Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Кто какой бензин льет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Общие технические вопросы Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Лёха
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у нас такого ещё пока нет. У нас только ВР выпустил новый 95 ultimate, говорят хороший, я не пробовал, дороговато, да и заправляюсь на других заправках Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Niagara DL
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лью 95 и стараюсь только на Лукойле и ЮКОСе.
Никогда не заправляюсь в ТНК и МТК - есть печальный опыт...

shpot
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2006 22:24    Заголовок сообщения: Re: Лью все подряд Ответить с цитатой

Webmaster писал(а):
Езжу много по областям и все подряд заливаю. S60 2,4T. Недавно стала глохнуть. Снял дроссель и офигел - весь черный был. Промыли растворителем и все опять нормально.

Возможно, я не прав, но качество бензина не должно влиять на чистоту дроссельной заслонки. Бензин впрыскивается во впускной коллектор после дроссельной заслонки. А причиной засорения дросселя, скорее всего, является грязный, пыльный воздух и соответствующий воздушный фильтр.

forlife
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2006 22:49    Заголовок сообщения: Re: Кто какой бензин льет? Ответить с цитатой

Demon_S60 писал(а):
Кстати ТАТнефть как?

по возможности стараюсь заправляться только там, качеством очень доволен (только машинка у меня даже не иномарка Embarassed ), но помимо своего опыта, слышал массу поожительных отзывов. Объезжаю за пушечный выстрел ТНК, даже нашемарки его не переваривают (бензанасос и фильтр в памойку) Evil И не только у меня одного, и всё на моих глазах.

Лёха
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В народе ТНК расшифровывают так, Товары Низкого Качества Wink , а дальше делайте выводы. Удачи всем :lol:

kuzz
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сейчас машина в сервисе - меняю клапана. один погорел, на остальные тож смотреть жалко. сервисмены говорят - бензин дрянь лил. заправлялся последние полгода только на ВР 95-м, обычным.. Crying or Very sad

Demon_S60
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТНК можно заправляться так как бензин с Рязани, а они два года назад на заводе делалаи реконструкцию. Соответственно и качество хорошее. У юкоса тоже все заводы после реконструкции. Про BP уже писал выше.

коt
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заправляюсь на БиПи то 95, то 95 ультимейт. Вот хоть убейте меня, но проблем не было никогда. Только теперь меня начинают одолевать сомнения.....Скажите мне БиПи гамно ?!
Тогда где ? ЮКОС и Лукойл ???
А мне вот что Лукойл не очень нравится, хотя лично негативного опыта нет.

а вот МТК - Т А К О Е Г А В Н О ! ! ! ! ! никогда туда не сунусь !

Demon_S60
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то раз на заправке увидил, что парняга в свой ягуар при заправке добавляет присадку. Я у него спросил есть ли смысл, он ответил что весь бензин в россии его чудо зверь воспринимает болезненно и только присадки позволют добиться желаемого результата.

Кто нибуть пользуется? Опыт есть?

Лёха
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может реально помогают всякие присадки, но моя машинка ест всё, не брезгуя ничем, переодически подлеваю присадку которая, по обещанию, должна чистить клапана, камеру сгорания и чёта там ещё, а так же сис-му питания. Может и помогает, работает двигатель как и работал, ровно, так что ничего плохого о присадках не скажу, если они конечно приобретались там где и должны, а не на развалах вдоль трасс. Wink

volvos40
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха не совсем я согласен с тобой! Присадки это псевдо уверенность что от них мотор лучше работает. Ведь льют их в бак, и поднимают там всякую шнягу, которая идет в мотор. Само вольво не рекомендует никаких присадок. А по поводу что лучше всё работает: Согласись что когда машину вымоешь то и едет она быстрее!

Лёха
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то оно так, но если периодически менять топливный фильтр и чистить фосунки, то вся эта шняга удаляется. А что касается клапанов, то постоянно снимать голову для их очистки как-то не очень весело, причём как для водителя, так и для двигателя. А по поводу не рекомендации VOLVO к использованию присадок и т.д. и т.п., почитай рекомендации, они рекомендуют использовать собственную, сертифицированную продукцию, а чем она отличается от продуктов извесных брендов? Cool

volvos40
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха! Не обязательно лить присадки что бы очистить клапана. Смотри: Отчего садиться смола(нагар)?! Применяемое топливо и манера езды! присадки что бы чистить мотор, должны содержать тяжелые несгораемые фракции! Получается что всё чистое а ресурс упал. Потом за зад хватаемся: 200 тыщ прошёл и компрессия никуда. Ещё в старых книгах о наших машинах газ 21 51 53 66 зис 150 зил 164 157 131 и т.д. Писали что очистить мотор от нагара помогает 2ух часовое движение при большой скорости и оборотах! Ведь так и есть.

Demon_S60
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Применяемое топливо и манера езды!

Сто пудов согласен!
У меня отец на 99 ездил не больше 60 и лил все подрят, так она бедная и ехать не хотела .
Я когда сел за руль (в карбюраторе все жиклеры поменял) то начал гонять, соответственно и бензин лить хороший. В результате за 3 года ни разу в карбюратор не лазил.
На второй машине ММС Диамант отъездил 5 лет, на 4 году поменял маслосъемные, никакого нагара не было (на сто сказали). Инжектор тоже был в поряде. Такие вот дела.

volvos40
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай машине под зад регулярно и всё очиститься само! Только нагрузка без особого вреда помогает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Общие технические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Перейти: