Народ!!! очень нужна ваша помощь...

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Incom13
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2010 05:14
Откуда: Омск

Народ!!! очень нужна ваша помощь...

Сообщение Incom13 » 03 фев 2011 22:03

Суть вопроса такова... мое любимое 940 списывают...(машина числится в гос организации) хожу выпрашиваю чтоб мне продали, а они в металлолом ее хотят.... говорят мол не положено... машина- зверь... турбовый... если кто то в РосРеестре работает... или в МинИмущества... отзовитесь пожалуйста...

Аватара пользователя
Леха960
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 янв 2008 02:06
Откуда: Москва

Сообщение Леха960 » 05 фев 2011 00:29

сейчас при списании матценностей из госструктур действительно есть проблемы, и большие. все через министерства идет, а там непойми-что творится. может ничего и не получиться.
у меня бадяга со списанием уже 1,5года идет и никакого прогресса.

Incom13
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2010 05:14
Откуда: Омск

Сообщение Incom13 » 05 фев 2011 08:20

объясню суть... мне не отказывают напрямую... главбух говорит что она лишь списывает машину с баланса... а куда ее девать... это забота механика... но по регламенту машина должна идти на утилизацию... А в Омске нет фирм по утилизации авто... Короче документально машины не станет... а фактически машина остается... есть конечно вариант на металлолом... но там за нее дадут тыщ 7 по весу... у меня два варианта.. либо найти документы от такой же машины... либо уговорить руководителя(что менее вероятно...) а ты в какой структуре работаешь?

motagonsheg
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2010 23:53
Откуда: Москва

Сообщение motagonsheg » 27 фев 2011 20:25

донор нужен, однако.... без донора и сварных работ ничего не получится... но стоит ли данный автомобиль таких работ и затрат? не забудьте, что у нас в стране еще и УК есть...
государство - что с него взять...?

Incom13
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2010 05:14
Откуда: Омск

Сообщение Incom13 » 09 мар 2011 18:15

ага.. за донора я наверное больше заплачу чем за саму машину... такие варианты не по мне! я чту УК!!!! :D мне проще тогда взять ее без документов... таких же 940 универсалов в городе я лично видел еще штуки три не больше... так я по запчастям наверное больше возьму... а те машинки которые ездят... не в идеале :twisted:

motagonsheg
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2010 23:53
Откуда: Москва

Сообщение motagonsheg » 13 мар 2011 00:37

нет смысла бодаться с нашим распрекрасным и демократичным Государством.. ибо, Государство - суть - жернова. государству глубоко параллельно на интересы простого обывателя... Поэтому, не трать нервы, время и деньги на это.. не стоит оно таких затрат...
Кто к нам с мечом придет - от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет Русь-Матушка!

Incom13
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2010 05:14
Откуда: Омск

Сообщение Incom13 » 13 мар 2011 18:38

не.... я конечто деньги тратить не собираюсь.... а вот нервы начальству прокапаю.... может чего и выйдет..... в любом случае спасибо... я думаю пора тему закрыть....