:24

тоже хочу похвалить свою красавицу. почти год эксплуатации - практически никаких проблем (по мелочам писала в теме "приветы") Сделала ТО 60 за 14 тыр, недавно меняла передние диски и колодки - с работой 13 тыр. Оригиналы! Но соглашусь, что машинка в содержании недешевая. ТО + мелочи (и не мелочи, тьфу-тьфу) страховка (благо у меня с этим нет проблем в прошлом году 4-летку застраховали за 42 тыр), переобувка вообще обошлась бесплатно (на шиномонтаже приятеля) Лампочки (типа -58 ошибок) меняет друг по необходимости. Вот как-то так)

м (Марго)))))
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 июн 2011 22:10
Откуда: Москва

Сообщение м (Марго))))) » 14 июл 2011 00:40

залила вечером вместо обычного 95, 95-евро. Ребята, земля и небо. Понеслась, как ракета. Может, Роснефть реально бодяжить стала, но последняя заправка позавчера принесла одни разочарования, мало того, что заглохла ни с того, ни с сего, так еще и ехала, как будто кто-то за попку придерживал)

Аватара пользователя
indeetz409
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2011 22:08
Откуда: москва

Сообщение indeetz409 » 21 июл 2011 16:30

vet162 писал(а):
По поводу своей ХС90, могу сказать, что машинка пока радует всем и каждый раз глядя на нее понимаешь, не зря я выбрал VOLVO....!


+1.000.000
Изображение

Аватара пользователя
indeetz409
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2011 22:08
Откуда: москва

Сообщение indeetz409 » 21 июл 2011 16:40

Маргарита писал(а): Но соглашусь, что машинка в содержании недешевая. ТО + мелочи (и не мелочи, тьфу-тьфу)


Да! я тоже успел это заметить. Да и если честно перед покупкой прочитал много отзывов и морально приготовился, что этого носорожку со скоростью антилопы придется баловать как свою любимую жену с дочкой. Честно - езжу раз в неделю в сервис. То ошибку стереть, то диагностику сделать. Вот закупился в Ex....te.ru фильтрами всевозможными, колодками стояночного тормоза запасся, насос заднего моста возьму все-таки в РТДС+. Буду готовить машинку к поездке в Брянск! Ах, да по теме :smile: - все растраты с лихвой компенсируются удовольствием, которое я получаю от вождения XC90!! Держусь за руль и чувствую мощь этого автомобиля! И что моя семья в безопасности!!!
Изображение

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Сообщение chistilchik » 22 июл 2011 13:00

Маргарита писал(а):... Но соглашусь, что машинка в содержании недешевая. ТО + мелочи (и не мелочи, тьфу-тьфу) ...

indeetz409 писал(а): Да! я тоже успел это заметить. Да и если честно перед покупкой прочитал много отзывов и морально приготовился, что этого носорожку со скоростью антилопы придется баловать как свою любимую жену с дочкой...

Уважаемые, а какая машина такого класса дешевая в содержании? БМВ Х5, Мерс ML, Ауди Q, Лексус, Финик FX, Ниссан, Тойота?!?!

"Недешевая" - это по сравнению с чем???
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.



Всем удачи на дорогах и парковках!!!

Аватара пользователя
indeetz409
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2011 22:08
Откуда: москва

Сообщение indeetz409 » 22 июл 2011 19:24

chistilchik писал(а):
Маргарита писал(а):... Но соглашусь, что машинка в содержании недешевая. ТО + мелочи (и не мелочи, тьфу-тьфу) ...

indeetz409 писал(а): БМВ Х5, Мерс ML, Ауди Q, Лексус, Финик FX, Ниссан, Тойота?!?!

"Недешевая" - это по сравнению с чем???


Я просто не рассматривал данные автомобили, как возвожные варианты! Перед прочтением отзывов об XC90, я просмотрел еще и видео с краш-тестов и снятых аварий с участием данного авто! Все сразу встало на свои места
Изображение

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 04 авг 2011 10:44

Всем привет! Вернулся с Селигера. Второй год подряд в июле гоняем с палатками туда. Машинка вела себя отлично и достойно(тьфу тьфу тьфу)....с полной загрузкой багажника под потолок, багажник на крыше и 4 человека в салоне.... Перед этим поменял масло в коробке, переключения передач стали гораздо плавнее. Проехал в обшей сложности 1300 км, заправился один раз в Москве как и всегда только на ВР и один раз дозаправился на местной заправке СДК или СДЛ не помню уже. Кстати дизель там хороший. По дороге обратно, попали толи мелкие камушки толи песок меджу диском и колодкой...ребята звук был просто пипец...такой свист и скрежет....пару раз резко отормозился, все прошло, в сервис приехал, промыли прочистили, ничего не поцарапано....Вообщем в очередной раз убеждаюсь, что выбрав Вольво ХС90, я стал счастливым обладателем верного, надежного и практичного друга, который с огромным комфортом доставляет меня куда мне нужно! Не реклама, а просто мнение сложившееся не только у моей семьи но и всех моих знакомых и друзей, которые ездят на машинах далеко за 7 с лишнем миллионов.....Правильно подмечено, цена обслцживания компенсирована, комфортом....Хотя я обслуживаю свою машину сейчас не у официалов, считаю, что цены разумные за обслуживания такого авто! [/quote]
Изображение

Sobol
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 дек 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Sobol » 12 авг 2011 23:14

Маргарита писал(а):тоже хочу похвалить свою красавицу. почти год эксплуатации - практически никаких проблем (по мелочам писала в теме "приветы") Сделала ТО 60 за 14 тыр, недавно меняла передние диски и колодки - с работой 13 тыр. Оригиналы! Но соглашусь, что машинка в содержании недешевая. ТО + мелочи (и не мелочи, тьфу-тьфу) страховка (благо у меня с этим нет проблем в прошлом году 4-летку застраховали за 42 тыр), переобувка вообще обошлась бесплатно (на шиномонтаже приятеля) Лампочки (типа -58 ошибок) меняет друг по необходимости. Вот как-то так)

ТО60 за 14 тыр????? :eek: Однако!!Где такой сервис?Адресок не скинешь?У официалов одни свечи без замены 4210!Тормозуха,жидкость ГУРа,антифриз!Или не делали?
Диски задние с колодками с работой 17800! :bd:

Аватара пользователя
indeetz409
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2011 22:08
Откуда: москва

Сообщение indeetz409 » 13 авг 2011 09:18

http://www.rtds.ru/content/view/57/99/ я например вот здесь обслуживаю
Изображение

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Сообщение chistilchik » 14 авг 2011 22:26

Sobol писал(а):...У официалов одни свечи без замены 4210!Тормозуха,жидкость ГУРа,антифриз!Или не делали?
Диски задние с колодками с работой 17800! :bd:
Господа, а без официалов никак что ли?! Или "...русский понт дороже американского доллара.."??? :bw:
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.



Всем удачи на дорогах и парковках!!!

mikeXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:21
Откуда: Moscow

Сообщение mikeXC90 » 15 авг 2011 11:33

chistilchik писал(а): Уважаемые, а какая машина такого класса дешевая в содержании? БМВ Х5, Мерс ML, Ауди Q, Лексус, Финик FX, Ниссан, Тойота?!?!

"Недешевая" - это по сравнению с чем???
Господа, а без официалов никак что ли?! Или "...русский понт дороже американского доллара.."???

а никто по ходу и не спорил с этим, просто подтвердили очевидные вещи. :bw:
И народ вроде не про официалов писал. Насколько помню, у официалов ТО60 около 21-23 тысруб, а не 13. Да и тормозную поменять не три рубля - там один диск тормозной 4,7-5,2тр, не считая колодок и работы. как-то так)