Вопросы для форума:)))

Иногда нужно и расслабится. В сети масса смешного и прикольного, давайте повеселим друг друга

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Sergey-T5

Вопросы для форума:)))

Сообщение Sergey-T5 » 07 мар 2007 11:41

1. На передних и задних дисках много пыли от тормозных колодок. Хочу ее соскребать и снова приклеивать на колодки. Каким клеем это лучше делать?

2. Очень дорогая жидкость для омывателя стекла. Посоветуйте, как её можно собрать после использования (желобок там какой приспособить, баночку повесить...).

3. Как отфильтровать отработанное масло и где взять присадки, чтобы восстановить свойства? Пробовал молоть в кофемолке молибден, но получаются крупные куски. Чем размолоть помельче? Для восстановления моющих свойств сейчас добавляю Фейри. Слышал, что Комет-гель лучше. Какие есть мнения?

4. Как промыть масляный и воздушный фильтры? Если мыть воздушный бензином, то хватает только на 4 замены, бензин потом грязный обратно в бак лью (как его почистить?). Может у кого есть б/у бензин и фильтры?

5. Можно ли запасать холод от кондиционера?

6. Если ехать за автобусом, экономиться ли бензин? Вроде аэродинамическое сопротивление меньше?

7. Попробовал отключить 1 свечку, машина стала ехать хуже, но я никуда не спешу и расход бензина стал меньше! Так можно ездить?

8. Опасно ли для машины долго ехать на тросе? У меня до дачи расход 12 литров (120 рублей), а на тросу я могу договориться с Камазом за 80!

Speedy
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 июл 2006 13:03
Откуда: Москва

Re: Вопросы для форума:)))

Сообщение Speedy » 07 мар 2007 12:14

Sergey-T5 писал(а):Может у кого есть б/у бензин и фильтры?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Phil
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 мар 2006 00:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы для форума:)))

Сообщение Phil » 07 мар 2007 12:55

Sergey-T5 писал(а):6. Если ехать за автобусом, экономиться ли бензин? Вроде аэродинамическое сопротивление меньше?


:lol: :lol: :lol:
Только от такой езды будет сильно расходываться омывайка, смотри пункт 2 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Botanik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2006 22:21
Откуда: Минск

Сообщение Botanik » 08 мар 2007 18:51

сам придумал или вправду задають такие вопросы???? :)

SergeyT5
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 июл 2006 18:01
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение SergeyT5 » 08 мар 2007 21:44

Botanik писал(а):сам придумал или вправду задають такие вопросы???? :)


Да просто в инете нашел:)

Speedy
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 июл 2006 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Speedy » 18 июн 2007 11:59

можно добавить.
9. А если вместо ламп в фары свечки вставить? Аккумулятор то не казённый.
10. А бензин можно водой разбавлять. Ехать быстро не собираюсь, а экономить надо.

бульбаш
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2009 18:29
Откуда: пинск

Сообщение бульбаш » 24 сен 2009 13:38

№6-за автобусом лучше БЕЖАТЬ-больше сэкономишь.А лучше бежать за такси. :D :D :D :D

Аватара пользователя
monti53
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 май 2008 22:55
Откуда: вел.новгород

Сообщение monti53 » 07 ноя 2009 21:30

и чем больше становится водителей. тем чаще встречаются подобные вопросы :cry: :lol: :lol: :lol:

бульбаш
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2009 18:29
Откуда: пинск

Сообщение бульбаш » 07 ноя 2009 23:09

Возникают и другие вопросы.Например,где половина водителей взяла права.Поворот включают,случайно зацепившись пальцем за выключатель-и то через раз.Поворачивают из правой полосы налево и наоборот.Когда тормозит впереди идущая машина-вообще страшно.Трудно понять,что водитель будет делать-повернет,развернется или остановится.Про выезды на встречку молчу.Свет вовремя мало кто включает-наверно лампочки экономят :lol:
Не скажу,что нет нормальных водителей,но очень много придурков.