Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Температура
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Sanya-91
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 22:05    Заголовок сообщения: Температура Ответить с цитатой

Подскажыте кто нибудь!! по каким причинам резко подмимается температура двигателя, когда едиш нормальная вдруг поднимется до придела через пару сек. опускается, через время опять???? буду благодарен!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tehnik095
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 16:08    Заголовок сообщения: Re: Температура Ответить с цитатой

Sanya-91 писал(а):
Подскажыте кто нибудь!! по каким причинам резко подмимается температура двигателя, когда едиш нормальная вдруг поднимется до придела через пару сек. опускается, через время опять???? буду благодарен!!

----------------------------------------------------
проблемы с термостатом, может заедать..

paXan
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было один в один. Термостат!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sanya-91
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял без изменений((( может датчик??

paXan
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при повышении температуры пропеллер включается? Если нет, то возможно и датчик тупит. Попробуй для начала почистить контакты (может окислились и с датчика не верный сигнал идет); проверь провод от датчика (у меня был обломлен, но не до конца, стрелка температуры "гуляла" - пропаял надлом и симптом пропал)
Прогони систему на воздушные пробки.

Sanya-91
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо буду пробивать, а как прогнать систему на воздушные пробки?? вентелятор работает,но незнаю всегда ли??

paXan
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya-91 писал(а):
Спасибо буду пробивать, а как прогнать систему на воздушные пробки?? вентелятор работает,но незнаю всегда ли??

Печку на максимум, крышку расширительного бачка открыть. И гоняешь движок пока вентилятор не завертится, играя оборотами. Только смотри движок не перегрей - следи за стрелкой. Для этого сначала рекомендую проверить контакты термодатчика.

Sanya-91
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо буду пробивать !!

samosval1990
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собсно, в поиске выдает датчик двухконтактный, а у меня стоит одноконтактный. Что за хрень такая?

Anatoli
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samosval1990 писал(а):
Собсно, в поиске выдает датчик двухконтактный, а у меня стоит одноконтактный. Что за хрень такая?
Это с каким двиглом стоит одноконтактный? С одним контактом датчик на приборку, остальные (два) ДТОЖ два контакта, ДВ (датчик вентилятора) либо два, либо три контакта. В зависимости: с кондеем или без.

romanrrr8

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датик с двумя порогами срабатывания может стоять как с кондеем ,так и без него .... Греется ,1 причина это пробка или присутствует течь ОЖ .,если нет ,то 2-е термостат ,3-е датчик вкл. венилятора .Ну и последнее это помпа ... smile

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие, к лешему, помпы и термостаты, если температура в течение секунд подскакивает и возвращается в норму? Показания неверные! Либо датчик пробивает, либо его провод на массу коротит. Датчик 1-контактный, стоит на головке в районе "трамблера", со стороны перегородки моторного отсека.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: