Всем владельцам 4-х

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Valera
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:46
Откуда: Санкт-Петербург

Всем владельцам 4-х

Сообщение Valera » 24 мар 2007 15:23

Всем привет. Хочу поделится с Вам своим несчастьем, а может и предостеречь кого-либо.
Наступало прекрасное весенее утро. Светало. Я как обычно ехал на работу с хорошим настроением. И вот уже почти доехав до места парковки, осталось каких-то 10 метров, я услышал страшный скрежет спереди. Вышел из машины, и моему взору предстала страшная картина, колесо уперлось в арку, вернее в ту ее часть которая бриже к водительской двери. Заглявув под машину я увидел, что от подрамника оторвались передние два уха и рычаг, соответственно, болтался держась только на заднем ухе.
За 500 руб. эваруатор отвез меня в сервис, благо он был в 100 метрах от работы. Новый подрамник стоит 15000 руб. На разборках его не было. В итоге отдал 9000 руб. за съем/установку подрамника и приварку к ниму ушей. Плюс к этому перемололо внетрений шрус, а это еще 1200 руб.
Самое странное, что за 2 недели до этого я ездил на диагностику подвески в вольвовский сервис и они сказали, что все ОК.
Так что теперь я раз в неделю смотрю на подрамник и надеюсь, что больше токого не повторится. Хорошо что это случилось во время парковки, а не на скорости 60 км. :cry:

Speedy
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 июл 2006 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Speedy » 24 мар 2007 15:42

да, дела.....
ну хорошо, что опасность миновала.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Re: Всем владельцам 4-х

Сообщение gleb » 25 мар 2007 09:18

Valera писал(а): Новый подрамник стоит 15000 руб. На разборках его не было. В итоге отдал 9000 руб. за съем/установку подрамника и приварку к ниму ушей. Плюс к этому перемололо внетрений шрус, а это еще 1200 руб.


плохо искали :wink:
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

paha

Всем владельцам 4-х

Сообщение paha » 30 мар 2007 23:54

Хорошую цену-то запросили за съем-установку! А если бы его завернуло и пришлось бы покупать новый?!!! я б в такем случае все разборки перевернул, тока у нас их нет_ вот это беда :mrgreen:

volvo46092
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2007 18:52
Откуда: москва

Сообщение volvo46092 » 14 апр 2007 11:46

меняй подрамник !на сварке далеко не уедешь!

Андрэич
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 апр 2005 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всем владельцам 4-х

Сообщение Андрэич » 16 апр 2007 19:19

gleb писал(а):
плохо искали :wink:

в москве не знаю, а в Питере в свое время искал очень даже пристально. и не нашел. они уже все гнилые на разборках.
С уважением,
Андрэич

Alex_B
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 апр 2007 20:53
Откуда: Харьков

Re: Всем владельцам 4-х

Сообщение Alex_B » 16 апр 2007 20:43

Valera писал(а):Всем привет. Хочу поделится с Вам своим несчастьем, а может и предостеречь кого-либо.
Наступало прекрасное весенее утро. Светало. Я как обычно ехал на работу с хорошим настроением. И вот уже почти доехав до места парковки, осталось каких-то 10 метров, я услышал страшный скрежет спереди. Вышел из машины, и моему взору предстала страшная картина, колесо уперлось в арку, вернее в ту ее часть которая бриже к водительской двери. Заглявув под машину я увидел, что от подрамника оторвались передние два уха и рычаг, соответственно, болтался держась только на заднем ухе.
Самое странное, что за 2 недели до этого я ездил на диагностику подвески в вольвовский сервис и они сказали, что все ОК.
Так что теперь я раз в неделю смотрю на подрамник и надеюсь, что больше токого не повторится. Хорошо что это случилось во время парковки, а не на скорости 60 км. :cry:


У меня до беды не дошло , вовремя заметил. А заметил по положению руля при прямолинейном движении, начал смещаться вправо. Два задних уха слева были надорваны наполовину. Поменял подрамник.Самое интересное то, что надрывы были ржавыми, не день и не два это продолжалось, так что на сервисе могли это просто прохлопать, как минимумум трещины там уже были, ИМХО. Так что посматривайте, все-таки возраст...
S70 1998 2.5
XC70 2007 2,5T

pab
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2007 15:07
Откуда: Petrozavodsk

Re: Всем владельцам 4-х

Сообщение pab » 17 май 2007 14:14

Valera писал(а): :cry:

У меня подрамник лопнул прямо под рулевой колонкой в месте изгиба трубы, причем ржавчинку я там и сам замечал, но когда снял подрамник и посмотрел во что в этом месте превратилась толстостенная труба, которая толще чем профилированоое железо на подрамнике, а это была уже фольга, то несколько капель холодного пота скатилось по моим ягодицам :oops: , варил сам, хорошо не порвало до конца и размеры сохранить было не трудно, главное не нарушить плоскость, после всего просмотрел весь подрамник- у меня уши целые, пришел к выводу, что перегнивает зараза каждый в своем слабом месте, так что смотрите сами внимательно, ржавые места пробуйте обстукивать-если будет мяться- металл изнутри истончал. надо либо менять, либо реанимировать, а тем, кто еще не столкнулся с проблемой-совет:срочно обработайте внутренние полости подрамника хоть салом хоть мовилем хоть чем нибудь-продлите жизнь всей машины :!: