лишение за скорость

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Андромедыч
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011 01:49
Откуда: Москва

лишение за скорость

Сообщение Андромедыч » 29 авг 2011 03:10

всем привет! меня ночью на мкаде догнали и заставили остановиться. показали на экране какогото прибора мой номер и скорость 164. что вообще то странно, т.к. ехал я не меньше 190, но дело не в этом. помурыжили меня в машине, потом заставили ехать за ними на пост. составили протокол, я со всем согласен, везде все подписал. во вторник иду в гаи чтобы там решили выписать штраф или передать в суд. передача в суд для меня равносильна лишению, т.к. я уже был в суде однажды, и это не суд а просто издевательство. на выборы похоже. подскажите у кого было такое - как повлиять на гаишников чтобы оштрафовали? может рассказать какую сказочку про беременную невесту или вроде того? или можт есть знакомые в гаи на заозерной?
спасибо!
S60 2.4T AWD 2002.

Аватара пользователя
shurik
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2010 19:53
Откуда: Москва

Сообщение shurik » 29 авг 2011 07:12

Расскажи сказку, это должно сработать, только не про беременность а придумай что то по жалосливей. Будь убедительным и всё будет нормально. Был подобный случай разбор в суде и штраф 2000. Скорость была 185 при ограничений 40. УДАЧИ.

Андромедыч
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011 01:49
Откуда: Москва

Сообщение Андромедыч » 29 авг 2011 09:32

а что именно ты рассказал? можно пример жалостливой правдоподобной истории?
S60 2.4T AWD 2002.

sweet

Сообщение sweet » 29 авг 2011 09:37

Не надо никаких сказок. Говори как есть, признавай свою вину, мол был неправ и не дерзи. Если есть неоплаченные штрафы, то обязательно оплати. Мажорно не одевайся, дай понять что с тебя нечего брать.

Если дело дойдет до суда, то веди себя так же. Признавай вину, проси смягчить наказание, мол в первый раз так.

У меня 3 раза отбирали в/у и все три раза возвращали ))) А уж сколько раз мне сплошные прощали штрафами....


P.S. И нефига на МКАДе больше 140 ездить.

mikeXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:21
Откуда: Moscow

Сообщение mikeXC90 » 29 авг 2011 09:45

shurik писал(а):Расскажи сказку, это должно сработать, только не про беременность а придумай что то по жалосливей. Будь убедительным и всё будет нормально. Был подобный случай разбор в суде и штраф 2000. Скорость была 185 при ограничений 40. УДАЧИ.


shurik, да тьфу-тьфу... ты чего такое предлагаешь? пожалостливей :bw: у меня было превышение на МКАДе больше 60 км. Приехал на разбор, присмотрел поприятней гибддэшника, выходящего из кабинета и "договорился" - рассказал, как на духу. Летел, говорю, ни о чем не думая, все похрен, на работе жопа, с деньгами беда, с женой поругался на эту тему- запилила, ребенок тупка, ни хрена не слушается, пытался хоть на дороге душу отвести. Проникся) за умеренную плату)))

Андромедыч
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011 01:49
Откуда: Москва

Сообщение Андромедыч » 29 авг 2011 11:58

спасибо за ответы, все приму к сведению.
S60 2.4T AWD 2002.

sweet

Сообщение sweet » 29 авг 2011 12:06

Андромедыч, можешь ещё попытаться ходатайство себе сделать с места работы, мол тебе по работе необходимо ездить.

Аватара пользователя
shurik
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2010 19:53
Откуда: Москва

Сообщение shurik » 29 авг 2011 12:16

sweet писал(а):Андромедыч, можешь ещё попытаться ходатайство себе сделать с места работы, мол тебе по работе необходимо ездить.
Это сейчас не прокатывает.

Аватара пользователя
shurik
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2010 19:53
Откуда: Москва

Сообщение shurik » 29 авг 2011 12:26

mikeXC90 писал(а):
shurik, да тьфу-тьфу... ты чего такое предлагаешь? пожалостливей :bw: у меня было превышение на МКАДе больше 60 км. Приехал на разбор, присмотрел поприятней гибддэшника, выходящего из кабинета и "договорился" - рассказал, как на духу. Летел, говорю, ни о чем не думая, все похрен, на работе жопа, с деньгами беда, с женой поругался на эту тему- запилила, ребенок тупка, ни хрена не слушается, пытался хоть на дороге душу отвести.
Примерно это и рассказал. Я не говорю что надо так делать, я просто привел пример. Гаец ржал когда штрафы пробивал. У меня был штраф за медленную езду. Он сказал что после такого готов поверить в непредномеренность нарушения.
S60 2003г. 170л/с АКПП

Андромедыч
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011 01:49
Откуда: Москва

Сообщение Андромедыч » 29 авг 2011 12:35

надо бы и мне такой штраф заиметь, раз уж он так помогает.
S60 2.4T AWD 2002.

Андромедыч
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011 01:49
Откуда: Москва

Сообщение Андромедыч » 30 авг 2011 12:32

штрафовать не захотели, отправили в суд. 8го видимо лишат прав. придется продавать вольву.
S60 2.4T AWD 2002.

mikeXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:21
Откуда: Moscow

Сообщение mikeXC90 » 30 авг 2011 13:30

Андромедыч писал(а):штрафовать не захотели, отправили в суд. 8го видимо лишат прав. придется продавать вольву.

подожди, не кипишуй раньше времени. "видимо" - это еще не лишили. если судья женщина (а это на 99% так и есть) есть шанс. Прикинешься несчастным, неразумным, несоображающим чего делал в тот момент, скажешь, только забрал из ремонта, соскучился, все деньги вложил, хотел опробовать, все ли сделали хорошо, больше в жизни больше 80 км не разгонишься. Короче, убедительно, с раскаянием, но без сарказма. А без машины, якобы, никак не можешь, надо девушку (жену, подружку, родственницу) в ЖК возить, на рынок за продуктами, а вдруг приспичит в роддом! как-то так. Короче, удачи, не спеши пока каркать про продажу)

Аватара пользователя
shurik
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2010 19:53
Откуда: Москва

Сообщение shurik » 30 авг 2011 14:09

Андромедыч писал(а):штрафовать не захотели, отправили в суд. 8го видимо лишат прав. придется продавать вольву.
Что сказали в ГАИ?

Андромедыч
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011 01:49
Откуда: Москва

Сообщение Андромедыч » 30 авг 2011 14:26

в ГАИ сказали что у меня неоплаченный штраф, поэтому передаем дело в суд. я сказал что штраф оплатил в срок и показал квиток. мент на него даже смотреть не стал, отмахнулся и сказал что в суде его могу показать.
S60 2.4T AWD 2002.

Андромедыч
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011 01:49
Откуда: Москва

Сообщение Андромедыч » 30 авг 2011 14:28

mikeXC90 писал(а):
Андромедыч писал(а):штрафовать не захотели, отправили в суд. 8го видимо лишат прав. придется продавать вольву.

подожди, не кипишуй раньше времени. "видимо" - это еще не лишили. если судья женщина (а это на 99% так и есть) есть шанс. Прикинешься несчастным, неразумным, несоображающим чего делал в тот момент, скажешь, только забрал из ремонта, соскучился, все деньги вложил, хотел опробовать, все ли сделали хорошо, больше в жизни больше 80 км не разгонишься. Короче, убедительно, с раскаянием, но без сарказма. А без машины, якобы, никак не можешь, надо девушку (жену, подружку, родственницу) в ЖК возить, на рынок за продуктами, а вдруг приспичит в роддом! как-то так. Короче, удачи, не спеши пока каркать про продажу)

спасибо, попробую наплести что-нить такое) но ваще для меня тут большой трагедии нет, лишат - ну и ладно))
S60 2.4T AWD 2002.