Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Дизель или бензин? Какие могут быть проблемы?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Общие технические вопросы Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Леонид020777
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2017 20:03    Заголовок сообщения: Дизель или бензин? Какие могут быть проблемы? Ответить с цитатой

Здравствуйте, присматриваюсь к покупке вольво. Почему-то приглянулся V60 CC. Собственно речь не о машине, а о двигателе и о АКПП.
Что лучше брать: бензин (2.0 245 л.с.) или дизель (190 л.с.) ? Понятно, что и у бензина и у дизеля найдутся свои сторонники. Мне лично больше по душе бензин. Но меня интересует не субъективные впечатления от вождения и не расход бензина, а именно техническая составляющая.
Что за двигатель Т-5? Какие с ним могут быть проблемы? Сколько реально он служит? Просмотрел интернет - отзывы самые разные - многие пишут, что жрет масло и т.д. Это не самое страшное. А как насчет перегрева? И каков ресурс?
И еще вопрос относительно АКПП. 8АКПП не много ли? Я сейчас езжу на инфинити G25 - там 7 АКПП. На что влияет кол-во скоростей в АКПП? Не будет ли толчков и т.д.? Читал, что в новом чероке, где 9АКПП автомат "путается" в скоростях - из-за этого толчки, замирание и т.д.
Прошу ответить, по возможости объективно и основательно...
P.S. Заранее прошу простить за возможно "нелепые" и "дилетанские"вопросы. В технической составляющей машин не особо разбираюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miller25
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что б не плодить новые темы, присоединяюсь к вопросу.
Единственное НО, хочу приобрести Volvo XC70, 2008 год.
Возможные вариант ДВС+АКПП:
1. Бензин 3,2 АТ (238 л.с.)
2. Дизель 2,4 АТ (185 л.с)
3. Дизель 2,4 АТ (204 л.с)

Тут есть нюансы.
1. Если я правильно понимаю, в варианте 3 стоит турбина?
Насколько она надёжна и жизнеспособна?
2. Для такого авто с вариантом 2 - 185 л.с. не будет ли мало? Или дизель прям таки тяговит до нельзЯ, как про него говорят?

Сам всю жизнь ездил на бензиновых ДВСах, но тут как то прям предложений с бензином очень ограниченное кол-во, поэтому стал смотреть в сторону дизеля.

Admin
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом и тором варианте стоят турбины.
185 для дизеля не мало поверти.
Берите дизель у вольво дизеля хорошие.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Общие технические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: