Подскажите плз что взять? S40, V40 годов 97-99.

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Dmitry Ivanov

Подскажите плз что взять? S40, V40 годов 97-99.

Сообщение Dmitry Ivanov » 10 ноя 2006 22:04

Заранее прошу прощения что не воспользвался поиском - почитал несколько тем, но представление так сложно составить.

Короче история такая - купил у меня товарищ S40 98года в полном фарше (окромя автомата), мне агрегат весьма понравился - эргономика, внешний вид и далее по списку. Вот и задумался может купить жене такую игрушку, с движкой 1.6 или 1.8 - кажется мне что это куда более удачный выбор нежели новый кореец/инорусский за те же 10-11килобаксов. Если она не была против бэхи я бы наверно не выбирал, но говорит мол мужицкая машина и все такое :)
Собственно назрело несколько вопросов по первой S40/V40.

1. Судя по объявлениям V40 получается дешевле. Чем обусловлено? Задняя подвеска с подкачкой? Парусность?
2. Какие цены на запчасти, ну примерно, рулевые наконечники, аммо, лямбда, шланги там всякие и т.п. - т.е. что по мере эксплуатации обязано вылетать?
3. Какие болезни у движков 1.6 и 1.8? Читал тут тему про перескок ремня ГРМ - причина в стружке от приводного ремня не порадовала.
4. Кто своими руками чинит поделитесь опытом - по человечески все устроено или без специнструмента никуда?
5. Ну и финальный вопрос - какие вообще болезни преобладают? на что особое внимание обращать при осмотре?


Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
Серж
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 апр 2005 18:56
Откуда: Москва

Сообщение Серж » 10 ноя 2006 22:25

Мы работаем под руководством невежественных, создавая невозможное для неблагодарных, становясь очевидцами награждения непричастных и наказания невиновных.

Dmitry Ivanov

Сообщение Dmitry Ivanov » 10 ноя 2006 23:02

Серж писал(а):http://www.zr.ru/arch47276.html

Вах! Спасибо, вчитываюсь :)

kudvy
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2006 09:52
Откуда: Светогорск

Re: Подскажите плз что взять? S40, V40 годов 97-99.

Сообщение kudvy » 22 ноя 2006 19:25

Dmitry Ivanov писал(а):
Читал тут тему про перескок ремня ГРМ - причина в стружке от приводного ремня не порадовала.

Это не болезнь, это следствие аварии. При ударе двигатель немного сместился насколько дала опора и шкивом компрессора ударился о конструкцию кузова внутри моторного отсека. Крайний ручей шкива загнуло на 1/4 части окружности и он начал строгать ремень привода вспомогательных механизмов. Хороший жесткий кузов, очень безопасная машина. Нашелся мудак потерявший свою полосу, досталось капитально, но до подушек не дошло, били немного рядом с боковыми, между передней и задней дверью. Сзади было трое детей - ни царапины. Следующая авто - только Volvo.

По поводу з/ч - неоригиналы нормального качества вполне приемлимо. Оригиналы - ценник больше чем у японцев.

Остренькая, очень легкая рулежка, если для жены, то просто песня.