Подскажите

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Katemonstr
Новичок
Новичок

Подскажите

Сообщение Katemonstr » 06 фев 2012 18:35

Приветсвую форумчан.
Подарили мне вольву 440 (92г,инжектор,1.6 - вроде как,разбираюсь в этом хило,но жажда познаний мной овладевает) говорили ездить будет без проблем и т.д. но стояла она пол года (т.к. был разбит задний правый угол) я поставил акм,завел,все отлично ,хорошо,ездил,заводил,ничего не менял (ну тока задницу закатал,и фару втыкнул) и в один прекрасный день сел,кручу ключ,никаких признаков жизни,щелчок замка и все,покрутили там,покрутили тут - никаких позывов,говорили зови электрика,позвал,тот потыкал тут и там,сказал ничем помочь не могу,напряжение на стартер идет,сказал смотри стартер.Суть в том,подскажите что с ним могло случиться,или какие есть еще варианты,ну и что после простоя машины следует поменять,и какого это выйдет в финансы (примерно).
Спасибо за ранее :)
romanrrr8
Новичок
Новичок

Сообщение romanrrr8 » 19 фев 2012 02:11

Стартер конечно на ней не очень удобно снимать ,но придется :wink:
на снятом уже стартере проветить втягивающее реле И на прямую проветить стартер от аккумулятора ,только осторожно !!! что б из рук не выпрыгнул :D
Edita
Новичок
Новичок

Колодки

Сообщение Edita » 29 ноя 2013 18:23

При торможении - передние колеса издают звук сильным трением. что это может быть. Колодки не могут стереться (меняла сравнительно недавно) егт производителя. что может звуки издавать такие?
Jovanny_Lemonad
Новичок
Новичок

Сообщение Jovanny_Lemonad » 05 дек 2013 01:08

Как и было написано ранее - придёться снять стартер. Это дело конечно геморойное, для первого снятия, но деваться некуда. У меня была похожая ситуация. Приехал в магазин, заглушил, сходил купил что надо а потом прихожу - завожу - а в ответ молчание. На след день поехал в гараж, проверил напряжение на стартер - идёт. Но всё ровно снял его, присоединил на прямую - провернулся, с маленьким глюком (наверное подклинило его) после чего поставил обратно и теперь езжу, и жду, когда же он окончательно сломается =)