XC70 II Вибрация в педалях

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

AMG
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2018 20:03
Откуда: Москва

XC70 II Вибрация в педалях

Сообщение AMG » 16 апр 2018 20:45

XC70 II год выпуска 2013.
Пару недель назад внезапно появилась мелкая вибрация (дрожь) в педалях.
Вибрация ощущается как на месте так и в движении и даже передается на руль и рукоятку АКПП.
Обращался в несколько сервисов, включая и официалов.
Никто ни чего найти не может. Все пытаются меня убедить, что это нормально. Официалы вообще заявили, что в других машинах все тоже самое.
Проблема действительно есть, причем повторюсь, что появилась она резко, внезапно. Эта дрожь очень раздражает, особенно при долгой езде.
Хочу в конце концов добраться до проблемы и устранить её. Уважаемые коллеги по транспорту, может кто уже сталкивался с подобной проблемой и нашел пути её решения?
Буду признателен, если поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: XC70 II Вибрация в педалях

Сообщение Admin » 16 апр 2018 23:05

AMG писал(а):XC70 II год выпуска 2013.
Пару недель назад внезапно появилась мелкая вибрация (дрожь) в педалях.
Вибрация ощущается как на месте так и в движении и даже передается на руль и рукоятку АКПП.
Обращался в несколько сервисов, включая и официалов.
Никто ни чего найти не может. Все пытаются меня убедить, что это нормально. Официалы вообще заявили, что в других машинах все тоже самое.
Проблема действительно есть, причем повторюсь, что появилась она резко, внезапно. Эта дрожь очень раздражает, особенно при долгой езде.
Хочу в конце концов добраться до проблемы и устранить её. Уважаемые коллеги по транспорту, может кто уже сталкивался с подобной проблемой и нашел пути её решения?
Буду признателен, если поделитесь опытом.

Что делали перед этим,может проводили какой то ремонт, или просто появилось само по себе?

AMG
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2018 20:03
Откуда: Москва

Сообщение AMG » 26 апр 2018 07:47

Всем добрый день!
Ни чего ни делал. ТО проходил летом того года.
Дрожь появилась мгновенно. Никто ничего найти не может. Решил поменять опоры двигателя. Поменял - все осталось без изменений.
Теперь имею в запасе две хорошие опоры двигателя.
Дрожь очень сильно раздражает. Не знаю что и делать!

AMG
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2018 20:03
Откуда: Москва

Сообщение AMG » 26 апр 2018 09:54

Спасибо за комментарий!
Вы правы, вибрация действительно ощущается по всем кузову. Просто педалями и ручкой постоянно пользуешься, поэтому про них и пишу. Прошивает в ногу как иголками, что на педали газа, что на педали тормоза при торможении. Причем иногда бывает меньше, а иногда совсем невыносимо. Повторюсь, вибрация появилась резко в момент, когда начиналось движение.
Всем ( в сервисах) доказываю, что появилась проблема. Был два раза у официала "Мэйджор" и еще в паре сервисов - не у официалов.
Никто ничего найти не может. У официалов вообще говорят, что так и должно быть. Сели мол в другую машину, там тоже самое.
Ничего им не докажешь!
Даже не знаю, что делать куда лезть, о чем подумать. Вот и решил пойти методом исключения. Начал с верху (верхних опор). Пока не помогло. Но, скажу, что это не очень дешевое удовольствие.
Уже даже начинаю думать - может что с двигателем?

tatarin2002
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2010 01:24
Откуда: Москва

Re: XC70 II Вибрация в педалях

Сообщение tatarin2002 » 26 сен 2020 13:21

Привет! Нашел причину? У меня тоже самое, только на хс90 2.5т. Уже все подушки на ориг. поменял, резину диски, никто найти не может а может и не хотят(

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: XC70 II Вибрация в педалях

Сообщение Admin » 26 сен 2020 21:14

tatarin2002 писал(а):Привет! Нашел причину? У меня тоже самое, только на хс90 2.5т. Уже все подушки на ориг. поменял, резину диски, никто найти не может а может и не хотят(

Вибрация на ходу или на месте?

tatarin2002
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2010 01:24
Откуда: Москва

Re: XC70 II Вибрация в педалях

Сообщение tatarin2002 » 27 сен 2020 12:55

Вибрация в кузов отдающая в педали. Проявляется на ходу, во время движения не исчезает, такая зудящая вибрация, при сбросе скорости, при нагрузке не меняется. На паркинге вибраций нет как бы двигатель не раскручивал

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: XC70 II Вибрация в педалях

Сообщение Admin » 27 сен 2020 20:21

tatarin2002 писал(а):Вибрация в кузов отдающая в педали. Проявляется на ходу, во время движения не исчезает, такая зудящая вибрация, при сбросе скорости, при нагрузке не меняется. На паркинге вибраций нет как бы двигатель не раскручивал

Проверяйте передние привода на осевое биение.

Vladimir D
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2023 15:12
Модель: VolvoXC70

Re: XC70 II Вибрация в педалях

Сообщение Vladimir D » 11 июн 2023 12:39

Привет, проверь диски тормозные