Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Кто какой бензин льет?
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Общие технические вопросы Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Demon_S60
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 17:34    Заголовок сообщения: Кто какой бензин льет? Ответить с цитатой

Всем привет!
Кто какой бензин льет и какие заправки предпочитает?
У меня S60 2.4Т.
Сам заправляюсь АИ-95 предпочитаю Лукойл,( ТНК, ЮКОС если не нахожу Лукойл).

Некоторые заливают 92 и говорят что все отлично.
Кстати ТАТнефть как?

На BP заправился один раз так загорелся ЧЕК. На СТО сняли ошибку и сказали что все в порядке (но на BP сказали лучше не заправляться).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Old_falc
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 19:42    Заголовок сообщения: Re: Кто какой бензин льет? Ответить с цитатой

Demon_S60 писал(а):
Всем привет!
Кто какой бензин льет и какие заправки предпочитает?
У меня S60 2.4Т.
Сам заправляюсь АИ-95 предпочитаю Лукойл,( ТНК, ЮКОС если не нахожу Лукойл).

АИ-95. Особых предпочтений нет. В основном "Экспонефть", но лишь потому, что там карточка. Стараюсь не заправляться "на отшибе". После заправки перед Финской (с нашей стороны) границей вылетел Лямбда. Теперь эту заправкуобъезжаю, заправляюсь "за" границей: пусть дороже, но с гарантией.

alf40
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня s40 1,9т. Постоянно заправляюсь на мтк. 4 месяца назад поставил новый бензонасос. Неделю назад смотрел-сеточка попрежнему чистая. До этого заправлялся на ВР и всякой попутной хрене- родной бензонасос продержался 11 месяцев, массметр 14 месяцев и 2 форсунки до кучи менять пришлось. До этого была ауди. Заправлял только на ВР. Картина была таже. Ещё на Ленинградке (около Ауди Центр Север) есть заправка AGIP называется. Бензин дорогой (в среднем на 1руб) но качество хорошее.

gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

740, В230F, кат удален, лукойл 95 экто. Проблем нет (тьфу 3 раза), расход в смешаном цикле 9,5-10.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Phil
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B5254S, лью 95-й.
А можно 98-й лить? В инструкции к машине (к s70) написано, что вроде как никакого тестирования двигателя на этом бензине не было, но где-то слышал, что растет мощность и снижается расход. Поэтому интересно, кто-нибудь 98-й заливал?

Андрэич
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наливал 98-й от тоски. приехал а 95-го нету. налил. расход тот же. динамика та же, у меня турба правда, может поэтому я не заметил резкого улучшения (ха-ха) :) зато загорелась лямбда с кучей всяких ошибок. выкатал, заправился обратно пятым, скинул ошибки. больше не горели.
мнение дилера - 98-й не наливать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Phil
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Экспериментировать не буду :lol:

shpot
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал про голубое топливо от BP?
Есть в нем прок, или очередной развод на деньги?

Demon_S60
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2006 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправился на ВР (залил полный бак) гдето в 1 ночи. на следующий день загорелся ЧЕК. Изменений в динамике нет вообще.
Чек сняли, сказали все нармульно.
Все время заправляюсь на лукойле 95 (у меня S60 2.4Т), расход по городу 13-14 л. После ВР расход был 15 правда сейчас опять все на место встало (13-14).

Webmaster
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2006 09:35    Заголовок сообщения: Лью все подряд Ответить с цитатой

Езжу много по областям и все подряд заливаю. S60 2,4T. Недавно стала глохнуть. Снял дроссель и офигел - весь черный был. Промыли растворителем и все опять нормально.

Лёха
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лью 92, раньше ездил только на 5-м, изменений никаких, заправлясь на ЮКОСе.

volvos40
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня s40 1.9т 2001г. Машина для калифорнии с сложной системой ewаp под выхлоп евро4. Заливаю 98 или 98 ultimate, так как вольво рекомендует для этой машины в штатах бензин 91 extra, а наш 98 крайне редко близок к 91 extra. Двигатель работает мягко, ведь хорошая стойкость к детонации у 98 бензина. Кстати,в России 92 и 98 бензины нефтяные и получены исследовательским методом, а 95 полностью ферросодержащий продукт по моторному методу. Настоящий 95 Россия не делает! А 98 ult.нормальный, только дюже дорогой!

Phil
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно видел в продаже 96-й, что это за зверь кто-нибудь пользовал?

Лёха
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, кто такую хрень выпускает? Big Eyes

Phil
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеть АЗС "Фаэтон" (питерская, не знаю есть ли в Москве), они ее еще и рекламируют.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Общие технические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: