Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Масло в АКПП
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S40, V40, C30, V50 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

averinkohct
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 10:57    Заголовок сообщения: Масло в АКПП Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мое авто Volvo S 40 2.4 2006 140 л.с. Решил поменять масло в АКПП, посмотрел по каталогам, которое подходит - цвет масла красный. Залез же к себе в авто, вынул щуп, а оно зелено-желтое. Подскажите как быть?
P.S. до меня авто обслуживалось у ОД, контактов со старым хозяином не осталось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Admin
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот масла которые вам должны подойти https://www.77volvo.ru/auto/catalog/list/?q=1161640

averinkohct
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я знаю, но они все красные.

Admin
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делайте частичную замену масло, поменяйте 4 литра тысяч через 10 еще 4 литра поменяйте. Или снимайте шланг с радиатора от акпп, сливайте масло заливаете новое заводите, масло вытекает через шланг глушите заливаете опять масло опять заводите и так далее пока на потечет чистое красное масло в таком случае нужно около 12 литров масла.

averinkohct
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2017 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрался наконец то до щупа. Вот цвет масла. Нажмите на изображение, чтобы увидеть его в полном размере.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть его в полном размере..
Пробег у машины 101 т.км. Авто 2006 г, полагаю, что масло в акпп никто ни разу не менял. Безопасно ли менять?
Если делать что-то, то так понимаю, что точно частичную, сливая литра 4. Все же, безопасно ли? Никаких косяков потом не всплывет?
И если менять, то может кто знает об масле Valvoline ATF. Вроде его хвалят, говорят лучше, чем Мобил. На сколько известно, то в Эстонии официалы льют эту марку.
Заранее спасибо!

Admin
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2017 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяйте частично масло но лучше заливайте оригинальное масло.

averinkohct
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2017 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последний вопрос, как на счет того, что бытует мнение, что масло положено менять каждые 40 т.км. И если с такой периодичностью не менять, то лучше уже не трогать и если помрет со временем то помрет, а то при промывке как нагар какой нибудь двинется , засорит, и акпп сгорит?

Admin
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если помрет со временем то ремонт будет очень дорогой, поменяйте частично страшного тут ни чего нет!

DarVah
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2017 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня вопрос такой можно ли по vin коду машины определить какое масло акпп заливать? У меня Volvo V50 2004 T5 Wagon CBA MB5254 2520 220 л. с. Турбо мотор.VIN-YV1MW684952050709. Спасибо.

Admin
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2017 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarVah писал(а):
Здравствуйте. У меня вопрос такой можно ли по vin коду машины определить какое масло акпп заливать? У меня Volvo V50 2004 T5 Wagon CBA MB5254 2520 220 л. с. Турбо мотор.VIN-YV1MW684952050709. Спасибо.

Номер масла 30713828.

DarVah
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2017 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. А есть какие то рекомендации как менять масло? Можно заливать не оригинальное вольвовское а например liquimoly? Если да то чем ориентироватся? Какое хорошое?

DarVah
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2017 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня в инструкции авто написано трансмиссионное масло типа JWS 3309. Можно заливать масло Carlube такого типа, тоесть если тип масло подходит то можно смело менять или все таки это зависит от бренда тоже?

averinkohct
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, объясните пожалуйста диапазон и полет цен на трансмиссионное масло. На сайтах типо 77volvo и 77-volvo масло 1161640 стоит 4800, на exist.ru стоит 3600. Полет цен как бы значительный, это дилеры завышают цены? или экзист фуфло гонит?

DarVah
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2017 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня в инструкции авто написано трансмиссионное масло типа JWS 3309. Можно заливать масло Carlube такого типа, тоесть если тип масло подходит то можно смело менять или все таки это зависит от бренда тоже? Ребят ответьте пожалуйста к мастеру нужно идти уже...

Admin
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarVah писал(а):
Здравствуйте. У меня в инструкции авто написано трансмиссионное масло типа JWS 3309. Можно заливать масло Carlube такого типа, тоесть если тип масло подходит то можно смело менять или все таки это зависит от бренда тоже? Ребят ответьте пожалуйста к мастеру нужно идти уже...

Масло в АКПП лучше заливайте оригинальное.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S40, V40, C30, V50 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: