Покатушки по Европе

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

м (Марго)))))
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 июн 2011 22:10
Откуда: Москва

Сообщение м (Марго))))) » 15 окт 2011 21:16

zlot писал(а):нет грузинского вина по 100 рублей.я сужил в грузии 10 лет и знаю в этом толк.в германии в русских магазах хванчкара стоит 7 евро это меньше стоимости водки простой.при моей бытности хванчкара стоила 5 бутылок водки это примерно 1985 год.т.е.стоимость её была в пределах 20-25 рублей.но это была настоящая хванчкара.так что вот что. :bt:

ну, во-первых, никто не говорит про хванчкару, саперави не самое дорогое грузинское вино. во-вторых, по просьбе Андромедыча, покупали его в Белоруссии, а не в Германии, в-третьих, стоит оно реально 184 рубля в переводе на русские деньги. Вот как-то так)))
пысы: zlot, из Германии и Голландии приехало всякое пиво, шнапсы, рислинг))) ну, и еще кое-что))) ты понимаешь, о чем я)))))))))))))

м (Марго)))))
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 июн 2011 22:10
Откуда: Москва

Сообщение м (Марго))))) » 16 окт 2011 00:13

Итак, поездка закончилась (к сожалению). вся наша дружная веселая компания разъехалась по домам готовиться к очередной рабочей неделе) мой коник усталый, но довольный (впервые пробежал почти 6 тыков за неделю) отдыхает на стоянке. Проблем практически не было: 2 момента, о которых попробую поговорить в ближайшее время с людьми, знающими моего ХоСе (не так все и страшно, надеюсь). Представляете себе картину, когда о Вольво спорят владельцы мерседеса, RRS, бмв))))) У основного знатока сааб и Вольво, но дизель. Короче, щас не об этом... Все же Димка (Андромедыч) прав! Все дело в бензине!!! Заправлялись, правда, раз 6 в одну сторону. Евробенз реально хороший, хоть и разбавленный спиртом) В итоге сегодня при въезде в столицу комп показывал средний расход 12,5!!! Но это не предел, ребята - максимально удалось снизить расход до 11,9!!!!!!!!!! на ХС90!!! Кто-нибудь верит? если бы я не фоткала в эти моменты приборную панель, не поверила бы)))))))))))))))))))))))
фоты не могу никак прикрепить, ругается) думаю, все дело в размере)

Андромедыч
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011 01:49
Откуда: Москва

Сообщение Андромедыч » 16 окт 2011 00:46

ну клево!
S60 2.4T AWD 2002.

sweet

Сообщение sweet » 17 окт 2011 10:03

м (Марго, если что))))), фотку надо будет обязательно разместить, мы её Циклону в одно место засунем )))

mikeXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:21
Откуда: Moscow

Сообщение mikeXC90 » 17 окт 2011 12:02

м (Марго, если что))))) писал(а):В итоге сегодня при въезде в столицу комп показывал средний расход 12,5!!! Но это не предел, ребята - максимально удалось снизить расход до 11,9!!!!!!!!!! на ХС90!!! Кто-нибудь верит? если бы я не фоткала в эти моменты приборную панель, не поверила бы)))))))))))))))))))))))
фоты не могу никак прикрепить, ругается) думаю, все дело в размере)

НЕ ВЕРЮ!!! я на своем по трассе меньше 13,5 не ронял :bt: фоты давай))) и приборки с показаниями, и себя любимой на фоне западной цивилизации))) Короче, отчет о поездке в студию! :wink:
Пысы: забыл спросить про масло :!: много масла-то машина сожрала за поездку?

Аватара пользователя
MaxNik
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2011 20:15
Откуда: Москва

Сообщение MaxNik » 18 окт 2011 00:14

? (?????, ???? ???))))) писал(а):?? ??? ?? ??????, ?????? - ??????????? ??????? ??????? ?????? ?? 11,9!!!!!!!!!! ?? ??90!!! ???-?????? ?????


?????? ????! ???? ????? ? ??????? 9,000 ?? ?? ??????, ? ??? ????? ?? ??????????? ???????? ????????? ?? 200 ??/? ? ??????????? ???????????, ??? ??????? ????????? ?? ?????? ????????? ?????. ? ??? ???? ??????? ?????? ?? ??????? ??? 11,5 ?. :D

zlot
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 02 янв 2008 02:48

Сообщение zlot » 18 окт 2011 21:17

м (Марго, если что))))) писал(а):
zlot писал(а):нет грузинского вина по 100 рублей.я сужил в грузии 10 лет и знаю в этом толк.в германии в русских магазах хванчкара стоит 7 евро это меньше стоимости водки простой.при моей бытности хванчкара стоила 5 бутылок водки это примерно 1985 год.т.е.стоимость её была в пределах 20-25 рублей.но это была настоящая хванчкара.так что вот что. :bt:

ну, во-первых, никто не говорит про хванчкару, саперави не самое дорогое грузинское вино. во-вторых, по просьбе Андромедыча, покупали его в Белоруссии, а не в Германии, в-третьих, стоит оно реально 184 рубля в переводе на русские деньги. Вот как-то так)))
пысы: zlot, из Германии и Голландии приехало всякое пиво, шнапсы, рислинг))) ну, и еще кое-что))) ты понимаешь, о чем я)))))))))))))


ну если саперави.тоже не самое дешёвое грузинское вино в прошлом.если купленное в русском магазе-можно вылить. я понял что прибыло.наверное с калшопа. :D
S60 AWD 2002 2.4T ; Jaguar XF-S

м (Марго)))))
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 июн 2011 22:10
Откуда: Москва

Сообщение м (Марго))))) » 18 окт 2011 21:43

Ребята, дабы закрыть тему, давайте доверимся профессионалу. Андромедыч, прости, я, человек, много лет коллекционирующий вина провинции Марго, конечно, покупаю сама и принимают в подарок исключительно вино из неких калшопов (не знаю, что это) но не стану рисковать м передавать тебе то, что надо вылить. Правда, вино в пересчете на наши деревянные оказалось чуть дороже 184рублей, и мы одну бутылку уже попробовали и выжили, все же рисковать не буду))) Пысы: mikeXC90, Миш, может, на тему шнапса тоже передумаешь? От греха)))))

Андромедыч
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011 01:49
Откуда: Москва

Сообщение Андромедыч » 18 окт 2011 22:04

меня это все не интересует, пока сам не попробую, не поверю что плохое\хорошее. но когда же тебя встретить?)
S60 2.4T AWD 2002.

м (Марго)))))
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 июн 2011 22:10
Откуда: Москва

Сообщение м (Марго))))) » 18 окт 2011 22:25

А че меня встречать, я ж не Новый год))))))))) Юморю, блин, с горя. Дим, я тебе в личку напишу.
Лучше скажи, как мне фоты приборки прикрепить, не выходит не фига, руки-крюки)))

м (Марго)))))
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 июн 2011 22:10
Откуда: Москва

Сообщение м (Марго))))) » 18 окт 2011 22:42

http://www.purmarily.com/viewtopic.php?f=22&t=94
посмотрите, пожалуйста, на ценник Саперави, это вино никогда не стоило бешеных денег, ценилось Киндзмараули, которое реально могло стоить 20-25 рублей, в зависимости от года, и знаменитая Хванчкара (в силу возраста помню, как как-то ночью покупали с черного хода одного известного московского грузинского ресторана)))
приплюсуйте курс белорусского рубля на сегодняшний день и желание получить валюту либо РР взамен на любой товар.
прошу прощения у всех, реально зацепило, всегда считала себя, если не знатоком, то, по меньшей мере, ценителем вин))))))))

mikeXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:21
Откуда: Moscow

Сообщение mikeXC90 » 19 окт 2011 10:15

м (Марго, если что))))) писал(а):Пысы: mikeXC90, Миш, может, на тему шнапса тоже передумаешь? От греха)))))
ничего я не передумаю, это все разговоры в пользу бедных) сам лично брал грузинское вино в канистрах в Украине, когда оно в Москве пропало, по 700-800 рублей)) ты когда уже встречаться сможешь? Пообещала и пропала;) скажи куда, я сам приеду)))

м (Марго)))))
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 июн 2011 22:10
Откуда: Москва

Сообщение м (Марго))))) » 19 окт 2011 11:22

Отпишусь в личку, Миш, прощения просим;) Ну нету у меня сейчас ни сил, ни времени))) не могу я разорваться)