Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Материал коленвала
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S40, V40, C30, V50 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

darik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2018 08:56    Заголовок сообщения: Материал коленвала Ответить с цитатой

Господа знатоки.
Кто знает каков материал коленвала?двиг B5244S5 сталь или чугун?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Evgen78
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2018 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего литой чугун но это не 100%.А какого года авто?Позвольте поинтересоваться,Вы его варить хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

darik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2018 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2007 год.
Нет,я коленвал отдал на расточку сегодня. Специалист проверил его своим прибором и говорит,что есть отклонение по оси(то есть кривой вал на 30 соток вроде бы)и есть пресс у него,чтоб чуток выровнить.
И если вал стальной-то без проблем мне расточит на ремонтные 0,25.
Если чугун-то коренные 0,50 будет делать+ балансировка вала.
Вот такие пироги))

darik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2018 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От одного сегодня услышал тоже,что все валы до 2007 года чугун.
А на современных автомобилях-сталь. Вот и думаю теперь какой на наших годов.Не сломает ли мне дорогой коленвала при прессе happy

Evgen78
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2018 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,разумным будет исходить из ситуации.Если все на руках то пусть спецы применяют технологии обработки соответствующие классу металла.Не соглашайтесь на-Ну ,Мы попробуем,а там может и получится.Обычно не получается.Удачи.Отпишите потом из чего вал оказался.

darik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2018 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори,прошло много времени,отпишусь сейчас.У мастера которого шлифовал мне вал оказалось в расточке два идентичных вала( оба кривые).Он пустил под пресс первым не мой вал-и он выпрямился.Ну а далее выпрямил и мой вал.Мой шлифанул и шатунные и коренные под первый ремонт (0.25) Сделал всё хорошо-мастер отца друг.Итого машинка собрана и на ходу тьфу,тьфу.
Р.S материал вала остаётся неизвестен.

Admin
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2018 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darik писал(а):
Сори,прошло много времени,отпишусь сейчас.У мастера которого шлифовал мне вал оказалось в расточке два идентичных вала( оба кривые).Он пустил под пресс первым не мой вал-и он выпрямился.Ну а далее выпрямил и мой вал.Мой шлифанул и шатунные и коренные под первый ремонт (0.25) Сделал всё хорошо-мастер отца друг.Итого машинка собрана и на ходу тьфу,тьфу.
Р.S материал вала остаётся неизвестен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S40, V40, C30, V50 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: