Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: С неудобством вкючается задняя передача.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

MOLOT
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 03:07    Заголовок сообщения: С неудобством вкючается задняя передача. Ответить с цитатой

Вот такая проблемка, выжимаешь колечко, доупора втыкаешь заднюю, включается первая, прилагая усилия ноль реакции...

Заметил момент- ручку на себя потом вперед втыкается, но всё равно с каким то неприятным звуком, то ли стук какой то, то ли хруст... Чё делать ? Болезненно ли без внимания оставить такой деффект?

P.S. 440 -93г. купил недавно, до этого ездил на 99, там задняя на столько мягко включалась, что можно с первой перепутать.

Yuch
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 03:47    Заголовок сообщения: Re: С неудобством вкючается задняя передача. Ответить с цитатой

MOLOT писал(а):
Вот такая проблемка, выжимаешь колечко, доупора втыкаешь заднюю, включается первая, прилагая усилия ноль реакции...

Заметил момент- ручку на себя потом вперед втыкается, но всё равно с каким то неприятным звуком, то ли стук какой то, то ли хруст... Чё делать ? Болезненно ли без внимания оставить такой деффект?

P.S. 440 -93г. купил недавно, до этого ездил на 99, там задняя на столько мягко включалась, что можно с первой перепутать.

Посмотри сцеплениеможет не до конца выжимается у меня была похожая проблема с шумом влючалась подтянул сцепление нормально всё стало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MOLOT
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет сцепление там непричем... Диск подтянуть? Да вроде до конца нормально выжимается. У вас свободно встает передача?

Yuch
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня всё свободно легко включается попробуй подними кожанный колпачок откуда идет рычаг переключения передач и там посмотри нормально ли с кольцом поднимается стопор задней передачи а сцепление может быть потому что когда оно выжато в коробке ничего не должно крутится и могут быть шумы и на передних перечачах может быть не заметно так как всё вращается в одну сторону а задняя может хрустеть сейчас сцепление выставил что бы чуть выше середины схватывало стало нормально( у меня такая проблема была) а в твоём случае я даже без понятия скорее всего что то с механизмом переключения посмотри под этим колпаком как передачи все включаются может чё там.

MOLOT
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, завтра посмотрю )

Yuch
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати попробуй как на незаведенном движке как включаются передачи если нормально то сцепление а если нет то где то механизм переключения

MOLOT
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, там какая то пластиковая упаковка все закрывает, все типо герметично. Открыть просто так не получилось... А есть ссылка на нануал к 440 ? " меня должно быть 2 книжки, а я найти не могу...

Yuch
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри здесь может найдёшь http://v4x.narod.ru/

MOLOT
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuch писал(а):
посмотри здесь может найдёшь http://v4x.narod.ru/

Спасибо тебе !!! )

Yuch
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да незачто обращайся =)

_Лёха_
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри самый конец кулисы (у коробки), не на сгибе, а кончик. наверняка разболталсяв пластмассовой такой бочечке. смотри, контршайба на ходу вылетит - проблем не оберешься.

MOLOT
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! А не подскажете где рем комплект приобрести можно?

maxim
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!У меня та же проблема только разбилась пластмассовая штучка в соединении рычага переключения передач и кулисы.Где найти ??????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Женя440
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была тема:http://www.volvoclub.ru/forum/viewtopic.php?t=4419 Состав ремкомплекта кулисы переключения мех. КПП volvo 440
Советую поменять сразу все втулки.
Если менять втулки в передней части кулисы надо объязательно взять резиновый чехол:
3411840-Резиновый чехол соединение тяги переключения и КПП
Т. к. старый скорее всего потерял эластичность и порвется при снятии, даже новый очень трудно одеть не порвав.
Я покупал в exist.ru, втулки идут не комплектом, надо выписывать каждую в отдельности.

azar77
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такаеже проблема включаеш заднию а врубается первая эта вигня лечится регулировкой кулисы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: