Как узнать расход топлива?

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Лузер

Как узнать расход топлива?

Сообщение Лузер » 15 мар 2007 22:54

Подскажите пожалуйста какие литые/кованые диски по диаметру лучше ставить на лето?
И последний вопрос.Как узнать расход топлива если нет бортового компьютера?Ведь до пустого бака ездить нельзя(инжектор),а по датчику даже на глаз сложно определить уровень бензина в баке.
Машина 94 года.

Сорри за чайниковские вопросы)

PashaVlv
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2007 14:29
Откуда: Рязань

Сообщение PashaVlv » 19 мар 2007 15:12

Схема проста. заливаешь бак всклянь. проезжаешь 100 км (вообще чем больше проедешь - темь меньше ошибка вичислений будет). На следующей заправке опять заливаешь всклянь. Смотрим скока литров залито

Лрасход = (Лзалитых * 100)/КМпройденных

Естественно все это приближенно, много влияющих факторов (манера езды и т.п.), но по этому числу боле-менее ориентироваться можно

volvo.md

Сообщение volvo.md » 24 мар 2007 20:12

Прошу прощения, разьясните что такое всклянь.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Re: Диски для 440

Сообщение gleb » 25 мар 2007 09:20

Лузер писал(а):Подскажите пожалуйста какие литые/кованые диски по диаметру лучше ставить на лето?


Учимся работать с поиском:
viewtopic.php?t=4261
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

PashaVlv
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2007 14:29
Откуда: Рязань

Сообщение PashaVlv » 28 мар 2007 09:06

volvo.md писал(а):Прошу прощения, разьясните что такое всклянь.


Т.е. так, чтобы было видно бензин в горловине бака. Придется долго пистолет мучить. :D Но зато результат точнее

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 28 мар 2007 10:18

PashaVlv писал(а):Т.е. так, чтобы было видно бензин в горловине бака. Придется долго пистолет мучить. :D Но зато результат точнее


не выйдет - стоит переливная трубка и топливо просто будет выливаться на землю. Заправлять только до первой отсечки ТРК.
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

Андрэич
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 апр 2005 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрэич » 28 мар 2007 11:03

на 400 модели если доливать до самой горловины - может быть еще хуже. у меня на BP в москве придурок заправщик так налил, держа пистолет на весу, аж под пробку. в итоге я потом месяц мучился - больше полбака было не заправить. бензин не уходил в бак, булькало там ужас. все уже попробовали ,чистили трубочку вентиляции бака, нифига. пока не обратил внимание что трубы в бак идут под кузовом на манер сифона в раковине. сняли трубу вентиляционную а там в колене стоит бензин, перелившийся туда от заправки "под самую пробку". дунули воздухом - проблема ушла. но с тех пор заправлялся до отсечки.
С уважением,
Андрэич

PashaVlv
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2007 14:29
Откуда: Рязань

Сообщение PashaVlv » 28 мар 2007 13:50

О как! :shock: Этот момент не учел :?
Пару раз получилось. И сечас полный бак лью без проблем (до отсечки :) )

volvo.md

Сообщение volvo.md » 29 мар 2007 17:30

Спасибо за объяснение.Но я не лью никогда полный бак из-за нехватки денег и, в нашем городе очень много заправочных станций и нет надобности заливать бак всклянь.