Тюнинговый передний бампер S60

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

VICTORS60
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2007 19:33
Откуда: Курск

Тюнинговый передний бампер S60

Сообщение VICTORS60 » 30 май 2011 22:55

Всем привет!!!С прискорбием сообщаю,что разбил своё корыто 2001 года 2.4Т синего цвета и должен Вам сообщить,что морда ВАЗ 2105 1995 года покрепче будет!!!Но да ладно,суть в следующем:после восстановления хотелось бы получить какие-нибудь позитивные внешние изменения в виде какого-нибудь красивущего бампера и капота,т.к. и тому и другому трендец,но при этом не переношу колхоза,вот и прошу Вас,старожилы здешние,присоветуйте мне какой-нибудь гармоничный вариант,особенно бампер,если можно со ссылками,а особенно если есть у кого личный опыт!!!
Лавэ нанэ и жьизнь нанэ

Аватара пользователя
StreetVolvo
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 авг 2005 15:14
Откуда: Псков

Сообщение StreetVolvo » 01 июн 2011 11:24

Ставь бампер от S60R - лучше не придумаешь и оригинал, и выглядит покрасивее. Только придется купить под него боковые крепления и пластиковый усилитель, т.к. от обычного бампера не подойдет.

VICTORS60
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2007 19:33
Откуда: Курск

Сообщение VICTORS60 » 01 июн 2011 13:58

Да это классный вариант,но думаю найти его б/у-шный да ещё со всеми трихомудиями будет гораздо сложнее и дороже,чем любой трижды тюниный...Да,если есть у кого пишите!!!
Лавэ нанэ и жьизнь нанэ

FreeM@n
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 31 дек 2009 15:09
Откуда: Москва

Сообщение FreeM@n » 01 июн 2011 20:51

по тюнингу самое главное что бы тееб самому нравилось. Понятно что бымпер от R смотрится красиво но если ты другоей захочешь не чего страшного, повторюсь главнео что бы тебе нравилось. А так выкладывай тут варианты мы оценим))))
Переходим на новый форум!!!!

http://volvoclub2.ru/forum

VICTORS60
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2007 19:33
Откуда: Курск

Сообщение VICTORS60 » 01 июн 2011 21:16

Так выкладывать не хрена,по R-ке так вообще борода,звонил сегодня по разборкам Москвы,сказали проще найти б/у-шный бампер на Бентли,чем на S60R,а по тюнинговым никто не отзывается поделиться опытом...
Лавэ нанэ и жьизнь нанэ

sweet

Сообщение sweet » 03 июн 2011 21:36

Единственный тюнинг это Heico, но очень дорого.
Хотя давным давно тут на форуме выкладывали тюнинговые бампера самоделки, стоили на тот момент порядка 15 рублей.

Аватара пользователя
StreetVolvo
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 авг 2005 15:14
Откуда: Псков

Сообщение StreetVolvo » 06 июн 2011 16:55

да ну, на R'ку бампер не редкость совсем, тут просто "места знать надо".
если нужен такой вариант - могу организовать, цена вопроса будет 12000 руб за скорлупу + могу отдать решетки под противотуманки. сами противотуманки Рочные тоже есть - 4000 руб.
а вся "трихомудия", как вы ее назвали, не такая дорогая, боковые крепления на крылья - по 900 руб (сам недавно заказывал себе), передний пластиковый усилитель не знаю, но думаю тоже не "космос".
так что решайте сами, готовы ли потратить деньги на красоту, варианты есть.

VICTORS60
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2007 19:33
Откуда: Курск

Сообщение VICTORS60 » 06 июн 2011 22:16

Да было бы не плохо,но раз вы так в этом во всём разбираетесь,то расскажите,пожалуйста,станет ли бампер от R-ки на машину 2001 года,если ставить обычные стоковые фары и капот,и как лучше поступить с металическим усилителем(тот что между лонжеронов к ним же и прикручен)т.е.,если ставить бампер от R-ки,то нужно ли соответственно ставить и усилитель от R-ки или они одинаковые.Просто в моём случае замена усилителя обязательна и потому-что ему конец и потому-что новый будет являтся главным ориентиром для вытяжки лонжеронов и всего остального.Да и ещё вопрос,скорлупа со всеми молдингами,решетками и заглушками?
Лавэ нанэ и жьизнь нанэ

Аватара пользователя
StreetVolvo
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 авг 2005 15:14
Откуда: Псков

Сообщение StreetVolvo » 07 июн 2011 14:24

VICTORS60 писал(а):Да было бы не плохо,но раз вы так в этом во всём разбираетесь,то расскажите,пожалуйста,станет ли бампер от R-ки на машину 2001 года,если ставить обычные стоковые фары и капот,и как лучше поступить с металическим усилителем(тот что между лонжеронов к ним же и прикручен)т.е.,если ставить бампер от R-ки,то нужно ли соответственно ставить и усилитель от R-ки или они одинаковые.Просто в моём случае замена усилителя обязательна и потому-что ему конец и потому-что новый будет являтся главным ориентиром для вытяжки лонжеронов и всего остального.Да и ещё вопрос,скорлупа со всеми молдингами,решетками и заглушками?


Капот, металлический усилитель форма фар - это все одинаковое как на R'ке, так и на обычной S60.
Вам надо будет только поменять боковые треугольные крепления (крепятся на крыльях) и пластиковый внутренний усилитель.
Вот здесь хорошо все показано (кроме боковых креплений):
http://www.volvere.fi/keulanrunko.htm

Насчет комплектности - могу дать молдинги, как говорил - решетки под туманки, сами туманки за отдельную плату. Чего не будет - это решетки радиатора, не знаю, подойдет ли от обычной, не сравнивал.. Вроде форма разная немного.

Если решитесь - мой телефон 8-921-212-95-59 (Олег). Я тягаю все это добро из Прибалтике, поеду в понедельник, так что по предоплате могу в понедельник уже привести все это, только доставка до вас видимо транспортной компанией..

Аватара пользователя
zheka
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 апр 2009 22:43
Откуда: Таллин

Сообщение zheka » 08 июн 2011 00:42

некую R-очную скорлупу продают счас на авито за 7 тыр - хватай :idea:
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut Изображение
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut Изображение