Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Жесткое сцепление
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S40, V40, C30, V50 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Niagara
Гость

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2006 00:28    Заголовок сообщения: Жесткое сцепление Ответить с цитатой

Опытные вольвоводы, подскажите, плз, начинающей водительнице Вольво.....
Недавно купила трехгодовалую S40, механику. До этого ездила на Королле. И вот какая возникла проблема: по сравнению с Короллой сцепление Вольво кажется очень жестким. Достаточно тяжело трогаться без рывков, и переключать передачи тоже пока получается не слишком плавно, хотя у предыдущего владельца машина не дергалась ни при трогании, ни тем более во время движения. Что это - особенность машины и мне просто нужно немного привыкнуть? Или такая жесткость сцепления может свидетельствовать о том, что вскоре предстоит его менять?

Андрэич
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорей всего замена, если уж совсем тяжко продавливается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Docent
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По подробней промашину можно?
Какой год выпуска, пробег...
И есть ли другие симптомы кроме жесткого сцепления.
На исправном автомобиле рывков и дерганий быть не должно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ден
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага не должно.....а если нога с непривычки нетак на сцепление давит? Привыкать нужно я когда на свою турбо сел после простого атмосферника сцепление тоже очень жестким казалось!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kuzz
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2006 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож тяжеловато.. s40 98 1.8 - атмо, соответственно. не то, чтобы нажать было невозможно, но в пробках нога подустает. и в то же время, после того, как к своей привык, садился за всяко тазики и лансеры - их сцепления вообще не почувствовал.. :?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Niagara DL
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть, первый раз встречаю человека с таким же ником...
У меня тоже тяжеловато, во всяком случае до этого было рено, там было значительно легче.

Bormann
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2006 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцепление переключается своеобразно.
Тестировал по-разному.
Сперва пытался плавно отпускать педаль между передачами. Получалось, что отставал от общего потока очень быстро, но в то же время очень плавно происходил переход с нижней на более высокую скорость и таким образом получалось избегать (иногда) толчков и своеобразных щелчков (тыков, типа железной трубой по трубе) где-то внизу сзади (как мне кажется).

Затем как-то случайно получилось резко отпустить педаль сцепления при этом сильно не давя на газ. Эффект был потрясающий - никаких рывков, тыков и щелчков. Понял, что надо четко ловить момент и затем плавно поддавать газку.
Но в пробках правое колено устает просто ужасно... если долго ездить, коленка просто отваливается... жуть... начал физкультурой заниматься )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S40, V40, C30, V50 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: