Покупка S40

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Natasha

Покупка S40

Сообщение Natasha » 14 сен 2006 10:08

Собралась менять авто - обдумываю покупку S40. Подскажите, на сколько это комфортный авто? Насколько надежный, какие слабые места?
В нач.2007г выходит новый С30, стоит ли его ждать? И какая на него будет цена, есть более точная инфо? везде пишут, что это уровень мерседеса А класса и бмв 1.

Docent
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2005 17:33
Откуда: Москва

Сообщение Docent » 15 сен 2006 12:02

На сайте Drive.ru есть сравнительный тест S40 и BMV 3-й серии.
Но лично моё мнение S40 намного лучше.
Подвеска у нее жестковатая, но для автомобиля такого класса вполне подходящая. Есть несколько автомобилей которые эксплуатируются в течении года на моих глазах. Серьезных проблем невозникало.
Были проблемы с запуском в -30, но это только на тех, кто совершал короткие и нечастые поездки , не было полного цикла прогрева автомобиля. На сколько знаю VOLVO свои гарантийные обязательства выполняет.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 15 сен 2006 15:26

Вот тут можно посмотреть, может будет что-нибудь полезное:
http://forum.clubvolvo.ru/showthread.ph ... ost&t=9063
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

BOND

Сообщение BOND » 16 сен 2006 02:23

Я себе купил летом s40. Очень доволен. Устраивает на 100%

460denis

Сообщение 460denis » 22 сен 2006 00:26

Блин мне предлагают вольво s40 97года за 7т она прошла все то и за ней следили. Сколько должна стоить такая машина 7т это нормально или мало?

kabeza
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2006 13:14
Откуда: Litva

Сообщение kabeza » 22 сен 2006 09:09

u nas takaja stoit 3500-4000 eur.

Sam
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2006 23:30
Откуда: Москва

Сообщение Sam » 22 сен 2006 13:27

kabeza писал(а):u nas takaja stoit 3500-4000 eur.

у нас зато вотка дешевле ))


от модератора:
от темы не отступаем, весь флуд буду тереть. Хотите флудить - вам в другой раздел.

Ivanh0e

Сообщение Ivanh0e » 27 сен 2006 23:16

Месяц как купил S40 2 литра турбо 2001 г. Доволен как таракан! Лчше в этом классе машину теперь не представляю... Да и пугали ценами на обслугу - купил, и был приятно удивлен. Устаревший, имхо,
стереотип, что вольво дорогая в обслуге.

Vik73

Сообщение Vik73 » 28 сен 2006 10:15

Неделю как взял S40New, жутко доволен (ощущение - "щенячего восторга").
Машинка базовая 1,6. Из доп опций только приятные мелочи - кожаный руль, ручка КПП, управление магнитолой на руле и цвет металлик. Машину использую интенсивно и в основном по Москве с ее пробками, отчасти поэтому 1,6 и выбрал - хватает двигателя даже в щадящем режиме.
Пока рано говорить о глюках и багах - на сегодняшний день все здорово!
Маленькие нюансы:
- проблемка с кармашками, приличную карту особо деть некуда, пока держу в карманах передних сидений, да и бардачок узкий и глубокий - с водительского сиденья не больно удобно туда "нырять";
- большие передние стойки (на мой взгляд), но реальной ситуации с напрягом не вызывали пока;
- для машины такого класса было странно услышать визг моторчика, блокирующего рулевую колонку, при вынимании ключа из замка зажигания (по мне - мелочь, но..... где же класс?);
- пластиковоые передние фары (время покажет, что за пластик там применен).

Советы давать не буду. Решать только ВАМ. Но Volvo - есть Volvo!
Я сильно надеюсь, что Фордовская "ручка" не испортила этой марки, ждемс - время расставит все на свои места.

Precik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2006 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Precik » 28 сен 2006 14:57

Всем добрый день! Я в этом форуме подымал тему, volvo s40 new, 1.6 не слабоватали движка?? Дак вот хочу сказать, получил машину неделю назад, покатался по МКАДу и Кашире, что сказать... до 180 скорости не чувствуется, свыше чувствую что, где-то рядом предел, машина "плыть начинает". Подвеска как уже говорилось выше, жестковато, но мне такая даже больше нравится. Также ехал по извилистой двухполоски порядка 50 км., вот тут то она меня просто впечатлила! Дорогу держит очень уверенно, руль крутится очень легко, по сравнению с "борой", хотя говорят, что это такая особенность немцев - тяжелый руль. Ездил ночью, свет на отлично, хотя если бабло будет ксенон поставлю. Из мелких проблем, боковая стойка очень мощная, обзор закрывает, только зеркалами и пользуюсь. Человек выше писал про бардачок, да есть такое дело маленький и глубокий, как раз под автокнижку и для дисков, а карту товарищ можешь класть между передним пассажирским сиденьем и подставкой для стаканов, очень удобно. Что еще понравилось, ширина выступа на водительской двери очень широкая, на ней управление зеркалами и стеклами, очень удобно левый локоть на выступ, а вот справа к сожалению нет. Минус еще, хотя может и не минус, если не пристегнут водила каждые 5 сек. пищит сигнал, пришлось пристегнуть ремень на всегда, продев его за водительским креслом. То как подобрано передаточное число на коробке мне нравиться, в основном на 3 или 4 еду, 5 только по трассе более 90. Движку особо не крутил, только до 4,5 тыщ. Хочу отметить также, что места на задних сиденьях больше чем в "боре" и братан, а он у меня не маленький, спокойно проехал 200 км. На выходных катались с друганом у него а4 2001 года 2 литра – 130 л.с. тоже механика. Я бы не сказал, что у него динамика намного лучше, итог – динамикой разгона и движкой я доволен, Я сделал правильный выбор, но это я.
Выбор, в итоге за Вами, решайте. И еще вопрос, а у Вас между чем выбор стоит volvo s40 и ...
Все выше, мое ИМХО!
8)

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 29 сен 2006 00:18

Precik писал(а): Минус еще, хотя может и не минус, если не пристегнут водила каждые 5 сек. пищит сигнал, пришлось пристегнуть ремень на всегда, продев его за водительским креслом.


Офф топик:
нехаласо дорогой товарисч. Подушки в машине есть? - только пристегнутым, а то покалечут при срабатывании (дай Б. чтобы этого не случилось).
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

Precik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2006 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Precik » 29 сен 2006 15:00

Gleb, не дай бог!

gleb писал(а):
Precik писал(а): Минус еще, хотя может и не минус, если не пристегнут водила каждые 5 сек. пищит сигнал, пришлось пристегнуть ремень на всегда, продев его за водительским креслом.


Офф топик:
нехаласо дорогой товарисч. Подушки в машине есть? - только пристегнутым, а то покалечут при срабатывании (дай Б. чтобы этого не случилось).

:roll:

Labas

Сообщение Labas » 02 окт 2006 14:34

Доброе время суток.
Еще один хвалебный отзыв по S40 new.
Взял машинку на прошлой неделе во вторник вечером. За это время накатал тысячу. Пересел на вольво с короллы 1.6 автомат (угоняемая попалась машинка :) ). Поэтому сравниваю восновном с ней. По качеству сборки претензий нет, подвеска и рулевое очень порадовали. Пока до сих пор не нашел идеальную настройку сидения водителя, хотя может это просто проблемы с руками? По сравнению с королкой (охарактеризую как "вжик" - легкая и шустрая), вольво, как маленький танк. Шума от колес в салоне почти не слышно.
Очень порадовало русское меню в магнитоле и бортовом компе.
Из минусов - немного резковатый (высоковатый) и громковатый звук мотора в салоне после 3,5 тысяч оборотов.
Машиной наслаждаюсь, советую тем, кому хочется уюта и спокойствия в своем авто.

Serz

Сообщение Serz » 03 окт 2006 03:11

а не подскажете чем отличаются V40 до рестайлинга и после желательно в картинках как я понял у обновленной фары другие внутри как бы круглые.


И на самом ли деле обновленная V40 стала лучше пос равнению с предыдущей ну типа проблемы с отслаивающейся краской решили или не?

Просто очень мало отзывов нашёл о V40 и нету их о доработанных моделей 2000 года.

И ещё есть вольво марта месяца 2000 и есть 10 месяца 2000 вроде одинаковые с какого месяца шли доработанные V40 или вообще с 2001?

kabeza
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2006 13:14
Откуда: Litva

Сообщение kabeza » 04 окт 2006 08:58

s 2001g. po bamperam smotri i panelku