Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Кто какой бензин льет?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Общие технические вопросы Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d2336 писал(а):
Пару месяцев заправлялся на шеле на симферопольке, стал постоянно загораться джекичан.
Заправился на роснефти (бывший юкос) на тридцатом километре симферопольки, джек сразу погас.

Непосредственно на М2 Шелл только в тульской области. Вы его имели в виду?
ex s60 awd 03
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

d2336
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна на подъезде к самой Туле, а вторая если ехать в Москву, то километров семь после Чехова, справа.
ричем мне почему то казалось что в Туле бензин лучше хотя на заправке говорили что с одного завода всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pavel_775
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galant33 писал(а):
5 лет заправлялся на ВР пока не сказали вот такую штуку! ВР как такого уже нет! продукция все равно ТНК. Поэтому перешел на ЛУКОЙЛ, мне кажется единственая компания у которой хоть какой то контроль качества! До этого 95 АЛЬТИМЕЙ, когда залил 95 ЭКТО, то (скорей всего самовнушение) почуствовал прибавку в динмике! Расход топлива уменшился, но это еще брать поправку что не работал перепускной клапан турбины! Ещё слышал про МТК позитив по той одной причине что там заправляются МВД РФ!

Это вам кто-то "отсебятину" выдал(про ТНК и ВР).Да,эти компании партнеры,но топливо у них разного качества.

zlot
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2009 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поеду ка и я на шелле заправлюсь!

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlot писал(а):
поеду ка и я на шелле заправлюсь!

Ещё и издевается :P В Германии-то.

Кстати, в забугории я кроме Шелла Эссо пользую. Наверно от Штатов привычка осталась. Жаль, в той же Германии редко их видел... . А на северах - "Статойл"...
ex s60 awd 03

Андрейкас
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливаюсь 92-только на Лукойле.Машинка прется-и Я сней.

ava00
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше заправлялся в 95% случаев 95ЭКТО, сейчас обычным 95. Разница, как мне кажется есть, но весьма незначительная. Сам занимаюсь топливом, поэтому могу сказать, что ВСЕ заводы основное количество высооктановых бензинов получают путем добавления разнообразных присадок в прямогонный бензин. Качество бензина зависит от контроля качества на нефтебазе (куда приходит бензин с завода) и на самой заправке. ЛУКойл, на сколько я знаю, уделяет этому особое внимание, хотя и несколько его заправок попало в "черный список". [/i]

Лемурррка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет подряд заправляюсь на ТНК, пару лет назад решила перейти на Лукойл - в результате накрылся лямбда-зонд... Теперь только ТНК!!!

serge07
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправлялся только 92-м, ТНК или Лукойл, особой разницы не замечал...

zlot
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемурррка писал(а):
Несколько лет подряд заправляюсь на ТНК, пару лет назад решила перейти на Лукойл - в результате накрылся лямбда-зонд... Теперь только ТНК!!!

а в украине от тнк все бегут,как чёрт от ладана! Question

а кто-нибудь распиливал топливный фильтр после замены?я не знаю при скольких тыс.км. он у вас меняется,я свой ради интереса недавно распилил-никаких посторонних примесей ни грязи не обнаружил,только тёмный стал.и сразу стало мне жаль моих 20 евробасов за новый заплаченых!! Crying or Very sad

@ndruha
Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge07 писал(а):
Заправлялся только 92-м, ТНК или Лукойл, особой разницы не замечал...

Поддержу земляка с заправквми, но лью пятый...

СноваЗдорова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Лукойле вроде телефон должен висеть службы клиентской. Если подозреваешь, что тебе залили там хреновый бенз - можно позвонить. Раньше так было.

Виталик Volvo V70
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инструкции по эксплуатации для каждого типа двигателя есть свой тип рекомендуемого топлива октановое число-бензина .От 92 до 98 АИ.

Dent 69
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталик Volvo V70 писал(а):
В инструкции по эксплуатации для каждого типа двигателя есть свой тип рекомендуемого топлива октановое число-бензина .От 92 до 98 АИ.
Дело не в октановом числе бензина, а в его качестве . Конечно нельзя заливать в место 95 92 - приведет к детонации двигателя . Просто бензин бадяжут конкретно. В Москве всегда заправляюсь на В.Р., но в области их нет . И когда заливаешь другой бензин, даже пробовал 98, все равно говно, и машина не тянет ни фига. А как только залью бензина на В.Р. ,такое ощущение, что добавилось лошадинных сил. Сразу говорю, что не являюсь сотрудником данной компании и не рекламирую ее, просто заметил такую тенденцию.

Виталик Volvo V70
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dent 69 писал(а):
Виталик Volvo V70 писал(а):
Дело не в октановом числе бензина, а в его качестве . Конечно нельзя заливать в место 95 92 - приведет к детонации двигателя . Просто бензин бадяжут конкретно. В Москве всегда заправляюсь на В.Р., но в области их нет . И когда заливаешь другой бензин, даже пробовал 98, все равно говно, и машина не тянет ни фига. А как только залью бензина на В.Р. ,такое ощущение, что добавилось лошадинных сил. Сразу говорю, что не являюсь сотрудником данной компании и не рекламирую ее, просто заметил такую тенденцию.

НЕ спорю :lol:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Общие технические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: