про ОСАГО.. ругаюсь, почти матом, на РОСНО

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

motagonsheg
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2010 23:53
Откуда: Москва

про ОСАГО.. ругаюсь, почти матом, на РОСНО

Сообщение motagonsheg » 21 мар 2011 20:51

Я являюсь клиентом РОСНО, у меня в начале февраля произошло ДТП, виновником признали водителя другого транспортного средства, также являющийся клиентом РОСНО. На место ДТП был вызван представитель ГИБДД и, как положено, оформил аварию. При моем звонке в колл-центр мне сказали, что мне необходимо пройти экспертизу по ущербу от ДТП и на выбор предоставили экспертизу МЭТР, работающую от РОСНО или на выбор, любую иную, имеющую лицензию на данный вид деятельности. Так как мне не было удобно ехать в представительство МЭТР, я выбрал экспертное бюро, расположенное в наиболее удобном, для меня, месте. Оплатив сборы экспертного бюро, около 4 тысяч рублей, плюс телеграмму в РОСНО, я прошел экспертную оценку нанесенного ущерба, которая составила примерно 40 тысяч рублей, плюс оплата экспертизы, еще 4 килорубля, представитель РОСНО так и не явился на место проведение осмотра автомобиля. Далее, я самостоятельно привез полный пакет документов в офис РОСНО на Варшавском шоссе, где потратил еще определенное количество времени на заполнение бумаг. По прошествии МЕСЯЦА после подачи заявления о возмещении ущерба, денежные средства не были перечислены на расчетный счет, указанный мной, что УЖЕ противоречит действующему Законодательству РФ. При моем звонке в колл-центр, оператор РОСНО сообщил, что по данному делу нет информации, после того, как я сказал, что непременно подам жалобу в РСА и ФССН, "неожиданно" выплатное дело нашлось и мне сообщили, что решение по делу принято и сумма ущерба будет "завтра" перечислена на мой р\с. НО (!), сумма выплаты уменьшена, от суммы ущерба, рассчитанной экспертной компанией, более чем на 50%!!! При этом, уменьшение суммы выплаты ничем не мотивировано. Не смотря на то, что "завтра" обещают перевести (50%) сумму ущерба от ДТП на мой р\с, я буду вынужден обратиться в РСА, ФССН, и подать исковое заявление в судебные органы РФ! Также, всем моим знакомым, которых у меня великое множество, категорически порекомендую избегать общения с РОСНО, и непременно буду описывать этот случай во всемирной паутине, на как можно большем количестве всевозможный сайтов и форумов.
ДТП произошло в начале февраля, в мою стоящую ксюшку впилился новехонький Х-6. у меня чуть поцарапанный задний бампер, плюс расширитель арки заднего левого колеса и покраска 4 деталей (пластик), включая заднее левое крыло. в экспертном бюро насчитали около 40 килорублей, РОСНО хочет выплатить примерно 17 тысяч рублей ( сучетом затрат на экспертизу - итого менее 13 тысяч рублей), что даже на бэушный бампер не хватит. У меня КАСКО на машину закончилось за сутки до ДТП.. обидно)
Ваши соображения по данному поводу? Может кто-то имеет опыт в данном вопросе?
ПыСы у Х-6 разодрана вся правая сторона, две двери, крыло, бампер... думаю, что там ущерб, около 700-900 килорублей, при том, что двери там "люминий"... хорошо, что нормальный человек, застраховавший КАСКО в другой СК.
и еще ПЫСЫ - примерно такое сообщение я написал в РОСНО. как думаете, будет какая-нибудь реакция?
Кто к нам с мечом придет - от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет Русь-Матушка!

Аватара пользователя
Андрей мизантропичный
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2010 23:52
Откуда: москва

Сообщение Андрей мизантропичный » 21 мар 2011 22:59

http://www.i-rate.ru/ хороший,большой форум у них о страховании.почитайте.
а так...письменные жалобы в указанные рса и фссн. нового ничего не придумано,к сожалению.
:(
от произвола страховых нужно страховаться..как бы это дико не звучало.
VOLVO S80 2.4t на палке, 2001год

sweet

Сообщение sweet » 22 мар 2011 11:37

У меня тоже был касяк с РОСНО. Был виновником ДТП. Сумма ущерба 182 рубля. Страховка была с расширением до миллиона. РОСНО выплатили только 120 рублей, а оставшуюся сумму 62 рубля отказались оплачивать.

motagonsheg, подай жалобу на самого виновника ДТП. Это его проблема выплатить тебе стоимость ущерба, а страховая всего лишь его инструмент. Пусть сам гемороится.

Аватара пользователя
ViruZ
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2008 15:44

Сообщение ViruZ » 01 май 2011 01:30

У супруги был С4, который аж 3 года в РОСНО был и по ОСАГО и по КАСКО застрахован. С каждым годом я наблюдал, как увеличивалось количество тупых хохлушек, чуть ли не с панели взятых (судя по их внешнему виду и менарм разговаривать), которые гордо именовались менеджерами! Даже процедура банального продления договора и оплаты страховки на следующий год редко когда заканчивалась без моего походы к вышестоящему руководству этих куриц и тотального выноса мозга оному. Выносить правда было нечего и у них. А уж общение с их оценщиками....это незабываемые ощущения! Скажу честно - когда в меня (на моей машине) пару раз въезжали товарищи вообще с полулевым КАСКО и такими же "экспертами" - общаться с ними было легко и приятно, по сравнению с сотрудниками РОСНО!

P.S. От всей души злорадно радуюсь тому, что неоднократно выставлял их на бабки исключительно благодаря полезным знакомым в силовых структурах. И оплачивал мне этот РОСНО.....в общем все, что я им заплатил они мне вернули ремонтом всех мелочей!

$BAKS$
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2011 00:46
Откуда: Москва

Сообщение $BAKS$ » 31 июл 2011 11:31

Имел такой же горький опыт общения с ЗАО"МАКС" у двух годовалого рекстона 2 снесли две двери(т.е. 2 двери на замену замена зеркала, и плюс окрас 6 деталей) Страховая оценила данный ущерб в 20 000р. При моем запросе как они производят оценку по прошествию 20 дней мне предоставели отчет и я ужоснулся. Где ж они такие сервисы находят окрас детали 3 н.ч стоимость н.ч 900р. Но где находятся таковые сервисы они не указали :bj: :bj: далее вместо замены дверей они указали замену только одной и ремонт другой двери, про "снять поставить" я вообще упал 50р. стоит снять поставить дверь с учетом сборки ее и разборки))))) естественно меня это не устроило, написал заявление на то что данная сумма меня не устраивает))) По прошествию еще 20 дней, у них так рассматривают заявления от клиентов, мне сообщили что они действительно погорячились и готовы заплатить 25 т.р что естественно меня так же не устроили))) Я вновь написал заявление на предостваление мне, направление на ремонт, но уже с угрозой что обращусь в РСА. Так как я не могу чисто физически найти таких халявных кузовных))) И сново через 20 дней мне предоставели все- таки это долбанное направление и а/м отремонтировали.ж Выплаты так же были по ОСАГО)))

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: про ОСАГО.. ругаюсь, почти матом, на РОСНО

Сообщение GROSS777 » 31 июл 2011 14:07

motagonsheg писал(а):...после того, как я сказал, что непременно подам жалобу в РСА и ФССН, "неожиданно" выплатное дело нашлось... в экспертном бюро насчитали около 40 килорублей, РОСНО хочет выплатить примерно 17 тысяч рублей...
Это обычное поведение для страховых компаний. Имел грустный опыт лет 5 назад с Росгорстрахом, правда получилось их дожать и полученная сумма в итоге порадовала.)) По той ситуации осталось куча благодарностей сайту ООО "Забодаем СК вместе" http://www.greycardinal.ru/ . Там и консультировался, оттуда же и в конкретную независимую экспертизу меня сосватали... В общем, не могу не помянуть их при случае добрым словом и не обозначить по теме что есть такие...